Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 525 из 689<  1 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
beretta5 писал(а):
поцессор грузит Мозила

64-битная? Поставь 32-битную с минимумом плагинов.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Makc1968 писал(а):
64-битная? Поставь 32-битную с минимумом плагинов.


32-битная, версия 54.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
beretta5
На каких сайтах грузит? Хочу проверить, у меня тоже 54.0 и 32-битная. Поставил пару дней назад вместо 41-ой. Интересно, что в ней расширение .maff работает?! А ведь везде писали, что не совместима!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
kondor06 писал(а):
На каких сайтах грузит? Хочу проверить, у меня тоже 54.0 и 32-битная. Поставил пару дней назад вместо 41-ой. Интересно, что в ней расширение .maff работает?! А ведь везде писали, что не совместима!


На любых где есть видео ссылка .Вот к примеру https://www.drive.ru/video/audi/57e52c9 ... 00015.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
beretta5
Нет у меня такого на 54-ой. При просмотре стр. вообще нагрузка ЦП 5% при просмотре видео само большое что увидел это 22%:
#77

А на v 41 нагрузка ещё меньше 13%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
kondor06 писал(а):
При просмотре стр. вообще нагрузка ЦП 5% при просмотре видео само большое что увидел это 22%:

У меня аналогично.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
kondor06
AndySkywalker
А какая версия "adobe flash player"у вас стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
beretta5 писал(а):
А какая версия "adobe flash player"у вас стоит?

Сейчас установил 26.0.0.131. Но это ничего не меняет с видео по ссылке выше, тк для ютуб флеш плеер не нужен.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
beretta5 если грузит html5-видео, а не кривой флеш, то отключи многопроцессность (в about:config browser.tabs.remote.autostart.2=false)

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
beretta5
Я обновляю dobe flash player Когда Лиса пишет, что версия старая. Заменить на новую дело 2-х минут. Даже не смотрю их версии. Потребовали - заменил. А требуют ~ раз в месяц.
З.Ы. Кстати я вчера не посмотрел. Оказалось *по умолчанию* качество было включено на 750p HD. Включил 1080p HD в некоторых местах, там где было 22%, нагрузка ЦП увеличилась до 24%. Вообще, у меня просмотр видео и кино, и раньше никогда не грузил ЦП выше 30%


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
CoolCmd писал(а):
beretta5 если грузит html5-видео, а не кривой флеш, то отключи многопроцессность (в about:config browser.tabs.remote.autostart.2=false)


Нет, не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
beretta5
Если вы уверены, что именно Лиса грузит ЦП, то проверьте все её настройки, а так же плагины и расширения. Отключайте их по одному, или наоборот. Отключите все, а потом по очереди включайте. А может у вас просто слишком много расширений?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
kondor06 писал(а):
beretta5
Если вы уверены, что именно Лиса грузит ЦП, то проверьте все её настройки, а так же плагины и расширения. Отключайте их по одному, или наоборот. Отключите все, а потом по очереди включайте. А может у вас просто слишком много расширений?


Пробовал,не помогает. :-(

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Ещё вопрос :writer: В диспечере задач висит 3 процесса firefox.exe 32.Это нормально?


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 123.08 КБ | Просмотров: 935 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Думаю, что можно отписаться о FF 54. Каких либо кардинальных изменений в сравнении с 51 не заметил. 3 процесса по моим ощущениям ничего не изменили вообще. Но по крайней мере FF 54 не тупит так, как у меня тупили 52 и 53

_________________
make research, not flame


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
beretta5 писал(а):
В диспечере задач висит 3 процесса firefox.exe 32.Это нормально?

Фиг его знает, что там у тебя на 7-ке, а на 10-ке последняя версия Лисы имеет столько процессов, сколько вкладок открыто:
#77
Процессор при этом не загружен вообще. :-P

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
Самое интересное что на оригинальном сайте YouTube всё в норме.Но на страницах с видео ссылками на ролики с YouTube такая вот байда :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
beretta5
Я не пользуюсь вкладками, о чём раннее уже писал. Открыл 4 сайта. Процесс остался 1 использует 6...13% ЦП и 279МБ ОЗУ. На firefox.exe 32 версии 54.0 в 7-ке х64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2017
kondor06 писал(а):
beretta5
Я не пользуюсь вкладками, о чём раннее уже писал. Открыл 4 сайта. Процесс остался 1 использует 6...13% ЦП и 279МБ ОЗУ. На firefox.exe 32 версии 54.0 в 7-ке х64

Интересно чукчи пляшут :roll: У меня тоже 7-ка 64 и процессов аж 3 с одной открытой вкладкой :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
beretta5 писал(а):
У меня тоже 7-ка 64 и процессов аж 3 с одной открытой вкладкой

Один процесс для контента, один для композитинга, один для интерфейса. Скоро будет еще процесс для расширений, сервис воркеров и передачи данных по сети.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
panda65
Не надо путать? У нас одинаковые версии браузера и ОС. У меня в Дисп. задач 1 процесс, а у него 3. Это как?
#77
Я не понимаю, в чём прелесть вкладок? Имхо боковая панель удобнее. Там те же вкладки в виде URL. А если надо держать стр-цы открытыми, то я их просто держу внизу, на панели задач. Похоже Лиса просто не освобождает память. На скрине ОЗУ 394 МБ. Открыл AnVir щёлкнул по процессу и выбрал *Освободить память* и вместо 394МБ стало 71МБ, Правда потом опять набралось столько же. Этот процесс очистки можно автоматизировать в AnVir, но я этого не делаю. 16ГБ хватает на всё.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 525 из 689<  1 ... 522  523  524  525  526  527  528 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ttxy и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan