Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   CoolCmd   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 583 из 689<  1 ... 580  581  582  583  584  585  586 ... 689  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Moscow region
Скачать последнюю версию Firefox | Скачать Beta версию Firefox | Все версии Firefox

Ахтунг! В каждой версии находят по несколько уязвимостей (как и в любом другом современном браузере). Пользуясь устаревшими версиями, вы превращаете свой комп в ботнет, и рискуете поймать бан от своего интернет-провайдера. Представьте себе жизнь БЕЗ ИНТЕРНЕТА. Что, страшно?

Для повышения удобства работы с браузером вы можете устанавливать расширения, а для изменения внешнего вида браузера - темы. Также расширения можно искать в окне установленных расширений браузера (about:addons).

Самыми популярными расширениями являются блокировщики рекламы. Этих расширений развелось как грязи, большая часть которых либо является плагиатом, либо сделана на коленке китайскими студентами, в том числе для последующей продажи (да, фактически продавать будут вас). Советую остановить выбор на расширении uBlock Origin, которое разрабатывает Raymond Hill, один из немногих людей, которым можно доверять. Более известное расширение Adblock Plus медленнее работает и блокирует меньше рекламы. В настройках блокировщика (любого из этих двух) установите фильтры EasyList и RU AdList. Этого достаточно для русскоязычного и англоязычного Интернета. Помните, что чем больше фильтров, тем сильнее тормозит браузер.

Расширение, которое делает работу с эти форумом несколько комфортнее, можно взять здесь.

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте справку (ссылка на неё находится в главном меню браузера, которое открывается клавишами ALT или F10) и ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, у него нет цели.


Последний раз редактировалось CoolCmd 04.04.2022 13:56, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
В 64 WebRender включен по умолчанию. Включил ускорение, чтобы посмотреть что это, за пару часов 2 ГБ видеопамяти браузер сожрал.
Бешеное потребление и утечки так никто и не исправил, снова отключаю))

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
день добрый.
можно ли как то сделать ,что бы все вкладки одновременно обновлялись , а не по одной их обновлять ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
krasnov77 писал(а):
сделать ,что бы все вкладки одновременно обновлялись , а не по одной их обновлять ?

ПКМ по вкладкам - Выбрать все вкладки. Нажать F5.
Также можно выбрать не все, а несколько конкретных вкладок, удерживая Ctrl. И/или выбрать несколько рядом стоящих вкладок, кликнув по первой и последней из них, удерживая Shift

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Gradient писал(а):
ПКМ по вкладкам - Выбрать все вкладки. Нажать F5.


удивительно , работает.
спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
У всех проблемы с видео 60 фпс на ютубе или это только мне так не везёт с фаирфоксом? В хроме 60 фпс работают отлично, в фоксе лагают и тормозят. Причём под линухом фокс с 60 фпс работает нормально, под вин10 - тупняки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
Пузо Аналогично. Все броузеры на движке Chromium тянут 60 фпс идеально, а на фоксе иногда проскакивают микрофризы, причем и в старой версии (waterfox 56) и в новом FF 64.
Зато скроллинг страниц ровно наоборот - FF идеально, в хроме подергивается :D


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Пузо писал(а):
У всех проблемы с видео 60 фпс на ютубе или это только мне так не везёт с фаирфоксом? В хроме 60 фпс работают отлично, в фоксе лагают и тормозят. Причём под линухом фокс с 60 фпс работает нормально, под вин10 - тупняки.

- удивительно, но вот это видео https://youtu.be/1La4QzGeaaQ
идет вполне нормально. Даже одинаково в хроме и фоксе. Но баги у них какие-то плавающие и непонятно от чего зависят, не удивлюсь, что после следующего обновления у тебя будет все ок, а у меня начнет тормозить. Этож фаерфокс :haha:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Злобный Йожык писал(а):
- удивительно, но вот это видео https://youtu.be/1La4QzGeaaQ
идет вполне нормально. Даже одинаково в хроме и фоксе. Но баги у них какие-то плавающие и непонятно от чего зависят, не удивлюсь, что после следующего обновления у тебя будет все ок, а у меня начнет тормозить. Этож фаерфокс :haha:

Не знаю как у вас, а у меня оно в фоксе тормозит нещадно, как и все остальные. Хром воспроизводит нормально. Но что самое удивительное, у меня лучше всего с этим справляется IE 11, он вообще идеально показывает.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
У меня пару обнов назад тоже ютуб тормозил, а иногда вообще не грузился в любом разрешении выше 720.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Злобный Йожык писал(а):

эдж и фокс плавно и ни одного пропуска кадра, яндекс браузер - проц 75% и половину кадров пропустил :D , аппаратное включено.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Don't Hurt Me писал(а):
эдж и фокс плавно и ни одного пропуска кадра, яндекс браузер - проц 75% и половину кадров пропустил :D , аппаратное включено.

- фокс в 8к тормозит на перемотке, хром делает все намного быстрее. При этом загрузка процессора в фоксе 6-10%, в хроме 2-4%.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Злобный Йожык у меня не тормозит, а яндекс это солянка. вообще он че-то тоже сливается, раньше быстрее работал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Злобный Йожык писал(а):
https://youtu.be/1La4QzGeaaQ

4К плавно проц 50%, 8К проц 100% и поэтому тормоза. Ускорение отключено) Как вы вообще с ним запускаете, жрёт видеопамять же дико.
У меня 340 вкладок открыто, но не все же загружены, пару десятков всего. Работать невозможно, видеопамять кончается через пол дня.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Mikanoshi писал(а):
У меня 340 вкладок

:swoon: тут все загнется и еще озу впридачу


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
вот так вот у меня сейчас в говнофоксе грузится ютуб: :lol:
#77
Вчера было все ок, компьютер был выключен :lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Злобный Йожык вчера в лисе не открывалась боковая панель на ютубе) кеши чистил, до удаления профиля не дошел) на следующий день было все нормально)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Evil_Side писал(а):
Злобный Йожык вчера в лисе не открывалась боковая панель на ютубе) кеши чистил, до удаления профиля не дошел) на следующий день было все нормально)

- сегодня тоже все нормально :lol: При этом в других браузерах с ютубом все ок постоянно. Может быть гугл пакостит мозиле периодически :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Don't Hurt Me писал(а):
тут все загнется и еще озу впридачу

Без ускорения ок всё, 2-4 гига оперативки, смотря сколько страниц загрузить. Остальные ресурсы не жрут.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Злобный Йожык писал(а):
При этом в других браузерах с ютубом все ок постоянно. Может быть гугл пакостит мозиле периодически

В каких? Во всех на основе гуглхромиума? :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
совсем скоро 2019,многопоточность в мозилле так и не сделали? :-)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13773 • Страница 583 из 689<  1 ... 580  581  582  583  584  585  586 ... 689  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan