Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 2 из 63<  1  2  3  4  5 ... 63  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
666999
У меня помогало. Тогдп можешь надеятся на то что само пройдёт, как у меня было :D

_________________
ICQ 177977177



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Простите уж за туполамерский вопрос , но КАК УДАЛИТЬ КОРЗИНУ С РАБОЧЕГО стола в винХР ???
Если стандартными стредствами виндовс нельзя , может каким нибудь твикером или в реестре что нибудь изменить ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
вроде в настройках рабочего стола можно назначить какие ярлыки отображать а какие нет

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
именно корзины там и нету .. вот в чем облом..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Max_I'm
Там нельзя этого сделать.
RGB Nameless
Через кнопку "выполнить" набиваешь "gpedit.msc". Кoнфигypaция пoльзoвaтeля > Aдминиcтpaтивныe шaблoны > Рабочий стол > "Удаление значка "Корзина" с рабочего стола". "Далее по смыслу" (С) Men :)

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Разьяснения Microsoft по поводу файла подкачки:

... Когда файл подкачки расположен в загрузочном разделе, Windows направляет запросы чтения с диска и записи на диск как к системной папке, так и к файлу подкачки. После перемещения файла подкачки в другой раздел конкуренция между запросами записи и чтения уменьшается. С другой стороны, после полного удаления файла подкачки из загрузочного раздела Windows не сможет создать файл аварийной копии памяти (Memory.dmp) для записи отладочной информации в случае возникновения STOP-ошибки режима ядра. Отсутствие такого файла, когда необходима отладка произошедшей ошибки, может послужить причиной длительного бездействия.

Оптимальным решением является создание одного файла подкачки в загрузочном разделе (по умолчанию) и другого файла подкачки в разделе, который используется не так часто. Кроме того, для второго файла подкачки лучше всего отвести отдельный раздел, где нет других данных и системных файлов. По умолчанию Windows в первую очередь использует файл подкачки из менее загруженного раздела (а не файл подкачки из загрузочного раздела, количество обращений к которому намного больше). При определении файла, который задействуется для управления виртуальной памятью, Windows применяет внутренний алгоритм.

Использование отдельного раздела для файла подкачки имеет еще одно преимущество - в этом случае файл не разбивается на куски. Файл подкачки, размещенный в разделе, где находятся другие данные, может быть разбит на куски в процессе его увеличения для наращивания размеров виртуальной памяти. Дефрагментированный файл подкачки означает ускорение доступа к виртуальной памяти и увеличивает шансы записать файл аварийной копии памяти без существенных ошибок.

В результате соблюдения приведенных выше рекомендаций будут выполнены важные, с точки зрения оптимизации и восстановления системы, условия: система соответствующим образом настроена для записи файла Memory.dmp в случае возникновения ошибки режима ядра и в основном используется файл подкачки из менее загруженного раздела. На компьютере с несколькими жесткими дисками файл подкачки можно создать для каждого из них.

Когда информация распределена по нескольким файлам подкачки, контроллер жесткого диска одновременно считывает с нескольких жестких дисков (записывает на несколько жестких дисков). Благодаря этому повышается производительность системы ...

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;314482&Product=winxpINT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: Калининград
повторю вопрос может кто еще че подскажет?????????????
A: После установке BlindWrite 5 (на WINXP sp2) появился такой глюк: вставляю диск в сидюшник открываю его (фаром проводником или еще чем) а он высвечивает диск который был до ентого тоесть он зараза кеширует древо диска а когда вставляеш новый диск он забывает обновить кеш приходиться вытаскивать диск потом пытаться прочесть пустой сидирум после вставлять новый и только тогда он обновляет как исправить? (ну или где отключить кеширование сдрумов накройняк)
#77

_________________
Помни, что греха нет. Есть лишь желание и страх. Только они являются мерилом твоих поступков. Но берегись неразумных и неосторожных поступков.


 

Spadon Johnni

Парни, не парьтесь на сайте мелкомягких с конца октября висит статья, правда на английском :)
Там долго и нудно разьясняют про QoS. В кратце суть такая:
- Статьи про ужимание, жесткое резервирование и т.д. относительно QoS полная провакация тупых ламеров.
- Суть QoS в том, что если канал занят на 100%, а передать что-то ну очень надо, то есть возможность туда влезть но на величину не более установленной в квоте (через gpedit.msc которая ставится), а если канал не занят на 100%, то этот механизм вообще не задействуется (так как я по английски с трудом, то как этот механизм запускать принудительно, я так и не понял).
- Это сильно круто особенно при DoS атаках и пожизни клево, т.к. все медленно, но работает, а не виснет голимо.
- Рекомендуется устанавливать квоту от 5 (мало серверных функций) до 30 (типа крутой сервер) процентов.

Вобщем все.
(Извиняюсь за сленг, я немного не трезв, а переписывать не охота):P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Минск
Еще раз от себя "про это" (про винты больше 128гиг)
1. Если у вас win 2000 или XP то БЕЗ РАЗНИЦЫ что там видит БИОС! Т.К. они работают с винтом не через биос!
2. Если у вас win 2000+sp3 или XP SP1 то вам всего лишь нужен один ключик в реестре для включения 48bitLBA.
3. У 2000 и XP(без интегрированного SP1) при установке 48bitLBA НЕ ВКЛЮЧЕН!!! Поэтому перед установкой таких виндовс создавайте раздел<128гиг а остальное место оставьте неразмеченым, потом после включения 48bitLBA доразбивайте остаток!
4. 2000 sp1,sp2 и XP без SP1 не умеют включать 48bitLBA!
5. На винте >128гиг летит вся таблица разделов и т.д. если в режиме 24bitLBA происходит попытка записи в последние сетора (которые после 128гига). т.е. пока туда ничего не записывается винт живет!
6. win98 - это большая проблема для винтов>128гиг, я создаю в конце диска раздел NTFS и 98 его не видит и (может кто знает как решить эту проблему более правильно)
7. Окуратно ходите с большим винтом к друзьям всегда проверяйте перед подключением включен ли режим 48bitLBA
8. Сам ключ для включения 48bitLBA
ключ <EnableBigLba> со значением <1> (dword) в
раздел <HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Atapi\Parameters>

_________________
In CPU veritas...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
Ivan Igorevich
риторический вопрос
почему разрабы не включили 48bitLBA по умолчанию?
т.е. я понял так что в винде даже если виден весь объем диска это не значит что винда его не запорит
вернее fat на нем?

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Такой вопрос......может конечно не по теме, тада извиняйте..........проблема небольшая в играх, замечено некоторое кратковременное подтормаживание, даже скорей замирание.........замечу, что сам комп вполне приличный, да и игры не особо требовательные. В других ветках смотрел, ничего не нашел похожего, может что нибудь подскажете, если нетрудно.
Вопрос номер два.......после недавней переустановки XP возникла такая трабла.........когда открываешь блокнот ничего не происходит, только посреди экрана мигает курсор, как приглашение к печатанью......и если на месте, где должен быть блокнот, открыть правой кнопкой какое либо меню оно не исчезает потом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2004
SpasitelofMoney А зачем было создавать отдельную тему про скорость копирования? http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1090242 Мне кажется (субъективно), что 2003 работает быстрее XP, с жестким диском тоже. Плюс у нее можно настроить политики работы с HDD (свойства любого диска->оборудование->свойства) на оптимальные настройки кэширования, вроде в ХР этого не было(если было поправьте, я на 2003 уже 1.5 года, не помню что там в XP было...).

_________________
Они говорят, мы - делаем.


 

Илюха2

Ты бы хоть написал, что за комп конкретно и особенно какая файловая система. т.к. на одном БОЛЬШОМ разделе FAT у меня раз несколько блокнот не запускался. А отконвертил в NTFS - стал запускаться. Кстати и другие проблеммы могут быть из-за этого.

Кстати, а SMART жесткого диска не смотрел? Такое при "умирании" винта тоже бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Поставил вчера ХР, подключился к нету (выделенка) - постоянно что-то качается, даже когда только подключился и ещё не открывал не одной страницы. В чём трабл? Что надо отключить?

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: Нижний Новгород
Hellraiser66 Надо поставить файрволл... недавно была такая фигня на работе - поставил... выяснилось, что один вредоносный экзешник все время порты сканил и инфу о них в нет отправлял... прибил - все как рукой сняло...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Да в том дело, что такая фигня появилась при первом же выходе в нет. Не могло же что-то сразу попасть?!
А трафик-то жалко...!!!
Кстати и исходяший трафик возрос сильно, метрами что-то куда-то отсылается!

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2004
Может windows сразу полез обновляться ?

_________________
Они говорят, мы - делаем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Да, полез, но автообновление я отключил, как только это просёк!!! Из 98-й всё в норме!!

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Поставил 2003 на систему где уже стояла 98-я. В корневом каталоге, где стоит98-я добавились следующие файлы: Bootsect.dos, Ntdetect.com, Ntldr, Pagefile.sys (помойму эти), и отредактировался Boot.ini для выбора загрузки ОС. Если я теперь переустановлю 98-ю, то для появления выбора загрузки ОС мне надо сохранить добавляемые 2003-м файлы и после установки 98-й перенести их в её корневой каталог или этого будет недостаточно??? А может и не все эти файлы надо сохранять и переносить?

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Hellraiser66 писал(а):
или этого будет недостаточно??? А может и не все эти файлы надо сохранять и переносить?


ИМХО если винт форматнешь, то 2003 тоже накроется. Когда на материнке включена защита бут-секторов то при установке любой NT на любой раздел диска выскакивает предупреждение что на компутере злой вирус и что вообще мы все умрем. любая NT обязана "какнуть" в начало диска до 1024 сектора, а потом может вставать куда захочет. Короче важно не потерять MBR (master boot record) на активном разделе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 2 из 63<  1  2  3  4  5 ... 63  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan