Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   SoluS   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11724 • Страница 5 из 587<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 587  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Последняя версия: Страница загрузки
Все прошлые версии: Все версии и русификации Firefox

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте ФАК

Все настройки, закладки, пароли, кэш и т.д. Фаерфокс хранит в профиле. Что такое профиль, где он находится и т.д. читать здесь. Соответственно чтобы сохранить\перенести все настройки итд. нужно сохранить\перенести содержимое из старого профиля в новый. Об этом читать здесь. Либо воспользоваться утилитой MozBackup.

Сохранённые в ФФ логины\пароли для сайтов можно посмотреть в Инструменты/Настройка/Защита/Показать пароли/Отобразить пароли"

Для добавления функциональности и изменения внешнего вида используются соответственно Расширения, Плагины и Темы.

Наиболее полезные\популярные расширения:
Adblock Plus + Element Hiding Helper - блокировка рекламы.
FlashGot - интеграция с менеджерами закачек.
IE Tab - отображение страницы (напр. Win Update) с помощью движка Internet Explorer.
MinimizeToTray - сворачивание в трей.
Tab Mix Plus - множество настроек табов.
ImgLikeOpera - отключение картинок либо загрузка их только из кэша.
FastDial - заменяет страницу about:blank уменьшенными изображениями ваших избранных сайтов..
Add-on Compatibility Reporter - отключает проверку совместимости расширений и позволяет отправлять отчёты о совместимости разработчикам
Все эти расширения в одной подборке от Keyco можно установить с этой страницы. Также здесь есть неплохой список расширений с поправкой на давность поста.

* Для решения проблемы с заходом 3-го ФФ на ФТП сервер в каталог с кириллическими символами в названии читаем здесь.
* Дополнение от CoolCmd для некоторых визуальных улучшений и повышения удобства использования конференции можно взять здесь.
* Чтобы установить расширения, не поддерживаемые вашей версией ФФ можно использовать:
а) Расширение Nightly Tester Tools
б) Зайти в about:config, добавить логический ключ extensions.checkCompatibility и поставить его в false
в) Открыть файл расширения архиватором (WinRar итд) и в файле install.rdf изменить строчку <em:maxVersion>. После чего сохранить изменения.
г) При появлении ошибки "... не обеспечивает безопасные обновления" нужно зайти в about:config, и изменить значение логического ключа extensions.checkUpdateSecurity на false
* Если у вас в Firefox 4 проблемы с рендерингом шрифтов в Windows 7/Vista читаем здесь.
* Решение проблемы работы FastDial на Firefox 7 здесь.

Последний раз редактировалось SoluS 15.09.2013 18:21, всего редактировалось 35 раз(а).

Партнер

У меня проблема, в FF 1.0 что стандартный качальшик, что Download Master (хотя вещь!), по-моему, слишком долго думает прежде чем начать закачку! Чё за ботва? :)
Может, что нибуть в настройках поменять?

Member
пардон, но нет времени смотреть всю тему, нэт только на работе, посяму, прошу меня простить :)
решил вот глянуть сие, но есть пара крайне неудобных моментов:
хочу, чтоб всё было, как в май ие, тоесть, из избранного накликал с утреца, и смотришь. тут же накликал, он самих себя как назапускал... плугин качал, который на первой странице, но чёто лень копаться с установкой (имея то май ие, поиметь гимор с другим брузером... лишнее :))

моё мнение: может ФФ и хорошь, но он какой то "доработай напильником" (хотя и ИЕ такой, но в случае с май ие всё тип-топ, сетап энд гоу).

хочу как в май ие, поможЫте, чем можЫте лентяю :)
зы. любителей послать в поиск, посылаю в... (читайте начало моего поста).
всем помогшим-заранее спасибо.

Да ну ты брось!!! Чувак, выкури ганж, откинься на спинку стула, и поставь себе Mazilla FF и радуйся жизни. Я сам сколько себя помню в ИЕ сидел, но даже "голая" FF напорядок "юзабильнее", и шустрее всякой ИЕ!!! Сравни их к примеру на Dual-up.
А, понял я это ровно 2 месяца назад ;)
Хочешь как IE ставь скин
p.s.: а, плагины это так... шоб было!

Member
.stalker. если это мне, то поясню:
Цитата:
поставь себе Mazilla FF и радуйся жизни

поставил. жизни то я и до него рад, но вот обнове-не очень. причины в прошлом посте.
Цитата:
Сравни их к примеру на Dual-up.

мне сие чуждо, у меня выделенка толщиной с водопроводную трубу.

мне б удобство, как у май ие, с супер фичами. хочу драг"н"дропом в поисковик пулять, хочу между окошками прыгать, хочу отмену закрытых... хочу адреса картинок, хочу ад охотника...

зы. ФФ снёс к чёрту, браузер с недофункциями. пока.

Member
винни пых
Зря ты так. Изначально интерфейс и функционал FF довольно аскетичен (но не настолько, как в IE), но этот недостаток (хотя многим наоборот нравится такой минимализм, да и начинающим пользователям проще разобраться) легко устраняется обилием расширений. Рекомендую для максимального комфорта поставить следующие расширения:

Tabbrowser Extensions - 1001 операция с табами (вкладками). Всё, что есть в MyIE и больше.
All-in-One Gestures - мышиные жесты. Поддаются настройке.
Super DragAndGo - реализация drag-n-drop ссылок MyIE
Image Toolbar - реализация Image Toolbar IE
BBCode или BBCodeXtra - название говорит за себя. Очень удобно.
WeatherFox - погода в трее
CuteMenus - просто для красоты
Statusbar Clock - часы в трее
ScrapBook - аналог NetSnippets (архив страничек или их фрагментов)
ContextMenu Extensions
Text Link - преобразует текстовые ссылки в обычные. Любителям вареза - musthave.
Ez Sidebar - боковая панель. Прикручивается панель поиска от MyIE
Clipboard Observer - ловит ссылки из буфера
DownloadWith - для интеграции с качалками
Show Failed URL
Disable Targets For Downloads
FirefoxView и ieview

Хотя можешь и оставаться при MyIE/Maxthon. Очень удобный браузер. Перейти с него на FF меня заставил только неуклюжий механизм рендеринга IE, а у меня тогда был диал-ап.. Но назад возвращаться совсем не хочется. Привык, наверное. Да и уровень комфорта не хуже.

Member
djet спасибо, будем пасматреть.

Member
винни пых
Вот уж не ожидал от тебя! ;) А как же Яндекс, который рулит ? Не поверю чтобы сложно было найти mozilla.ru и forum.mozilla.ru. Есть ли есть желание зайди и на http://www.sidebar.ru/

Кстати, в суперзасекреченной и доступной далеко не всем :) конференции на nvworld.ru как то даже промелькнули подобные ссылки. И как ни странно в теме про браузеры. ;)

Member
aleks_lu пролез, конечно по форумам, но проблема не в яндексе :)
как искать то, незная, что нужно??
Цитата:
forum.mozilla.ru

оттуда в итоге и набрал файла. правда не втыкал его пока, не доэтого, но погляжу.
зы. и если заметил, на МИРе я в последнее время мельком, гора работы, как следствие нет времени сидеть час в поиске.

ззы. я бы так и не заглянул сюда, как и не заглядываю "в тему про браузеры", просто вот вдруг... ну раз тут обсуждают, может и помогут:)

Advanced member
Super DragAndGo - реализация drag-n-drop ссылок MyIE
_
Так это и само по себе вроде работает, зачем плагин?

Member
Ray Adams
Да ладно? Разве по умолчанию есть такая фича как "потянул ссылку, отпустил, - и она открывается в новом табе"?

Member
djet:По умолчанию - зажимаешь Ctrl и щелкаешь на ссылку и будет вам счастье ;)... Если с Ctrl одновременно зажать Shift и щелкнуть на ссылку то откроется новый табс но вы останетесь в старом...

PS: Учитесь обходиться малым :lol: ;)

Member
ViRtU.oZ.one
До клавиатуры ещё нужно дотянуться :D Во время сёрфинга пользуюсь по большей части мышкой.

Добавлено спустя 2 минуты, 32 секунды:
Я эти комбинации ещё с Оперы знаю.. Но редко ими пользуюсь.
К тому же у меня по умолчанию новые табы открываются в фоне. Всё-таки инет у меня не настолько быстрый, чтобы они мгновенно загружались.

Member
djet:Еще кое-что забыл ;), если кликнуть на ссылке колесиком мышки то она также откроется в новом табе... Секрета в этом всем особого нет, но возможно кому-то это будет в новинку :).

Последний раз редактировалось ViRtU.oZ.one 13.01.2005 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Advanced member
Ставил сабж, потестил пару дней. Но почему иногда слова друг на друга накладываются и на ссылки? В Опере в том же сайте такого не замечал... Эт можно вылечить?

Member
ViRtU.oZ.one
Я всё это знаю, не надо меня учить. ;) Я сижу на этом браузере ещё с тех пор, когда он Phoenix'ом назывался. Колёсико мышки у меня обслуживается MS IntelliPoint, а не браузером.

Member
Fractal:Где именно? Не замечал в FireFox-e(возможно плохо смотрел ;)), а вот в Opere подобное было :lol: :)...
djet: :beer:

Последний раз редактировалось ViRtU.oZ.one 13.01.2005 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Member
Fractal
Пример, плз. Никогда такого не замечал. Может у тебя размеры шрифтов жёстко прописаны?

Advanced member
ViRtU.oZ.one
djet
да не, размеры шрифтов жестоко не прописывал... может, это из-за кучи плагинов, которые сразу установил? А примеры.... эээ забыл, вспомнить надо...

Advanced member
Firefox 1.0.1

Изменения

Слить в т.ч. и русскую..

впечатления положительные.. пришлось перекачивать почти все плугины :D

Advanced member
Цитата:
впечатления положительные.. пришлось перекачивать почти все плугины

Круто сказано! :)
Не, браузер конечно хорош, но только лиш как облегченный и укоцанный в пупен вариант Mozilla :).
Все пытался на него перейти да так и не перешел. Несколько плагинов не сели, отсутсвие мейлера, кривая интеграция в обычную Мозиллу :(. Жаль

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11724 • Страница 5 из 587<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 587  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа