Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 610 из 690<  1 ... 607  608  609  610  611  612  613 ... 690  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Мыша писал(а):
Как их перекошачить на главный комп
Содержимое этой папки с ноутбука скопировать в эту папку. А оригинальное содержимое на всякий случай положить в сторонке.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
Как восстановить вкладки в несколько рядов?

Нашел старый, но рабочий - multi-row_tabs.css


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
kpaxo6op писал(а):
Нашел старый, но рабочий - multi-row_tabs.css

Спасибо. Помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
У меня после обновления отвалились дополнения для VPN. Стол доступ к рутреккеру и CyberGhost. Ни тот, ни другой не работают теперь.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Frost писал(а):
У меня после обновления отвалились дополнения для VPN. Стол доступ к рутреккеру и CyberGhost. Ни тот, ни другой не работают теперь.


читаю на другом сайте,у многих тоже отвалился CyberGhosу и чего то ещё аналогичное.

попробуй FastProxy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
У меня Touch VPN отвалился, пришлось пока пересесть на Browsec.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Ni9999 писал(а):
Содержимое этой папки с ноутбука скопировать в эту папку.
О какой именно папке вы говорите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
Мыша писал(а):
О какой именно папке вы говорите?

Он говорит о папке с профилем.
Если на ноуте всё нормально, то проще сделать так:
Взять всю папку FF с ноута и просто перенести ее на пк.
Также, рекомендую сделать бэкап FF, заархивировать его и хранить архив на другом диске.
Архив периодически обновлять.

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


Последний раз редактировалось xdarkness 07.12.2019 8:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Frost писал(а):
У меня после обновления отвалились дополнения для VPN

Мозиловцы внедряют свой собственный VPN который будет платный, конкуренты им не нужны, он пока бесплатный во время бета-теста, можно поискать инфу, там вроде расширение нужно установить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Мыша см.
xdarkness писал(а):
Взять всю папку FF с ноута
только не папку в Programm Files, а именно ту что на скриншоте

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
Ni9999 писал(а):
именно ту что на скриншоте

Всё время забываю, что папка с профилем, при инсталляции, находится отдельно от FF. У меня-то портативная версия.

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Antidot писал(а):
Мозиловцы внедряют свой собственный VPN который будет платный, конкуренты им не нужны, он пока бесплатный во время бета-теста, можно поискать инфу, там вроде расширение нужно установить

А это зря. Публики может поубавиться значительно.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
подскажите пожалст,какой файл или папку надо скопировать,чтоб после переустановки лесы их подкинуть на старое место и чтоб закладки сразу появились. короче надо закладки сохранить из файла, венда развалилась,поэтому

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
xdarkness писал(а):
Если на ноуте всё нормально, то проще сделать так:
На ноуте же только фаст диалы! А расширений которые были потеряны там отродясь не было. Я на той странице всё описывала. Заводила облачный аккаунт ФайрФокс именно как защиту от сбоев и вылетов. До чего же была удивлена когда подключив его на ноуте из моих десятков расширений сами установились только штуки две. В итоге так и забила на ноут. Единственное что на нем сейчас есть нужного - это фаст диалы.

xdarkness писал(а):
Он говорит о папке с профилем.

Ni9999 писал(а):
только не папку в Programm Files, а именно ту что на скриншоте

А не жирно ли - всю папку профиля менять на ноутовскую? В ней ведь очевидно не только фаст диалы находятся. А как насчет настроек браузера, поисковых систем и черти знает еще чего что я настраивала за годы пользования? На ноут я не уверена что это всё передалось в свое время благодаря синзронизации (как видим, расширения не передались). Например, внешний вид, редактирование файла юзерхром.css, через него убирала строки табов и заголовков (пользуюсь TabTree, он сам почему-то не сделал, мучалась ища в гугле и там предлагали редачить этот фаил) - так вот на ноуте точно не отредачено потому что там до сих пор есть заглавная строка и строка табов. Да и еще бог знает чего полезного не передалось на ноут из того что я делала на основном компе.
Ну и самое главное - как же насчет расширений? Если я заменю на папку с ноута - то полностью потеряю хоть какой-то шанс на восстановление пропавших расширений, т.к. на ноуте их никогда и не было. А у меня сейчас самый больной вопрос - как вернуть пропавшие расширения все! Уже вторые сутки держу Файрфокс открытым на всякий случай. Не закрываю. Просьба, подскажите какую именно папку или файл копировать чтоб перетащить с ноута ТОЛЬКО фаст диалы и, самое главное, как вернуть все расширения! Ну или хотя бы их список получить, сама тогда доставлю с магазина расширений, но тогда надо как-то найти файлы с их настройками, потому что во многих я копалась и что-то делала.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Мыша что такое "фаст диалы"? расширение?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Мыша писал(а):
Ну и самое главное - как же насчет расширений?

Мыша, могу предложить Mozilla BackUp

MozBackup-1.5.1-EN.exe 1 035 926
MozBackup-1.5.1-EN.zip 782 052
MozBackup-1.5.2-beta1-EN.zip 793 549

Сохраняет расширения, закладки, много чего. EXEшник это SetUp, остальное portable.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Мыша файлы расширений валяются в папке extensions профиля.
список расширений есть в файле extensions.json профиля. для удобного просмотра его нужно перетащить в окно браузера.
настройки расширений валяются в папках storage\default\moz-extension+++. но их бесполезно копировать между профилями.

а вообще хорошо, что у тебя профиль слетел. может теперь будишь меньше заниматься рукоблудием и начнешь делать нормальные бекапы. синхронизация - это детский садик.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
Мыша, попробуй запустить с батника:
Код:
@echo off
start c:\firefox\firefox.exe -profile c:\profile\myprofile.default
exit

Только пропиши правильно пути к ff, пути к папке с профилем и подставь название своей папки, содержащей профиль.
В данном примере, папка, содержащая профиль, называется myprofile.default

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
CoolCmd писал(а):
Мыша что такое "фаст диалы"? расширение?
Ну когда открываешь новую вкладку - там быстрые тайлы такие. Квадратики. Уменьшенные миниатюры сайтов на которые ты часто заходишь. У меня там их много было. А после описанного того что случилось - они все пустые.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Michael_Code писал(а):
Мыша, могу предложить Mozilla BackUp

MozBackup-1.5.1-EN.exe 1 035 926
MozBackup-1.5.1-EN.zip 782 052
MozBackup-1.5.2-beta1-EN.zip 793 549

Сохраняет расширения, закладки, много чего. EXEшник это SetUp, остальное portable.
Я знаю эту программу, так а откуда ей взять расширения, если сейчас в Мозилле у меня расширений нет, и в ноутбучную Мозиллу расширения тоже не перекинулись через облачный аккаунт?

Добавлено спустя 56 минут 45 секунд:
CoolCmd писал(а):
Мыша файлы расширений валяются в папке extensions профиля.
Зашла. там только два файла (.xpi-шки) от тех двух, что я установила сегодня сама (HoxVPN и TreeStyleTab). Я так понимаю если б я их не установила то было б вообще пусто :cry:

CoolCmd писал(а):
список расширений есть в файле extensions.json профиля
открыла, вчиталась, там только сегодняшние два и всякий мусор типа WebCompat Reporter, Firefox Screenshots и еще два расширения которые у меня отключены (обнаружила сегодня) - да! это те самые что у меня были! SBIS Plugin (это для налоговой я ставила) и Ace Stream. Эти два не удалились а просто отключились. Возможно, потому что ссылка на их .xpi ведет в собственные папки в Program Files, а не в папку extensions.

Ну а собственно 95% остальных расширений что было - не видно

CoolCmd писал(а):
настройки расширений валяются в папках storage\default\moz-extension+++. но их бесполезно копировать между профилями.
О, а вот таких папок у меня много. Они начинаются с этого в названии. Потом цифро-буквенная комбинация. Т.е. это всё мои расширения? Как-то из этих папок их можно восстановить?? Пока просто их забэкапила.

CoolCmd писал(а):
а вообще хорошо, что у тебя профиль слетел. может теперь будишь меньше заниматься рукоблудием и начнешь делать нормальные бекапы.
Отчасти согласна. Отчасти несогласна, что такой известный браузер как Мозилла требует ручного бэкапа. Хотя можно тут парировать мол зачем запускала из папки Firefox 2010-го года? Ну там было на папке написано Installed и это было даже на другом диске. я думала он только к файлам из этой папки и будет обращаться. И уж по крайней мере не затирать в других. Теперь вообще вот задаю себе вопрос, что он еще мог затереть, кроме расширений и фаст-тайлов (пароли и логины уже проверила, просто, как говорится, сэнкс гад, остались.)? Но может он какие-то настройки мог затереть?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
xdarkness писал(а):
Мыша, попробуй запустить с батника:
Код:
@echo off
start c:\firefox\firefox.exe -profile c:\profile\myprofile.default
exit

Только пропиши правильно пути к ff, пути к папке с профилем и подставь название своей папки, содержащей профиль.
В данном примере, папка, содержащая профиль, называется myprofile.default
Во-первых, немного боюсь, это надо закрывать FF? Вдруг затрется что-нибудь? Я помню уже раз так пропало что-то из-за вылеат и смогла то ли сессию то ли что восстановить благодаря какому-то файлу с бэкапом в профиле, который FF сохраняет ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ сессии, соответственно если еще раз закрыть то окончательно потеряется поэтому если честно - побаиваюсь закрывать пока проблема не решена.

во-вторых, а что даст батник, оно же и так вроде бы из моего профиля стартует. Те два расширения что я сегодня поставила - они и висят в папках и файлах что мне расписали выше.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Мыша писал(а):
Как-то из этих папок их можно восстановить??

не знаю. скорее всего нет.

Мыша писал(а):
Отчасти несогласна, что такой известный браузер как Мозилла требует ручного бэкапа.

нужно делать бекапы данных всего ПО, независимо от известности, централизованно. для это существуют специальные проги, хотя у меня справляется самописный батник.
в лисе достаточно сохранить одну папку. куда уж проще.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13792 • Страница 610 из 690<  1 ... 607  608  609  610  611  612  613 ... 690  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan