Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 529 из 689<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2008
Если расширения вызывают деградацию производительности, это проблема разработчиков расширения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Сейчас использую 54.01. Причем обновления отключены, но браузер каким-то образом сам умудрился обновиться с 54.0 версии. В общем браузер работает гораздо лучше, чем 52 и 53 версии, но все же хуже, чем 51. Периодически какие-то подтормаживания, часто когда проигрывается видео. Вот как раз когда писал это сообщение, произошло два затупа. И главное - до 52 версии никогда не испытывал никаких проблем. Так что если так пойдет и дальше, вероятно придется переходить на хромоподобное.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Походу 55.0.1 быть! :lol:

С сегодняшнего дня замечаю на некоторых сайтах подозрительно очень долгую загрузку, причину которой не показывает даже встроенный профайлер:
#77

"undefined запросов" - точно проблемы в движке браузера, ибо где прогрузилось все без "провисов" - число запросов присутствует ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
m0nty
Сочувствую. Когда выйдет 57.0 буду еще больше сочувствовать. Поставил ночнушку 57.0 со старым профилем, при открытии браузера обнаружилось что все расширения которые стояли на 55.0 устарели. С магазина не все поддерживают 57.0 версию, одним словом - мрак. А у вас просто цветочки. Посидим пока на Cent в ожидании прояснения ситуации с расширениями. Посмотрим что будет в 60.0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Rick001 я 55 попробовал вчера. Тоже все аддоны устаревшие. Без аддонов все летает, проц под 100% используется, да. Но когда включаешь что-нить, то все ломается на хрен) эх. Но про загрузку не наврали — быстро стартует

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
m0nty писал(а):
"undefined запросов" - точно проблемы в движке браузера

скорее в dev tools

у тя на скрине гуглореклама долго грузилась. в 55 версии рекламным помойкам таймеры урезали (чтобы батарею поберечь), возможно в этом причина.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
CoolCmd писал(а):
у тя на скрине гуглореклама долго грузилась

23мс при 27с загрузке - это долго? Внимательно смотри мой скрин - я на нем ничего не затирал и не закрывал своим "стрелочками" и это да, так - все грузится как надо, по 5мс, а потом при парсинге "stylesheet.css", задумывается на 25с и все остальное, что идет после stylesheet.css, грузится тоже какие-то "мс", а не "с" ;)
Что забавно - времени загрузки stylesheet.css нет в принципе ...

Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды:
Еще отловил:
#77

#77


Добавлено спустя 1 час 1 минуту 10 секунд:
Я кажется начинаю допирать в чем дело - дело в кэше ... Сейчас пока слежу за активностью диска, но Лиса пока ведет себя нормально, хотя я уже несколько дней не перезапускал ее ...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
на всех трех скринах тупит гуглореклама, но виноват кэш. интересная логика.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
CoolCmd, сколько мс она грузилась?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Подскажите, изменения 55 версии ФФ в актуальной ESR версии есть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
Шпулькин писал(а):
Подскажите, изменения 55 версии ФФ в актуальной ESR версии есть?

Нету.
ЕСР на старом движке.
55+ на новом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
inci Это выходит, изменения 55 версии в ЕСР появятся только на новом цикле, с 59 версии? Или вообще не появятся?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Шпулькин писал(а):
изменения 55 версии в ЕСР появятся только на новом цикле, с 59 версии

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Что-то в Авроре 57 дизайн совсем страшный сделали, видимо темно-фиолетовый цвет у них в моде. Лучше бы переводчик наконец допилили, чтоб не приходилось ставить отдельные дополнения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Опять прошу помощи, уважаемые спецы. Не сразу поняла, в чем дело, открываю бывает браузер и не вижу, где все вкладки что вчера нашла. Потом на следующий день открываю и вижу все что нашла (уже позавчера), но зато новые (вчерашние уже) отсутствуют.
Вобщем, оказывается, после этого у меня стало два отдельных варианта Файрфокса и открываются они ПО ОЧЕРЕДИ. Т.е. если открыть браузер на сессии 1 (условно), потом закрыть и запустить заново, будет сессия 2, после перезапуска опять сессия 1 и так по кругу.

В одной сессии около 200 вкладок, во второй около 300. Все надо. Около половины (старые) совпадают. Но новые тоже нужны ВСЕ. Как вернуть обратно к одной сессии так, чтобы сохранились новые вкладки из обеих?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Мыша сними галку в табмикс+ про встроенную функцию сохранения сессии. А вообще ты проблемная какая-то, вечно у тебя что-то случается)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Что-то малость не могу понять, уже есть версия 55.0.2 а мне до сих пор не предлагают обновится с 54.0.1?! Автоматом ничего не находит. Поставил 55 руками, она обновилась до 55.0.1 а до 0.2 не стала. Один я такой или у всех так? В 55 у меня есть проблемы с таб микс плюс, на 54 нету. Обновление разработчик пока не выпустил, предлагает всем переходить на девелопер версию (которая с косяками) если горит. Вообщем сейчас лиса 54.0.1 и обновляться не хочет, в чем прикол?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2017
ShogoMAD писал(а):
Что-то малость не могу понять, уже есть версия 55.0.2 а мне до сих пор не предлагают обновится с 54.0.1?!

Своеобразно заблочили обнову для 54- версий до 55 в виду нового типа профиля, движка и еще кучи всякой всячины, что не стыкуется с 54- версиями.
п.с только что пришла обнова с 55.0.1 до 55.0.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Ni9999 писал(а):
Мыша сними галку в табмикс+ про встроенную функцию сохранения сессии.
И что это сделает?
(бо боюсь шо потеряю что-то)

Ni9999 писал(а):
А вообще ты проблемная какая-то, вечно у тебя что-то случается)
Так сие ж следует из предыдущей проблемы (неграмотно было решено), соответственно, оценивая проблемность, она на том же уровне, которая была и до написания сегодняшнего моего сообщения :pardon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Мыша писал(а):
(бо боюсь шо потеряю что-то)

Сначала сделать дубликаты каталогов (хоть копии, хоть архивы, хоть то и другое вместе):
СистемныйДиск:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Mozilla
СистемныйДиск:\Users\ИмяПользователя\AppData\Local\Mozilla

(второй будет ооо...чень большим) а потом, сколько угодно делать изменения (восстановление этих каталогов вместо тех, с которыми делали пробы\изменения - всё вернёт к прежнему состоянию).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 529 из 689<  1 ... 526  527  528  529  530  531  532 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan