Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13820 • Страница 514 из 691<  1 ... 511  512  513  514  515  516  517 ... 691  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
У мну все ок со шрифтами. В чем подвох в итоге оказался-то?

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Bratken писал(а):
В чем подвох в итоге оказался-то?

Что есть те, у кого не ок ;)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
судя по этому совету
mishgane писал(а):
У кого мыло в шрифтах после обновления - введите about:config и в настройке gfx.content.azure.backends = direct2d1.1,skia,cairo удалите skia, после этого перезапустите браузер.

у кого-то этот direct2d 1.1 отключен. в about:support можно посмотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Артём писал(а):
Видео разное, конечно — дома гейфорс, на работе встройка интеловская. Дома нет строки "Параметры ClearType".

у меня тоже пиарвидео, но ClearType Parameters есть. причем целых два, один твой наверное. :old_smile:

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Чет фирефокс уже не тот - версия xx.0.1 вышла только через десять дней, а должна была выйти максимум на следующий после релиза основной!!!11 :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
CoolCmd писал(а):
ClearType Parameters есть. причем целых два, один твой наверное
Так у меня на работе их тоже два. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Ребят, у вас есть проблемы с увеличением фотографий в Яндекс.Новостях ? Проблема появилась именно с 52 версии.. :-(

Пример: https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... 5.50717caf

Вверху справа есть блок картинок. Если на них наводить курсор, то они должны увеличиваться. А начиная с 52 версии они быстро увеличиваются и уменьшаются обратно.. У меня одного так ?

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
у меня так-
mphuZ писал(а):
они быстро увеличиваются и уменьшаются обратно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
mishgane писал(а):
У кого мыло в шрифтах после обновления - введите about:config и в настройке gfx.content.azure.backends = direct2d1.1,skia,cairo удалите skia, после этого перезапустите браузер.

Спасибо, мне помогло. Вопрос, подобный флаг есть в Хроме и Опере? У них мылит уже полгода, на лисе мылить стало только с 52 версии. (Клеартайп вообще не юзаю, шрифты везде как на XP)

_________________
Ryzen 5800X, Noctua NH-U12P, Asus Strix-F Gaming x570, Corsair PRO 16GB 3200Hhz, GeForce RTX 3070, Iridium pro 240g, XFX Black Edition 750W, HAF912


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
tolebamber писал(а):
Клеартайп вообще не юзаю, шрифты везде как на XP
Отключил "для разнообразия". Нееееее, так не пойдёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
tolebamber писал(а):
Спасибо, мне помогло. Вопрос, подобный флаг есть в Хроме и Опере?

В FF ESR 45.8.0, по умолчанию, нет слова "skia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2011
Фото: 3
Здравствуйте!
Вобщем после обновления лисы на 52 версию и последующие обновления безопасности до 52.0.2,стали наблюдаться косяки в работе флэш плеера!Сам флэш плеер уже пробовал переустанавливать.Браузер переустанавливать желания нет,уж больно геморно.Вот конкретно на этом сайте ролики воспроизводятся с косяками.( http://tomsk.fm/ ).Ничего страшного там нет в плане вирусни,это наш местный ютуб грубо говоря,можете зайти проверить у себя,будут ли воспроизводиться видеоролики нормально или же с косяками!Как только запускаешь ролик и допустим наводишь на него мышку или хочешь перемотать шкалу,сразу изображение исчезает,но звук при этом продолжает воспроизводиться.
Проверял в хроме там всё нормально!Значит проблема вряд ли в самом сайте,а скорее в браузере.
_________________________________________
Попробовал отключить аппаратное ускорение-не помогает.
Еще заметил такую особенность.Когда видео пропадает,стоит только колесиком мышки чуть прокрутить страницу,то изображение сразу появляется.мышку наводишь опять исчезает :roll: :facepalm:

_________________
Intel Core i5-2400;MSI-P67A-GD65;G.Skill RipjawsX[F3-12800CL9D-8GBXL];MSI GeForce GTX 1050 Ti GAMING X 4G;Plextor M5 Pro 128ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Зашел на ютублайв, с кучей зрителей и спамом в чат - фаерфокс тормозит так, что у меня по альт+таб компьютер еле переключается. Этот текст набрал секунд 20 назад - а он только сейчас появляется в окошке.
Запустил параллельно эдж, хром с тойже трансляцией одновременно - все шикарно работает.
Что они делают с фоксом? С КАЖДОЙ версий он все тормознее и тормознее, уже пользоваться не возможно.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Severchanin писал(а):
Вот конкретно на этом сайте ролики воспроизводятся с косяками.( http://tomsk.fm/ ).

у меня норм

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Severchanin писал(а):
52.0.2,стали наблюдаться косяки в работе флэш плеера!

Злобный Йожык писал(а):
Зашел на ютублайв, с кучей зрителей и спамом в чат - фаерфокс тормозит так, что у меня по альт+таб компьютер еле переключается

#77
Ничо не тормозит. :?: :ok: Винда 10-ка Про 1703 х64, Лиса - 32-битная последняя версия.
Severchanin писал(а):
Вот конкретно на этом сайте ролики воспроизводятся с косяками.( http://tomsk.fm/ )

#77
Аналогично и здесь - всё нормально.
Йожик, тебе не надоело здесь хныкать? Смени уже этот рыжий кактус на что-нибудь для твоего компа съедобное. :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Makc1968 да такие тухлые трансляции даже на калькуляторе нормально идут - я вилсу смотрел, там по 60 сообщений в секунду писали.
Запустил фокс на ГОЛОМ ноуте, с чистым профилем 52.0.2 (64-бит) - аналогично тормоза. В хроме - все летает на этом же ноут

Страницы открываются примерно в 2-3 раза медленней в фоксе, любые абсолютно. Кэш отключен, блокировщик рекламы одинаковый - юблок.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Makc1968 писал(а):
Йожик, тебе не надоело здесь хныкать? Смени уже этот рыжий кактус на что-нибудь для твоего компа съедобное. :D

- надоело. Но не могу привыкнуть к хрому :( По юзабельности остальные браузеры сильно хуже фокса :( Обидно, что браузер, которым я пользуюсь столько лет и так привык делают только хуже :(

А в хроме мне неудобно, что кнопка обновления страницы в другом месте, что рядом со строкой адреса нет строки поиска с быстрым выбором места поиска, что нет нормального аналога fastdial - только какие-то помойные пародии, что нет простого и удобного аналога undoclosedtabs, не нравятся галимые шрифты...

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
надоело. Но не могу привыкнуть к хрому :( По юзабельности остальные браузеры сильно хуже фокса

Солидарен. Меня пока это обходит стороной, хотя вопросы начинают появляться, но пока не существенные.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Злобный Йожык
Стоит CentBrowser, который удобней хрома, установлен FVD Speed dial, можно подобрать темы, расширения можно подобрать из магазина, нормальный флеш без тормозов, видео можно смотреть в отдельном окне, которое можно закрепить в отдельном окне поверх других окон.Обновляется, сейчас стоит 57 движок.
Лисой иногда пользуюсь только ради одной фичи, в полном экране если подвести курсор к верхней границе, то вылетают панели, в основном для чтения используется, лень на клавишу давить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Rick001, в нем можно открыть сто и более вкладок, чтобы они не превратились в пиксели?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
Там можно задать минимальную ширину вкладки, если собираетесь открыть много вкладок, то на панели будет всего определенное количество, остальные вкладки уйдут в выпадающие списки по обеим сторонам панели.
Попробуйте, сначала будет непривычно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Rick001, вау - да это то что надо! Хром с возможностью листать 300+ вкладок (да, я отношусь к тем кто не очень любит закрывать вкладки, если там есть что-то ценное :))! Да и ироглифов нет (360 очень интересный браузер, супер быстрый, но я не фанат аниме ...) :)
Спасиб :)) - теперь очень велик шанс, что у меня уменьшится число открытых окон Хрома ... :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13820 • Страница 514 из 691<  1 ... 511  512  513  514  515  516  517 ... 691  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan