Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 5 из 63<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 63  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2005
Откуда: Иркутск
Как сделать скриншот в винХР и где он сохраняется?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: [Kiev, Ukraine]
ivaness
Жмешь на клавиатуре кнопку PrintScreen (или Ctrl + PrintScreen) , потом заходишь в любой граф. редактор, например, Paint или Photoshop, создаешь новое изображение подходящего размера и потом нажимаешь Вставить. Можно пользоватся еще программами типа SnagIt - для снятия скриншотов и дальнейшего их редактирования...


 

Ребята я здесь новенький однако давно за вами наблюдаю, вот и мне потребовался совет.Начну с того что я с братом решили подцепится друг к другу напрямую через модемы(скорость конечно никакая зато на халяву)Т.е. мне нужно было создать сервер удаленного доступа а ему ко мне дозвонится. Вроде всё просто однако когда я пускаю мастер сетевых подключений и выбираю опцию прямое подключение мастер наглухо виснет. Пытался смотреть отключеные сетевые службы но вроде всё ОК.Был на сайте МЕЛКОМЯГКОГО однако там только общие проблемы и отсылки в тех службу. Может чего подскажете как тут лучше вычудить. (Все эти дела в ХР)
P.s. Прошу не придлагать подключаться к кабелю, что будет быстро и хорошо я это и сам знаю. Заранее кто ответит благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2005
Откуда: Полярные Зори
Произошла такая штука: после выхода из скринсейвера Windows XP просит нажать иконку с именем пользователя (раньше такого не было). Беру твикер, ставлю галочку "автоматический вход в систему без ввода пароля пользователя". Всё OK!, Из скринсейвера возвращаемся нормально. После перезагрузки всё повторяется... Открываем твикер - упомянутой галочки нет. Что случилось? Системе полгода, проблеме - два дня. Помогите PLS!

_________________
Я Вами руководил, я отвечу за всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2003
Как ?:
1.Отключить сообщение о нехватке виртуальной памяти.
2.Изменить шаг позиционирования окошек (люблю когда окошки по линейки открываются, в вин98se было без проблем, здесь постоянно прицеливаться надо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Откуда: ХМАО, Излучинск
товарищи, дело такое:
По мере роста моих знаний компьютерных: прочтении журналов и т.д., возник такой вопрос, где взять список всех или всех нужных команд в строке "выполнить" в Винде ХР. Может что особо интерсного существует, типа там "супер настройки" Винды командой тако-то... Вообщем что скажете?

_________________
Cibus, onus et viz ga asino
(Ослу-пища, поклажа и кнут)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
Имеет ли значение очередность разгона: до установки XP или после?...
Сделал разгон на уже установленной XP и она то загружается, то нет... При этом все тесты проц и память проходят!
Желательна ли установка SP2 для стабильности разгона?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
RazR
Если не уверен в стабильности разгона, то винду на такую машину лучше не устанавливать: повиснуть может в любой момент, запоров установку.

Цитата:
Желательна ли установка SP2 для стабильности разгона?

Абсолютно не влияет: ты разгоняешь железо, а не софт. В начале ветки уже это обсуждалось.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2005
Откуда: Москва
Swedish
На сколько я знаю там запускаються службы которые находяться в папке System32 если так интересно покапайся в ней, я думаю что нибудь интересное найдешь типа msconfig :)

В руководстве по настройке виндовсов с сайта www.modlabs.net описано как логниться автоматически, я попробовал на Win2003 и ни чего не получилось :( все правильно прописал... Может кто знает как от пароля отвязаться?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Swedish писал(а):
товарищи, дело такое:
По мере роста моих знаний компьютерных: прочтении журналов и т.д., возник такой вопрос, где взять список всех или всех нужных команд в строке "выполнить" в Винде ХР. Может что особо интерсного существует, типа там "супер настройки" Винды командой тако-то... Вообщем что скажете?

Совершенствуй свое следуещее направление: "Умение пользоваться поиском"
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad ... E4+windows
Цитата:
На сколько я знаю там запускаються службы которые находяться в папке System32

Не только там. Он лазает во всех переменных PATH (Мой компьютер-->дополнительно-->переменные среды). Ты можешь прописать там любой путь. Например, прописав там путь D:\games\far cry\bin, ты можешь запускать игру набрав в командной строке "far cry"

Цитата:
Может кто знает как от пароля отвязаться?

Набери команду "control userpasswords2".

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
Сижу без SP1 и SP2 на Pro и нужны дрова для USB2.0... Это реально? Где взять addition?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: г.Братск
народ после установки винды при запуске появилась такая ошибка:
синий экран и надпись с верху UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
что случилось и как это исправить?

_________________
- Знаете, - вспоминала Раневская, - когда я увидела
этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
RazR
Достаточно одного SP1. Если его качать ломает, то попробуй это:
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... layLang=ru

uhbujhbq
Попробуй поперетыкай харды. Если не поможет, то восстанови загрузочный сектор через консоль винды.

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: г.Братск
Spadon
а как это сделать?
заранее извините за ламерность.

_________________
- Знаете, - вспоминала Раневская, - когда я увидела
этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
uhbujhbq
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=101469
Или сделай поиск по ключевому слову "fixboot"

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: г Иваново
Народ ! Кто поможет ? - такая фигня - навернулась 2003-я. с помощью NTSwith...
при загрузке - пароль - ввод - ошибка - заходит как ХР - пароль - и опять ошибка - и опять уже как 2003-я заходит - и так до бесконечности... После часа изврата была поставленна поверх под другим именем - т.е. в Моих документах и т.д. все осталось..

ВОПРОС ! Где у той же Оперы храняться данные ? ( закладки, пароли ? ) , где письма к Bat-у ?
и САМОЕ главное - из старых настроек что то можно выцепить ?
или хоть какие то остатки реестра ????
Потому что столько прог переставлять !!!!!!!! легче повеситься нафиг... :(

( хорошо хоть пароль на Овер на почтовом ящике остался... ) спросил в теме про 2003 - но там редко посещаемая..


 

Люди, нужна помощь по вопросу:
на экземпляре моей win98 (sorry
за offtop) есть один странный глюк:
во время установки винды я не могу
выбрать галочкой в списке сетевых
компонентов поддержку протокола
PPPoE,а он жизненно важен.

Есть какое-нибудь "лекарство" от данного
дефекта?

ЗЫ: Win :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
MorJ писал(а):
во время установки винды я не могувыбрать галочкой в списке сетевыхкомпонентов поддержку протоколаPPPoE

MorJ, после установки разве никак нельзя включить PPPoE?
Вопрос: установил XP+SP2, пытаюсь поменять BootLogo (заменой файла ntoscrnl.exe в "Аварийном режиме"), но почему-то не получается - как был стандартный Logo, так и остался...
В SP2 убрали эту возможность?... Или делаю что-то не так? Без SP2 данный метод работал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Решил я обновить свою винду до SP2 но обновлял я не через патч а через установочный CD XPSP2 поудалял перед этим естественно все виртуальные устройства но после обновления вышло что то не то : в диспетчере устройств появился второй Plug and Play Bios Extension с восклицательным знаком причем в его свойтсвах сказано что невозможно найти драйвер устройство работает неправильно но с его клоном то все номально! И пишется в его свойтсвах что в драйверах он не нуждается.При попытки его удалить виндовс виснет намертво.Может кто нибудь знает в чем проблема?(Мать DFI AD77 KT400A VT8237CD)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: Новосибирск
чё за хна? при игре в батл2 комп перезагружается и при загрузке винды пишет, мол система востановлена после серьёзной ошибки и ссылается на эти файлы. мож подскажите в чём беда?

_________________
Мои резалты на 6600gt: 3D Mark 2003 ~ 9100,
3D Mark 2005 ~ 3800


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1260 • Страница 5 из 63<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 63  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [АЛКАШ], Guzz, Igor1966, MeDveDkaMa и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan