Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 4 из 63<  1  2  3  4  5  6  7 ... 63  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Чебоксары
Сегодня ставил утилиту Game XP. Она оптимизирует работу системы и видеодаптера, во всяком случае, так утверждается в описании.
После запуска она предложила мне сохранить настройки винды, на что я согласился. Через полчаса я снёс эту утилиту нафиг, т.к. вид у операционки стал сильно не красивым, а прибавки фпс-ов я не заметил (тестил в Richard Burns Rally). Восстановил настройки, но не всё стало таким как прежде. Раньше фон панели упрвления был синим, а сейчас белый - как сделать его опять синим?

_________________
Крысиный яд не игрушка.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Как подружить английскую win2k/xp с русским шрифтом????


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
wookie

региональные настройки.. русский - русский - страна россия


 

Привет!
Такой вопрос винда ХР СР-2 в брандмауэре я поставил (уведомлять но не загружать обновления), их там накопилось уже много, и хотелось бы скачать.
Возможно ли их как ни будь загрузить и сохранить в папочке до следующее переустановки винды что бы по нескольку раз не скачивать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
dimled


воспользуйся утилитой WUTool http://ovacia.amicom.ru/wutool.html


 

QNX

Спасибо за ссылку, скачал я эту программку и обновления но только почему то только три обновления установились без проблем а остальные не захотели пишет ошибка, может из за того что я прервал соединение а затем возобновил, и ещё когда открывается страница Майкрасовта всё написано иероглифами, кодировку менял не помогает, Win XP SP2 ENG с MUI теперь не знаю что делать толи заново пытаться обновления скачивать.

И ещё вопрос возможно ли как-нибудь сделать что бы заставка запускалась при сочетании клавиш а то надоело каждый раз лезть в (свойства, заставка, применить)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 1
спасибо за ответы на предыдущий мой вопрос - помогло, у меня новый - чёто я перетвикал и в результате не сохраняеца история введёных команд в пуск-выполнить..неудобно, блин..заранее спасибо, если кто подскажет, как это дело вернуть..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Понятно, что по хорошему надо ставить для работы и игр 2 системы. Т.к. винда имеет свойтсво залхломлятся. Вякие левые проги, касперские, и прочее очень этому способствуют. Но такой возможности нет.
А есть ли смысл создавать два аккаунта - один для игр, другий для работы?
Вообще, где можно узнать какие именно параметры раздельны для аккаунтов, а какие общие. Например, можно ли делать индивидуальный набор сервисов для каждого юзера? Наверное нет. И все же...

_________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: OMSK
Народ кто нибудь может подсказать что происходит когда устанавливаешь WINXP
и в самом начале нажимаешь F5 ?
См первую страницу FAQ. Там и ссылка на соответствующую ветку. Spadon


 

Доброго всем..
Трабла такая:
1)Ставлю ХР на чистый винт, с помощью диска специального, что то типа загрузочного для ленивых(загрузочный CD c ХР), ну он ищет оборудование перед установкой, жму ф6, так как винт САТА и ему дрова для контроллерв нужны, жму ставлю дрова (si3112r.sys[на дискете полный комплект и все как тут в факе]), выбираю раздел куда ставить жму энтер и он пишет, что не может скопировать файлы, первый из кот. как раз si3112r.sys, остальные тоже такие(если надо могу написать), странно это, так как он их(дрова) для контроллера загрузил уже, дальше винда инсталиться на винт, для последующей установки и при ребуте ессесно синий экран, что типа тютю винта то, нет его и не было.
2)Создал загр.дискету кинул дистриб на винт, запускаю winnt высвечивается синий экран, типа укажите откуда инсталить(все как обычно), потом все....повис экран, ресетом только

Помогите, пожалуйста


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
BOK
Если диск с файлом ответов (а он у тебя с ним), то этот способ не проканает. Об этом даже Nlite в начале предупреждает. Бери диск для трудолюбивых.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Юж. Урал
Приветствую, коллеги!

Встала передо мной такая задача - треба удалить MS IE, а потом поставить его по новой. Поставить не проблема, а вот вырезать его хирургиски как? Сто раз видел, что в каком-то из системных файлов нужно снять параметр hidden напротив название программы, но вот не удосужился записать или хотя бы запомнить. А поиск по слову hidden в системной папке выдаёт такоооой списочек...

_________________
Voran, voran, so donnert die motoren!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2004
Откуда: Moscow, mfzone
после установки Service Pack 1 перестал работать 3D mark 2001 :writer:

_________________
GA-H61M-DS2H rev 2.1, BIOS F7, Core i7-3770, 16Gb, MSI 770 GTX 4Gb, macOS Sierra 10.12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
Tongor
Я так понял, про это:
C:\WINDOWS\inf\sysoc.inf открыть в блокноте и удалить все "hidden", после этого в установке и удалении программ, в установке компонентов windows убрать галочки с ненужных.
НО : полностью удалить IE практически невозможно; если описанным выше способом, то просто пропадают ярлычки и соответствия файлов; IE - основа графического интерфейса всех последних виндов.
Да, слышал с год или два назад на очередном разбирательстве с монополией MS, после долгого анализа, "группа ученых" доказала, что без IE Windows может функционировать. Правда не было сказанно можно ли с ней после этого работать :)
Parias
Проблема с совместимостью с версией DirectX. Установи обновление на 3D Mark 2001:
http://overclockers.ru/cgi-bin/files/do ... tch330.rar 2Mb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Юж. Урал
Да, нашёл я этот файлик, однако про Интернет Эксплорер там ни слова. Блин. А систему переставлять неохота. В чём проблема-то: есть ряд сайтов, постороенных на ASP. Они мне нужны. А при обращении к любому скрипту ASP на этих сайтах ИЕ вываливается с выбитым стеком.

P.S. Неисповедимы причуды Винды, воистину... Вычистил кэш Интернет Эксплорера, всякие там Temporary Internet Files, в сумме на 80 мб, куда что делось... Так что на будущее имейте такой вариант в виду, кто столкнётся :)

_________________
Voran, voran, so donnert die motoren!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: оттудова
ие не удалишь полностью тк сама винда основана на нем!

вопрос
как заставить обратно работать spoolsv.exe кто знает а то прога нужна одна а она без него никак
я етот спулер печати сразу удалил тк он мне совсем не нужен здесь а теперь его нет в службах
запускал из коммандной строки а он ни в какую
видимо какуе то длл подгружает еще
какие есть предложения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Народ, я полазил в настройках W2003 и теперь у меня по Alt+Ctrl+Del кроме "ShutDown" и "cancel" остальные кнопки типа "Task manager" затемнены и недоступны. Это не сильно напрягает, но как-то некомфортно. Подскажите, что за это отвечает а то хочется вернуть и не хочется ось переставлять. :gun: :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2004
Откуда: Красноярск
перешел недавно на сию ось (с любимого 2000-ного), вот воюем с ней=)
1. захожу в папку "Мои документы" с диска - все файлы стоят по дате. захожу с рабочего стола - по типу. выставляю "по дате", закрываю, захожу опять - опять по типу встают...
2. папки с музыкой. хочу упорядочить по дате - а такой опции нет. убираю галки "упорядочить по исполнителю/альбому/етц", ставлю по "изменен". упорядочиваю. захожу в папку по новой - опять появляется возможно выстраивать по исполнителю и альбому, а по дате - нельзя.
3. после установки MS loopback adapter винда после загрузки задумывается примерно на минуту. как это вылечить?
4. как убрать из "моего компутера" папку "общие документы"? а то две папки (мои и общие), а нужна только одна.
5. хреновина которая призвана очищать трей плохо себя ведет. каждый раз когда меняется название иконки в трее утилита "забывает" что с ней делать. как-нибудь это можно побороть?
6. просит пароль при входе в винды. никак не могу найти, где оно отключается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Zxx
Zxx писал(а):
6. просит пароль при входе в винды. никак не могу найти, где оно отключается...

Start>Run>control userpasswords2>все становится понятно

_________________
Ничто так не укорачивает жизнь видеокарте, как кривые руки, пытающиеся сменить охлаждение...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: Санкт-Петербург
iliya_doncov
iliya_doncov писал(а):
ие не удалишь полностью тк сама винда основана на нем!
Сам немало народа в этом убедил, а потом при разбирательстве с NLite нашел там две галки "Удалить IE" и "Удалить ядро IE". так вот удалить то можно, но зрелище действительно непривычное. Половине "мастеров" трындец настает... хотя вроде все работает ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 4 из 63<  1  2  3  4  5  6  7 ... 63  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexandrNovikov, mx-777, seebox, Ханыга и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan