Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 58 из 63<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 63  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2010
У меня нетбук Lenovo IdeaPad S10-3C
При запуске Windows XP появляются две ошибки:
1. Точка входа в процедуру QueryDisplayConfig не найдена в библиотеке DLL USER32.DLL
2.Точка входа в процедуру PowerReadDCValueIndex не найдена в библиотеке DLL POWEROF.dll

Что это за ошибки и как их исправить? Винда Home Edition, сервис пак 3.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
есть древний рабочий ноут Toshiba Portege 3110CT
ни привода ни флопа у него нету , возможна только загрузка с лан и hdd
есть ли способ установить на него операционку прямо с его харда или через лан ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2010
А почему Windows cardspace не является службой МС?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2010
ripnorip
Установи с USB флешки.
Вот пример по установке WinXP с USB флешки: http://www.notebook-media.ru/glavnaya-k ... eshki.html
В конце той статьи ссылка на вторую часть.
Я устанавливал на свой нетбук WinXP по этой статье.
В биосе в меню boot ставишь на первое место подключенную флешку и ноут грузится с неё.
PS: кто-нибудь знает ответ на мой вопрос, описанный выше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
Айфоня писал(а):
ripnorip
Установи с USB флешки.
Я не думаю, что в таком старом компьютере есть пункт в меню "boot from USB".
Там стоит: Intel Pentium II 300мгц, это машина ещё 1999 года.

Впрочем, я слышал, что при прохождении POST, в некоторых ноутах тошиба, надо держать\нажать клавишу "U" и тогда будет загрузка с USB. Но я не знаю работает ли такой способ с таким старым ноутбуком. #77

_________________
Я пью borjomi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2010
Clay Allison
Почитай статью, там всё подробно написано.
Там типа приоритета загрузки:
1. HDD
2. CD
3.USB
и т.д.
Надо юсб поставить в первую строчку, и тогда ноут должен грузиться с флешки.
У меня на нетбуке (Lenovo ideapad s10-3c) это делается кнопкой "-" ну или"_". Выбираю то, что на первом месте нажимаю кнопку и с первого места сдвигается вниз, а то что было внизу, на второй позиции, поднимается наверх. Надуюсь понятно объяснил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Clay Allison писал(а):
Айфоня писал(а):
ripnorip
Установи с USB флешки.
Я не думаю, что в таком старом компьютере есть пункт в меню "boot from USB".
Там стоит: Intel Pentium II 300мгц, это машина ещё 1999 года.

Впрочем, я слышал, что при прохождении POST, в некоторых ноутах тошиба, надо держать\нажать клавишу "U" и тогда будет загрузка с USB. Но я не знаю работает ли такой способ с таким старым ноутбуком. #77

такой пункт появился лет через 5 наверно только , там usb1.1 .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2005
Здравствуйте, господа.
Уже долго думаю над вопросом и не могу найти никакого объяснения.
Мне достался в работу домен, где на контроллере поднят DHCP и есть роутер в виде компа с KerioWinRoute. Я заметил, что DHCP раздаёт адреса, время и днс, но почему-то не раздаёт шлюз всем пользователям, а конечный пользователь, не имея шлюза, ведёт все операции через прокси (комп с керио), только 2-3 человека удостоились прописывания шлюза.
Соответственно вопрос: есть ли какое-то объяснение такому решению, может быть я не понимаю задумок админа? В тоже время, керио из-за этого не может отобразить правильно статистику, онлайн монитор показывает весь трафик на роутер и не бьёт по пользователям, а вот те, у кого есть шлюз прекрасно отображаются, так, что хитрость для помощи керио отпадает.
Помогите пожалуйста, хочу всё переделать, но вдруг я просто не понимаю хитрый план?
Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
Помогине добавить себя в список рассылки Exchange 2003

http://i28.fastpic.ru/big/2011/0914/c0/ ... 3618c0.jpg
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0914/75/ ... ce8475.jpg
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0914/60/ ... f87a60.jpg
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0914/fb/ ... b498fb.jpg
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0914/a3/ ... a04aa3.jpg
http://i29.fastpic.ru/big/2011/0914/dc/ ... 3c76dc.jpg
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0914/f8/ ... 3213f8.jpg
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0914/a7/ ... fe56a7.jpg
http://i28.fastpic.ru/big/2011/0914/1e/ ... 4f541e.jpg


Последний раз редактировалось psilocebin 14.09.2011 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Почему-то windows update не предлагает к установке любые обновления, кроме обновления средства удаления вредоносных программ.
Т.е. к примеру nod32 говорит о том, что у меня не установлены следующие обновления:
#77
Служба WU вообще их не отображает. Искать их по номеру на сайте мс и устанавливать руками неудобно. В чем может быть дело?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Доброго всем времени суток. Есть компьютер под управлением Windows 2000 SP4. Используется он для записи с камер видеонаблюдения.
Сегодня надо было воткнуть в него 1TB Seagate ST31000528AS. Так как на материнке нет SATA портов (не распаяны, хоть и мать на nForce2), воткнул сначала контроллер Espada FG-SA3114-4IR-01-CT01, подцепил к нему винт и стал надеяться на лучшее.
Контроллер завелся и увидел винт, который и был в последствии отформатирован этим же контроллером.
Драйвера на контроллер встали ровно, силиконовская утилита, появившаяся в панели управления рапортует о наличии подключенного девайса и его характеристиках (прошивка, серийник).
Но вот винда винчестера не увидела, ни под каким соусом. А вот Everest увидел его в разделе ATA устройств.
Отсюда вопрос- щито делать?

_________________
Нет женщины прекраснее на свете,чем женщина с манулом на руках! [ManulOverClub]
Press F13 to start intelligence test.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2008
При загрузке сначала предлагает выбрать обычную загрузку или последнюю с рабочими параметрами, появляется черный экран с надписью WINDOWS, бегущая цветная полоска, а потом раз, и синий экран с сообщением:

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer.

UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME

If this is the first time you"ve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:
Check to make sure any new hardware or software is properly installed. If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any Windows updates your might need.
If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 and select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

Technical information:

*** STOP: 0x000000ED (0x86367700, 0xc0000006, 0x00000000, 0x00000000)

Я понял, что к производителю обращаться не стоит, а вот что сделать в БИОСе - понял не совсем.
Если этот диск подключить как внешний, логический раздел определяется легко, а при открытии системного "Нет доступа к диску... Ошибка при выполнении открытия страницы".

Как реанимировать систему?
Если нет, можно ли с этого диска вытащить одну папку? Хотя бы с помощью Live CD от Linux?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Ребят, нужно чтобы одно приложение постоянно запускалось в один поток, при каждом запуске лезть в диспетчер задач и выставлять соответствие на один поток хоть и не сложно но надоедает, есть ли какой-нибудь ключик чтобы его прописать в ярлыке приложения после .exe чтобы приложение всегда запускалось в один поток? Например uTorrent у меня всегда запускается в один поток, 3.0 версия, но в ярлыке ничего не прописано.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Н.Новгород
JamesBond007, скорей всего ошибки файловой системы. Проверь хдд скандиском (погрузись с hirens boot cd, найди в дос-программах файловые менеджеры и запусти волков коммандер. На предложение использовать NTFS4DOS ответь положительно, нтфс цепляй в режиме чтение/запись(это след вопрос) и соглашайся на запуск чекдиска.

Если у тебя семерка, попробуй погрузить по F8 самый верхний пункт меню "восстановление системы" выбери командную строку, набери
Код:
chkdsk Z: /f /r
, где Z - буква диска на котором стоит система.

Если есть возможность - подцепи хард к другому компу и выполни скандиск

_________________
*Cofradia Intel**CI_SST*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2006
Откуда: EARTH
подскажите, что за процесс DOOM3-`1.SCR (гугль не помог):
#77
-появляется время от времени в диспетчере задач, без проблем завершается кнопкой, КИС2011 с последними обновлениями нифига не находит на компе (хотя на флешках и с интернета вирусы ловит), также этот процес часто не дает выкл ПК - вылетает окно с предложением вручную снять этот процесс, после чего ПК норм выключается.

проинсталированый софт:
7 чудес
Adobe Flash Player 9 ActiveX Adobe Systems 9.0.47.0
AIMP2 AIMP DevTeam
AVerMedia A16E PCI Hybrid DVBT 4.5.0.12 AVerMedia TECHNOLOGIES, Inc. 4.5.0.12
AVerTV AVerMedia Technologies, Inc. 6.2
BitComet 1.20 ~RnySmile~ 1.20
CCleaner Piriform 3.05
CheMax Rus 8.5 CheMax Team 8.5
CPUID CPU-Z 1.51
DVBViewer Technisat Edition CM&V
EPSON Scan Tool
Foxit Reader Foxit Software Company 3.1.4.1125
Fraps Beepa 2.8.2
GPU Caps Viewer 1.9.2 Geeks3D.com
HP OrderReminder 2.1
Kaspersky Internet Security 2011 Лаборатория Касперского 11.0.1.400
LaserJet 1018
Left 4 Dead 2 Shift1493 Left 4 Dead 2
Logitech Gaming Software 5.08 Logitech 5.08.146
Marvell Miniport Driver Marvell Semiconductor Inc. 6.28
Microsoft .NET Framework 2.0 Service Pack 1 Microsoft Corporation 2.1.21022
Microsoft Compression Client Pack 1.0 for Windows XP Microsoft Corporation 1
Microsoft Office - профессиональный выпуск версии 2003 Microsoft Corporation 11.0.5614.0
Microsoft User-Mode Driver Framework Feature Pack 1.5 Microsoft Corporation
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Microsoft Corporation 8.0.59193
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86 9.0.21022 Microsoft Corporation 9.0.21022
Mozilla Firefox 6.0.1 (x86 ru) Mozilla 6.0.1
MSXML 4.0 SP2 (KB936181) Microsoft Corporation 4.20.9848.0
MSXML 6.0 Parser (KB933579) Microsoft Corporation 6.10.1200.0
Need For Speed Underground 2
Nero 6 Ultra Edition
Nokia Connectivity Cable Driver Nokia 6.85.10.0
Nokia PC Suite Nokia 6.85.14.1
OpenAL
PC Connectivity Solution Nokia 7.37.22.0
PS TO PC CONVERTER 2007.01.01
Registry Mechanic 9.0 PC Tools 9.0
Revo Uninstaller Pro 2.5.1 l-rePack®
Sony Ericsson PC Suite 1.20.173 Sony Ericsson 1.20.173
SoundMAX
TechniSat DVB-PC TV Star TechniSat 4.3.3
The KMPlayer (CUDA+HAM.Win7/DXVA.XP) ©7sh3. [Сборка от 06.03.2011]
Theseus - Return of the Hero v 1.2 Sigma Team
UltraISO Premium V8.61
ViewSonic Monitor Drivers
VistaDrive 3.1 EgOrus 3.1
Windows Media Format 11 runtime
XnView 1.97 Gougelet Pierre-e 1.97
Архиватор WinRAR Александр Л. Рошал 3.7
Казаки - Снова Война
Крещенный кровью
МТС Коннект Huawei Technologies Co.,Ltd 21.003.28.04.222
Пакет драйверов Windows - Nokia Modem (08/03/2007 6.84.0.2) Nokia 08/03/2007 6.84.0.2
Пакет драйверов Windows - Nokia Modem (10/12/2007 3.6) Nokia 10/12/2007 3.6
Пакет обеспечения совместимости для выпуска 2007 системы Microsoft Office Microsoft Corporation 12.0.6021.5000
Пакет обновления 2 для клиента управления правами Windows Microsoft 5.2.70
Пакет обновления 2 для клиента управления правами Windows с поддержкой прежних версий Microsoft 5.2.70
Проигрыватель Windows Media 11
Сокровища Монтесумы 2 Alawar Entertainment Inc.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Поищи процесс в поиске.
О убогая ХР, в 7ке можно былоб просто выделить правой кнопкой по процессу и сразу открыть место хранения файла. быстро и удобно.

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
1oleg1
Поиском поищи на диске C файлы с расширением .scr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
установи AnVir task manager - правой по процессу - перейти - показать в проводнике

_________________
bbom > WDScaramush ヽ(≧ω≦)ノ
Да ты гонишь! (с) КО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
В наследство мне достались 2 бука разной свежести. Присутствуют наклейки win XP home и win XP pro, и отсутствуют рекавери диски. Ввиду наличия установленных семерок сомнительной лицензионности, хочется привести ОС к начальному состоянию. Теперь опишу проблему с которой столкнулся: на сайте мелкософта нет возможности скачать дистрибутивы XP для последующей установки и регистрации, поскольку они отсутствуют, видимо за давностью лет... гугл посылает ко всяким сборкам а-ля "Зверъ" и иным дистрибутивам с уже прошитыми ключами. Подскажите, где можно достать чистую версию или как-то иначе решить возникшую проблему?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: СПб
Pavel_PO Чистую версию можно поискать, как это ни странно, на торрентах. Ищи по слову MSDN.

Помогите мне решить такую проблему. Есть сервер с Windows 2003 SP2, запущенный в Citrix XenServer. Требуется сделать бэкап групповых политик, причем через bat-файл. Если делаю это через GPMC, а точнее через скрипт BackupAllGPOs.wsf, то в конце выполнения появляется сообщение, что "память не может быть read", причем всегда ссылается на один и тот же адрес памяти. Из-за этого выполнение bat-файла останавливается и процедура бэкапа естественно тоже. Можно ли как-то заставить систему игнорировать эту ошибку?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 58 из 63<  1 ... 55  56  57  58  59  60  61 ... 63  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan