Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 520 из 689<  1 ... 517  518  519  520  521  522  523 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
- сообщений нет.

на чистом профиле абсолютно те же проблемы фокса

Поздравляю - аппаратная несовместимость, походу ... Ее отключать пробовал?
#77


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
m0nty писал(а):
Поздравляю - аппаратная несовместимость, походу

- которая появилась за полчаса пока я чай пил?
Цитата:
Ее отключать пробовал?

Без аппаратного ускорения фоксом вообще невозможно пользоваться, он и с ней то тормозила жуткая. К тому же без него не работает billiard3d.net

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Злобный Йожык писал(а):
Без аппаратного ускорения фоксом вообще невозможно пользоваться


а что оно даёт , это аппаратное ускорение ? включил его , у меня шрифты в мазиле какие то мутные стали . :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
krasnov77 писал(а):
шрифты в мазиле какие то мутные стали

Еще один "счастливчик" ... :lol:

Ну говорю ж уже не первый раз (в теме можно поискать) - у Firefox отвратительная аппаратная поддержка. С чем это связано - я хз, но на том же железе, "хромоподобные" работают прекрасно ...

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 16 секунд:
Firefox - это интересная штука ... Был у меня все это время, в закрепленной вкладке, открыт Discord и в нем не работала паста изображений из буфера ... Ну и хрен бы с ним, вот только прям сейчас, оно вдруг заработало. Так внезапно, что я сначала не сразу заметил :lol:
Комп не перезагружал - весь день точно не работало. Страницу, как и сам браузер я не закрывал с 19-го ... Вот что тут сказать? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
woiz писал(а):
CTyDeHT
Zoom включен?
Для чистоты эксперимента попробовал в безопасном режиме включить Зум 120% поставив галку "Только текст" - получил ровно то же что у вас на скрине. Отключение зума решило.

спасибо помогло

зум нужен потому что разрешение высокое и ничерта не видно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Нашел в каком случае паста не работает - если скопировать изображение открытое в самом Firefox ... :lol:
Приходится вставлять в другое приложение и оттуда копировать еще раз :D ... Это Firefox, детка ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
m0nty писал(а):
Это Firefox, детка ;)


Почему не исправляют? У них же там тысячи разработчиков по всему миру.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
m0nty писал(а):
Почему у меня наоборот - Хром, грузящий over100 вкладок походил на запущенный Prime95, а CentBrowser - нет?

Да у меня все на Prime95 походит =) центбраузер почему-то шустрее оказался

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
как сделать чтобы закладки сохранялись по умолчанию в меню закладок?
Вообще как-то реализовано не удобно или я пользоваться не умею?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Последние дни перестал отвечать браузер на некоторых сайтах (Авито, zefear.ru), походу после последнего обновления. Что делать ?

Описание:
Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: AppHangB1
Имя приложения: firefox.exe
Версия приложения: 53.0.3.6347
Отметка времени приложения: 591d55d1
Сигнатура зависания: 76a1
Тип зависания: 0
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Доп. сигнатура зависания 1: 76a173c26a6dc2e3cd83ac8fd9f8bdb9
Доп. сигнатура зависания 2: 7b3f
Доп. сигнатура зависания 3: 7b3f634c955ac91fe3f1e745337a968a
Доп. сигнатура зависания 4: 76a1
Доп. сигнатура зависания 5: 76a173c26a6dc2e3cd83ac8fd9f8bdb9
Доп. сигнатура зависания 6: 7b3f
Доп. сигнатура зависания 7: 7b3f634c955ac91fe3f1e745337a968a

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
wolfire
Цитата:
как сделать чтобы закладки сохранялись по умолчанию в меню закладок?
Вообще как-то реализовано не удобно или я пользоваться не умею?

Я, к примеру, храню все закладки так же, как хранил их в IE8, т. е. на левой боковой панели. Там создал папки по разным темам, а URL просто перетаскиваю в них мышкой со строки браузера. Кстати туда же импортировал и весь список *Избранное* с IE8. Объяснять всё долго. Откройте меню (крайне левая иконка) в нём внизу стоит знак ? щёлкните его и в открывшемся окне выберите *Справка*/Управление настройками и дополнениями. щёлкните её. Откроется новое окно. В нём в списке ищите строку:
Цитата:
Используйте боковую панель Firefox для доступа к закладкам, истории и социальным функциям
Боковая панель Firefox - это удобный доступ к закладкам, истории и социальным функциям одним щелчком кнопки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
kondor06
ну неплохо, об этом и думал, чтоб было не в отдельном окне, а как панель.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Зачем нужны закладки, когда можно открыть все нужные страницы и никогда их не закрывать?)
https://addons.mozilla.org/en-us/firefo ... -panorama/

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Mikanoshi писал(а):
Зачем нужны закладки, когда можно открыть все нужные страницы и никогда их не закрывать?)
https://addons.mozilla.org/en-us/firefo ... -panorama/

В ФФ57 отвалится, и замены не видно, т.к. API для тулбаров уже два года висит на багзилле в подвешенном состоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Mikanoshi
Закладки удобнее, меньше места занимают, а хранить их можно тысячами, создав для каждой темы свою папку, а в папке собрать все нужные URL(игры, софт и т. д.) К тому же такие закладки можно экспортировать для сохранения, и импортировать в другой браузер. К примеру, я вкладками вообще никогда не пользовался. Как раз они то, для большинства, не очень и нужны. если очень нужна страница, то я сохраняю её на комп в расширении .maff, который её сжимает в 7-Zip-е. Её можно смотреть/читать даже при отключенном от сети инета компе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Хоть бы сортировка была по закладкам, не развивается в этом плане браузеры, значит текущий функционал устраивает большинство.
Мне было бы удобнее открывать закладки просто наведением мыши и возможно на весь экран или на 1/3 и чтобы можно настроить вид закладок например плиточкой + сортировка по домену, названию, по теме и прочее.
Есть какие-то последние метки, но вот мне делать нечего отмечать что-то, когда это всё может делать техника за меня...
+ у лисы постоянно какой-то конфликт с кешем, пока всё полностью не почистил, не загружала сайты... бывало такое и раньше, но вообще очень редко.

Для меня досихпор остаётся загадкой
Цитата:
ютуб теперь находится в полноэкранном режиме
чито это такое? :?:

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
panda65 писал(а):
В ФФ57 отвалится, и замены не видно

В 57 все расширения отвалятся) Не будет больше ФФ.
kondor06 писал(а):
я вкладками вообще никогда не пользовался

Т.е. браузер никогда не открывал?)
kondor06 писал(а):
меньше места занимают, а хранить их можно тысячами, создав для каждой темы свою папку, а в папке собрать все нужные URL(игры, софт и т. д.) К тому же такие закладки можно экспортировать для сохранения, и импортировать в другой браузер.

Это отдельное окно, какое ещё место? И всё перечисленное можно и с Tab Groups сделать.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Куда лиса ставит расширения? стоит адгвард, но папка AppData\Roaming\Mozilla\Extensions пуста

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Поставил 64 битку, думал будет шустрее, такие же тормоза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
wolfire В папке профиля юзера ФФ. Файл extensions.ini там ещё, в нём все пути к установленным расширениям прописаны.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 520 из 689<  1 ... 517  518  519  520  521  522  523 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan