Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 59 из 63<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62  63  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Народ, прошу сильно не пинать, перечитал кучу статей, уже голова пухнет, но решения не нашел. Решил обратиться к нашему форуму.
Суть вопроса - стоит Win XP SP3 уже несколько лет, но недавно произошел казус, после неудачной попытки установки Win 8 Consumer с USB (на другой физический диск) перестала запускаться Win XP. Дело было в grub dos и MBR, это я осилил и исправил, однако Win 8 оставил кучу файлов, которые я захотел снести но не смог (ошибка вроде того что вы не создавали эти файлы, переделывание прав на себя не работало. Порывшись по инету я нашел способ - добавление в реестр строки (точно не помню правда какой) добавил ее, перезагрузился и система перестала загружаться вообще (вывалимвалась в BSOD, не помогал ни безопасный режим не последняя конфигурация) вылезала ошибка STOP 0x00000024. Загрузился с Alkid Live CD запустил checkdisk - проверка шла 3 дня, дольше всего было обновление идентификатора безопасности для файла xxxx (почти 200 000 файлов). После проверки система стала загружаться, но не работает половина сервисов и программ (Windows instaler, нет звука, не работает буфер обмена (Ctrl+C, Ctrl+V) и много всего. В пылу поисков натыкался на похожую проблему у кого-то, было предложено переустановить Windows на горячую (прямо из своей старой системы) однако такой вариант тоже непроканал. Windows у меня был чистый (не зверь CD итп) нашел установочный CD, выбрал при запуске Upgrade, система копировала файлы и на 99% выдавала ошибку - не найден файл ase095ns.sys - повторить продолжить отмена. При продолжении, после перезагрузки компа и старте установки Windows XP система выдавала ошибку - файл ase095ns.sys не найден, установка не может быть продолжена и все.
Можно ли как-то переустановить Windows чтобы все заработало как раньше или же восстановить сервисы? Вопрос принципиальный, в системе куча софта, 5 винтов DLNA сервер, просто очень лень все это переделывать и перенастраивать. Заранее спасибо за помошь.

P.S. Система работает на RAID 0 из 2 винтов Hitachi на втроеном контроллере Intel P35 ICH9R мама MSI Neo FIR



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
В Вашем случии должен помочь только выбор восстановления системы при установке ХР (шаг перед выбором раздела) (не "восстановление через консоль"). Если при установке выдает что какой-либо файл не может быть скопирован, то тут дело либо в харде (проверить с какой-нибудь live-cd'шкой на бэды и т.д.), либо в устройстве с чего ставите операционку, если с CD, то как вариант попробуйте поставить с USB-флэши (в инете инструкций как это сделать море, но один из самых быстрых это WinToFlash). Если и при установке ХР с флэшки будут некоторые файлы не копироваться, то тут очень вероятно что дело все-таки в жестком диске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Пробовал ставить на другой винт с этого же диска, все в порядке. Рейд проверял посредством Live CD - тоже все нормально, бедов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Слетела асосоциация файлов интернет страниц сохранённых. (сохранял через оперу .mht)
Как исправить эту фигню?

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
скажите, если устанавливаю винду с диска zverDVD, я могу её активировать лицензионным ключом и чтоб она стала легальной для использования в ограгизации?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Имеются компы с установленной лицензионной виндой ХР но наклейки утеряны. Необходимо как-то выковырять из них ключ (нужно поменять харды на компах, клонировать не хочется).
Знаю что есть такие софтины, но что-то вспомнить и найти не могу.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Эверест, Виктория. Но поможет-ли. Если винда OEM а наклейки нет, то это ПИРАТКА.
А если корпоратив то и наклейки не нужны. Нужны документы на покупку.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
k@mikadze
пробуй

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
bi6a писал(а):
k@mikadze
пробуй

Хорошая штука, я смотрю она с командной строкой дружит. Может кто поможет скриптик написать чтоб сама запускалась и копировала ключи в указанное место (хочу политиками поставить её и чтоб она со всех машин инфу в одно место выгрузила, чтоб не бегать к каждой машине отдельно)

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: Новосибирск
Дано: мать GigaByte GA-8PE800. иде винт на 120 гигов. бут флэшка с XP.
Задача: установить винду с флэшки.
Проблема: флэшку система видит, бутиться с нее отказывается напрочь.
Подскажите люди добрые как решить эту задачку? приоритет бута естественно задавал - непомогло.

з.ы.:флэшка проверена на h67 чипсете (если это важно) - отлично бутилась
з.з.ы: оригинальная тема, просто там это некропостинг какойто, может тут подскажете?

_________________
http://www.change.org/petitions/arenanet-ncsoft-russian-localization-of-guild-wars-2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Извиняюсь, если с разделом напутал.

При сохранении чего-либо файлы и папки в окне сохранения отображаются рандомно(во всяком случае не так, как мне надо). Как сделать сортировку по имени и что бы она была по-умолчанию (раньше оно так и было, но что-то сломалось)?
Винда ХП СП3. Ничего не ставил, настройки не трогал.

Пример рандома
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Фото: 4
Так и сделать - клик правой кнопкой - сортировка. А вообще слезай с проводника, он некаберне, особенно в ХП.

_________________
Asus Strix X370-F ☆ AMD Ryzen 1700 ☆ Palit GeForce GTX 750 KalmX ☆ Samsung OEM DDR4 16GB ★ Dell XPS 12 (9Q23, 2012)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Делаем ту сортировку в окне с папкой, которую нужно, далее наверху Сервис - свойства папки\параметры папок - вид - применить к папкам.

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Оба способа уже пробовал. Хватает на 1 раз.

Цитата:
А вообще слезай с проводника

Это стандартное окно сохранения/открытия чего угодно в ХП. Проводник здесь не причём.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
После установки нужных настроек и перезагрузки(до этого не делал) всё стало ОК.
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2012
Кто скажет, как прикрутить интерфейс Win 7 на XP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Магический Семён. писал(а):
Кто скажет, как прикрутить интерфейс Win 7 на XP?

Нужно поставить специальный набор динамически подгружаемых библиотек (DLL) под общим названием "Windows 7" :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2012
Мог бы установить - установил бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Магический Семён. писал(а):
Мог бы установить - установил бы.

Тогда какой смысл? Оно же только внешне выглядеть будет более или менее похоже, причем чтобы было более похоже нужно будет 5-10 дополнительных программ загрузить, которые будут делать "более похоже" и в целом нагрузка на компьютер только увеличится, при этом ничего из нового функционала из Windows 7 не появится. Ну и ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2012
Ёлки, как люди любят выяснять а почему, а зачем, нет, чтобы просто ответить) На работе комп стоит на XP, сам по себе мощный, так что вопрос производительности не поднимается. Комп превращён в помойку и интерфейс тоже, а я семёрку буду ставить через месяц, т.к. пока только устроился. Чтобы этот месяц не превратился в нервотрёпку с порядком исковерканным интефейсом, хочу прикрутить семёрочный.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 59 из 63<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62  63  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan