Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 526 из 689<  1 ... 523  524  525  526  527  528  529 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
beretta5 писал(а):
В диспечере задач висит 3 процесса firefox.exe 32.Это нормально?

У меня тоже 3 процесса. Да, это нормально.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
На лисе 54.01 не прогружаются флэш видео на яПе. Нужно пару раз обновить страницу чтоб загрузилось :crazy: Блин когда лиса нормальная станет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
cibershot http://www.yaplakal.com/forum28/topic1623422.html норм показал

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
CoolCmd писал(а):
cibershot http://www.yaplakal.com/forum28/topic1623422.html норм показал

Иногда сразу кажет, сейчас зашёл и вместо видео пустота. Нужно обновить страницу :roll:


Вложения:
Буфер обмена-1.jpg
Буфер обмена-1.jpg [ 116.78 КБ | Просмотров: 1040 ]
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
CoolCmd писал(а):
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1623422.html норм показал

- у меня эта страница при проигрывании видео вешает фокс намертво полностью весь на несколько секнуд. Потом отмораживается и работает. Дальше снова виснет.
cibershot Фокс давно стал помоями и никогда не станет нормальной, ибо делают только хуже.
http://i.imgur.com/lTqoiVr.png

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Злобный Йожык писал(а):
Фокс давно стал помоями

Это частный случай. Больше похоже на то, что это ос загажена по самое не балуй или плохое соединение с интернетом.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
AndySkywalker писал(а):
Это частный случай.

- таких частных случаев полинтернета и в этой ветке тоже немало.
AndySkywalker писал(а):
что это ос загажена по самое не балуй

- :lol: бред. Точка.
AndySkywalker писал(а):
плохое соединение с интернетом.

- ужасные 100мегабит.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
У меня ЯП работает без нареканий.
Вы сначала с резальщиками рекламы разберитесь, а потом пальцАми тыкайте.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
У меня подключен uBlock 1.13.4. Нормально видео показывает на всех сайтах в том числе и на ЯП. Смотрел в полный экран. Картинка чёткая.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
kondor06 писал(а):
подключен uBlock 1.13.4. Нормально видео показывает на всех сайтах в том числе и на ЯП.

Аналогично:
#77
Когда плакаться перестанете? Йожик, вот ты больше всех тут ... Давай что ли софт сравним у тебя и у меня, чтобы выявить причину? Ну а писькомерялки со спидометра оставь школьникам и статодрочерам. :-P

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Опять у меня тормозить начала лиса. Причём не как-то отдельно на каких-то сайтах. А просто в общем. Даже вкладка с настройками открывается секунд 5. Даже тут печатая текст, бегунок по тексту бегает с тормозами. Хз, почему вдруг такое появилось.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Makc1968 писал(а):
Когда плакаться перестанете? Йожик, вот ты больше всех тут ... Давай что ли софт сравним у тебя и у меня, чтобы выявить причину?

Не думаю, что нужно софт сравнивать, просто есть баги, которые проявляются только на отдельных конфигурациях компьютера. Сам недавно один такой зарепортил на багзилле.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Давай что ли софт сравним у тебя и у меня, чтобы выявить причину?

- эти баги есть на голой системе и голом профиле фокса. Причина одна - кривые руки у разработчиков фокса. К сожалению я сильно привык к некоторым плагинам и интерфейсу фокса, давно бы его стер нахрен.
Но постепенно стараюсь перейти на хром.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Ni9999 писал(а):
У меня ЯП работает без нареканий.
Вы сначала с резальщиками рекламы разберитесь, а потом пальцАми тыкайте.

Не пользуюсь резальщиками рекламы, стоит одно дополнение FVD Speed Dial. Яп работает коряво с видосами

Может они тестят только на Win10, там может и нет проблем не проверял. С лисой 51.0.1 яп грузится нормально


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
panda65 писал(а):
есть баги, которые проявляются только на отдельных конфигурациях компьютера

Злобный Йожык писал(а):
эти баги есть на голой системе и голом профиле фокса

Первый кандидат на причину багов - видеодрайвер. До недавнего времени у меня была Sapphire HD7950, которая продана на волне ажиотажа майнерам за вкусную цену. Снёс дрова AMD штатными средствами, а потом прошёлся утилитой от AMD для удаления "хвостов". На работе Лисы это никак не отразилось - встройка в процессор Intel HD4000 работает и в Лисе не приводит к тормозам и проблемам. Железо? Что может сажать Лису у вас и никак её не беспокоить у меня? Моё железо в профиле...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Первый кандидат на причину багов - видеодрайвер.

- за время существования моего фокса дров сменилось очень много. И чистая установка и поверх делалась не раз - толку ноль. Фокс "развивается" криворукими рукожопами. Точка.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Моё железо в профиле...

И моё :D И заметьте, лет 10 никаких проблем с лисой. Откуда у людей с нормальными конфигами такие траблы - непонятно.
На ведре с тарифом 20МБ
#77
Ёжик, может махнёмся железками? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Злобный Йожык
Вообще-то есть такая проблема. Я общаюсь с одним приятелем, так он не раз пробовал ставить себе Лису и тоже она у него не хочет работать. В компах то он разбирается. А у меня никаких тормозов нет. По началу через месяц появились тормоза, но я отключил кэш и почистил его, а кэш веб-содержимого оставил на 100МБ. Если что, то я и его очищаю(кэш-и при современном железе нафиг не нужны). С тех пор тормоза пропали. А то, что показывает Speedometer считаю ерундой. У меня показывает 46,6. Мне достаточно.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
kpaxo6op писал(а):
Ёжик, может махнёмся железками?

- неа.
Я вот параллельно пытаюсь перейти на хром - нет ни одного глюка, которые есть в фоксе. Ничего не тормозит. На глаз работает В РАЗЫ быстрее фокса. Отзывчивость, открытие страниц - все реально заметно быстрее без измерений и тестов. Плагины стоят те же или аналоги. Не нравится только интерфейс. Я привык к кнопке обновления страницы справа от адресной строки. Строку поиска справа от адресной строки с быстрой возможностью выбора поисковой системы.
Нет нормального аналога undo closed tabs.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
Я привык к кнопке обновления страницы справа от адресной строки.

F5 одно нажатие и страница обновляется, зачем искать какие-то значки? :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 526 из 689<  1 ... 523  524  525  526  527  528  529 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan