Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 3 из 63<  1  2  3  4  5  6 ... 63  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Dmitriy Kolyasnikov
Всмысле если форматну какой из дисков? Где 98-я?

_________________
Meine Ehre heißt Treue!



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Hellraiser66
Чтобы 98 не потерла загрузочную запись, создай файл с названием "MSbatch.inf" в нем вписываешь следующее:

[boot]
CleanBoot=0

Не забудь этот файл закинуть в дистрибутив 98 винды.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
Типа можно форматнуть диск где 98-я стоит, затем на этот диск перенести тот файл, а затем уже можно ставить снова 98-ю. или может проще Achronics True Image пользовать

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Москва
У меня вопрос по установке WinXP на Sata винт. Почему при установке мне не предлагают нажать F6 для установки драйвера? Единственное, что предлагают, это ввести путь к папке, с которой будет производится установка, и все. После перезагрузки не находится системный диск. НА диске два раздела: NTFS и FAT32. Дистрибутив находится во втором разделе. И еще. У меня плата Epox Ep -8KDA3J, где на диске с дровами найти нужный драйвер для SATA контроллера (на этой плате по-моему даже нет дополнительного SATA контроллера).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Откуда: Москва
На этой плате контроллер встроен в чипсет. Дров для контроллера естессно нет (даже на сайте Ерох). Они наверно ставятся вместе с дровами чипсета. При установки дров чипсета из винды можно выбрать, ставить драйвера для Sata или нет?. Если можно, то они наверно идут там отдельным файлом.

_________________
Meine Ehre heißt Treue!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Виндовс ХР SP2. Собираюсь поменять материнку ASUS P4P800 -> Nforce 4. Можно ли как-то избежать переустановки винды?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
zkv

нежелательно избегать :)
винт какой? сата или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Винда на обычном стоит, а второй сата. Просто хочу дождатся выхода сервис пака для win2003 и ее поставить, а пока месяцок другой на старой винде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2004
Ну что? Значит никак не заставить старую винду на новой материнке работать?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Москва
Имеет ли значение, откуда устанавливать эту винду? Из доса или из виндовса. Может мне не выдает предложение установить драйвер, потому что я устанавливаю из доса? И еще, почему то при установке мне не предложили на какой диск устанавливать винду (на c или d), а также отформатировать выбранный мною диск. Связано ли это с тем что, у меня на одном (диске D) файловая система FAT32, а на диске С NTFS (соответственно С из доса не видно).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
zkv

измени драйвер контроллера hdd на стандартный, сделай образ системы и разверни его на систему на NF4
должно прокатить.. если там винт тоже на ide будет :)

Babrick
Цитата:
Может мне не выдает предложение установить драйвер, потому что я устанавливаю из доса?

инсталлятор мыслит по другому.. раз ты с винта запускаешь значит дров на его контроллер не надо :D
Цитата:
И еще, почему то при установке мне не предложили на какой диск устанавливать винду (на c или d), а также отформатировать выбранный мною диск

потому что
Цитата:
у меня на одном (диске D) файловая система FAT32, а на диске С NTFS (соответственно С из доса не видно).

вот и ответ... :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Москва
QNX Ты предлагаешь мне форматнуть диск С как FAT32, а потом, при установке форматнуть его уже как NTFS :insane:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Babrick

в принципе - да... но лучше взять boot cd и сделать все при установке...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Москва
Все, я просто в отчаянии. Не ставится винда и все тут :bandhead: Перепробовал уже все. И переформатировал все как можно. И с загрузочного диска пытался винду ставить. В этом случае при установке предлагается вставить дискету с драйверами, но я наверное уже весь диск с дровами от моей материнки перелопатил в поисках этих дров, но все безуспешно. Что делать даже не знаю. Может сбросить этот винт с этажа повыше и все? :weep: :weep: :weep:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Babrick

на каком контроллере висит HDD? дрова нарой на хоум сайте изготовителя платы или контроллера.. и запиши на флоп.. или возьми nlite и врежь дрова в дистрибутив...
Цитата:
Может сбросить этот винт с этажа повыше и все?

подари лучше его мне :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
после вырубания света, при загрузке xp_sp2 начало вылезать окно с выбором учетной записи (на выбор предоставляеца одна учётная запись :)) для загрузки..после ковыряния в панели управления окно приобрело иной вид (стандартный, где есть имя записи и поле для пароля), а в последствии еще и поле имени записи стало чистым..в результате: вместо того, чтобы просто при загрузке выбрать нужную винду (установлены xp_sp2 и xp64_rc2) нужно ещё вбить имя своей учетки и нажать "ок"..этож какой напряг - ребутаюсь я часто..вот и вопрос - как сделать так, чтобы поумолчанию в обычном режиме загрузки грузилась моя учетка без всяких прелюдий?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Jaa

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
SetValue "AutoAdminLogon"="1"
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
SetValue "ForceAutoLogon"="1"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2004
Откуда: Toronto, Canada
Jaa Через Run набираешь control userpasswords2 , а там потом снимаешь галочку [долго писать как называется, но она там одна].


 

Пиплы, чё-то я донастраивался. У меня менеджер задач стал выглядеть так: нажимаешь ctrl+alt+del и видна только рамка окна, в нем активные задачи и три кнопки(снять, переключиться и новая задача) и никаких закладок типа процессы и т.д. нету! Как исправить-то?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Fat_MF
Двойной щелчок по рамке.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 3 из 63<  1  2  3  4  5  6 ... 63  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan