Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 63 из 63<  1 ... 59  60  61  62  63
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Иркутск
Фото: 5
Есть ли у XP ограничение на количество видеопамяти у видеокарты?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2017
Откуда: ДВ
Фото: 0
Ребят, срочно нужен образ Windows XP, хочу вернуть к жизни древний ноут. И еще, возникнут ли проблемы при установке с флэшки?

_________________
I7-8700K/Z370/1080Ti/32GB/SSD1500GB/CreativeAE-5/RM750i/1440p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
GlukoO писал(а):
Больше 4Гб оперативки и все новенькое - ставьте 64.
Меньше 4Гб, старые принтеры и пыльный деревянный компьютер - 32.


А если равно 4? :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2019
У меня материнская плата на чипе nForce и когда я хочу обновить драйвера, то ничего не происходит. Установка обрывается и вываливается в окна. Что делать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2019
SOBACHKA51 писал(а):
У меня материнская плата на чипе nForce и когда я хочу обновить драйвера, то ничего не происходит. Установка обрывается и вываливается в окна. Что делать?

Необходимо удалить предыдущую версию драйверов через Пуск Панель управления Установка и удаление программ. Затем подчистить через Drive Cleaner и перезапустить программу установки. Если это не помогает, то можно попробовать установить через старый инсталлятор. Для этого все папки, находящиеся в новом архиве перенесите в распакованный старый архив.
Если и это не помогло, то вы всегда можете обновить драйвера через диспетчер устройств. :dance:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
SOBACHKA51 писал(а):
У меня материнская плата на чипе nForce и когда я хочу обновить драйвера, то ничего не происходит. Установка обрывается и вываливается в окна. Что делать?

ничего,пользуйся так

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет, знаете для платы GA-H61M-S2PH на её сайте есть драйвер, который позволяет xp работать в режиме ahci, но интересно как они предполагали это делать, ведь нельзя подключить флоппи-диск, у нее нет IDE, как же они предполагают подсунуть драйвер, неужели этот драйвер там по ошибке и это невозможно?
Заранее спасибо!

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
sonne 2033 писал(а):
который позволяет xp работать в режиме ahci, но интересно как они предполагали это делать, ведь нельзя подключить флоппи-диск, у нее нет IDE

С флешки тоже нельзя? Плата не такая и старая, вполне возможно что и можно. Кроме того никто не запрещал использовать еще два способа:
1. Установить драйвера после установки ОС и при перезагрузке в BIOS включить режим AHCI
2. Интегрировать драйвера прямо в инсталлятор ОС. Процедура несложная, много раз описанная и даже есть программы для ее автоматизации


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Dzirt2005 писал(а):
С флешки тоже нельзя? Плата не такая и старая, вполне возможно что и можно.

Я просто слышал , что надо именно дискету, но плата наверное может с флешки, раз такое бывает, попробую тогда, было бы здорово.
Dzirt2005 писал(а):
1. Установить драйвера после установки ОС и при перезагрузке в BIOS включить режим AHCI

А разве так сработает? Просто вроде же надо чтобы винда изначально была в ahci установлена, разве нет?
Dzirt2005 писал(а):
2. Интегрировать драйвера прямо в инсталлятор ОС. Процедура несложная, много раз описанная и даже есть программы для ее автоматизации

Ну вот это понятно, но я потому и интересуюсь, что не хочу таким способом действовать.

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
sonne 2033 писал(а):
Просто вроде же надо чтобы винда изначально была в ahci установлена, разве нет?

Конечно же нет, можно переключать в любой момент, нужно только синхронизировать свои переключения режима в BIOS и драйверов в ОС. Проще всего перед перезагрузкой удалять все драйверы для SATA и в момент перезагрузки включать в BIOS нужный режим. При следующей загрузке ОС сама установит нужный драйвер.
sonne 2033 писал(а):
Ну вот это понятно, но я потому и интересуюсь, что не хочу таким способом действовать.

Ну это понятно, что вам обязательно хочется "в гамаке, стоя и в ластах", а не решить задачу наиболее правильным способом. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Dzirt2005 писал(а):
Ну это понятно, что вам обязательно хочется "в гамаке, стоя и в ластах", а не решить задачу наиболее правильным способом.

Так с флешки же простой способ как раз, но я рад что удаление драйверов одновременно с изменением режима в bios может переключить систему в ahci. Так что спасибо.

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
Как обладатель 3х систем в разных разделах (XP, 7, 8.1) могу сказать, что по скорости интерфейса и общей производительности однозначно win xp лучше. Например тест памяти в AIDA и встроенный бенч winrar на XP больше попугаев дают. 7 и 8.1 примерно на одном уровне.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2021
Bung2 писал(а):
Как обладатель 3х систем


как обладатель Двух систем отвечу, у меня первая Windows 98
- W98 быстрее, ИксПи
Код:
[boot loader]
timeout=7
default=C:\
[operating systems]
C:\="Windows 98"
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windows XP" /noexecute=optin /fastdetect /noguiboot /bootlogo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2020
Фото: 0
Быстрым гуглением не нашёл такого, тогда оставлю эту информацию может кому-то пригодится. Win xp можно поставить на любую современную систему на Intel от 1151 до 1700, как и на ryzen до am4 (x470), в качестве готового дистрибутива можно использовать: . В файле есть подробное описание и инструкция. Оригинальная Win xp sp3 и патчер для интеграции необходимого sata драйвера и ACPI и пр. Устанавливатется только с помощью оптического диска (либо его эмулятора) у меня с флешки не вышло поставить.
Также есть информативная статья Windows XP SP3 2020 - сборка системы для современного ПК


Вложения:
snaphsot0001.png
snaphsot0001.png [ 223.97 КБ | Просмотров: 5982 ]

_________________
R5 3600
Prime X470-Pro
Micron rev.E 4x8Gb 3600 16-19-16-36
Inno3D GeForce GTX 1070 EK FC 980
Samsung 970 pro 512Gb
Corsair 750D airflow edition
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2019
Здравствуйте, коллеги.

При одновременном переносе разных типов файлов с DVD-диска в размере 3-4 Гб на жёсткий диск, если сразу после переноса файлов выбрать среди них какую-либо папку на удаление, выходит меню об ошибке: диск или место не найдено. С второй попытки папка удаляется.

Та же ошибка по смыслу вылетает в Windows Media Player 9, если ранее существовавший в папке MP3 файл заменить другим с меньшим битрейтом но в остальном (теги) идентичным предыдущему - плеер хочет открыть старый файл которого уже нет, вместо того чтобы открыть появившейся новый. С второй попытки плеер его открывает.


Для быстроты работы ОС у меня отключены следующие службы:

Ati HotKey Poller
NetMeeting Remote Desktop Sharing
QoS RSVP
Автоматическое обновление
Адаптер производительности WMI
Беспроводная настройка
Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету
Вторичный вход в систему
Диспетчер очереди печати
Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола
Журналы и оповещения производительности
Защищенное хранилище
Источник бесперебойного питания
Обозреватель компьютеров
Сетевой вход в систему
Служба COM записи компакт-дисков IMAPI
Служба восстановления системы
Служба индексирования
Служба обнаружения SSDP
Служба регистрации ошибок
Службы терминалов
Смарт-карты
Совместимость быстрого переключения пользователей
Удаленный реестр
Узел универсальных PnP-устройств
Центр обеспечения безопасности

Отключение этих служб как-то связано с описанными выше проблемами? Или ОС не успевает сразу "прописать" новое место для перенесённых файлов?

Спасибо.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 29.03.2017
В диспетчере устройств найти накопитель, свойства, политики. Попробовать выключить кэширование записи. Это если оно там есть. Если не помогло то включить обратно.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Всем приветики в этом чатике :-)
Есть комп с gtx960 и xp sp3.
Можно ли его научить выводить 4к по hdmi?
Сейчас выше фулхд не разрешает. И в панели управления nvidia кнопка настройка, через которую можно добавлять нестандартные разрешения неактивна (серая). Версия дров 368.81.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
fox283 писал(а):
Всем приветики в этом чатике :-)
Есть комп с gtx960 и xp sp3.
Можно ли его научить выводить 4к по hdmi?
Сейчас выше фулхд не разрешает. И в панели управления nvidia кнопка настройка, через которую можно добавлять нестандартные разрешения неактивна (серая). Версия дров 368.81.

Вообще вдруг пригодится кому.
Последние дрова на хп поломаны немного и кастомное разрешение не дают создать. Нужно ставить более старые.
4к 60гц и другие, требующие схожую пропускную способность, с карточками нвидии похоже вывести нельзя - драйвер нвидии использует старую виндовую библиотеку. В 4к максимум 30гц.
Но если взять карту АМД (самое новое что поддерживает хп, это gcn 1.0 карточки), то проблемы такой нет. Их дрова похоже используют свою библиотеку и поддерживают вывод в том числе 4к 60гц. Проверил на r7 250x через minidp порт. Главное чтоб была поддержка displayport 1.2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2023
Всем привет! Хотел задать может быть дурацкий вопрос, но, задам.

Я раньше, когда ещё толком ни в чём не разбирался, установил XP в неразмеченный на разделы диск. Теперь хочу попробовать установить "семёрку", но обязательно нужно, чтобы XP осталась, ибо она рабочая, там куча установленных прог, дров, если она полетит, то это не "зергут", потому что всё переустанавливать, перенастраивать никакого желания и времени нетути.

Можно это как-то сделать, или никак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Али Ахмадов писал(а):
Всем привет! Хотел задать может быть дурацкий вопрос, но, задам.

Я раньше, когда ещё толком ни в чём не разбирался, установил XP в неразмеченный на разделы диск. Теперь хочу попробовать установить "семёрку", но обязательно нужно, чтобы XP осталась, ибо она рабочая, там куча установленных прог, дров, если она полетит, то это не "зергут", потому что всё переустанавливать, перенастраивать никакого желания и времени нетути.

Можно это как-то сделать, или никак?

Можно, но, учитывая возможную кривизну рук, лучше купить отдельный SSD/HDD под семёрку, а диск с XP на время установки Windows 7 отключить от системной платы и блока питания. Потом его можно будет вернуть на место, а загрузку выбирать из BIOS. Самый простой способ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 63 из 63<  1 ... 59  60  61  62  63
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sealxo и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan