Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   YuFox   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4108 • Страница 205 из 206<  1 ... 202  203  204  205  206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
Anatoly писал(а):
1. Где отдельно скачать SP2 для WinXP x64 SP1 ?
Конечно же на сайте разработчика. :old_smile:
http://www.microsoft.com/download/en/de ... x?id=17791
nemo_72 писал(а):
о стабильности в Win XP 64-bit можно будет только мечтать ...
Докажите это. Я серьёзно. Докажите, что это не ваши фантазии, а суровая реальность. 8-)
Immortal89 писал(а):
24 чтобы играть в Lineage 2 в 15 окон.
А, понятно. Наверное будуте качать ботов на продажу... :lol:
Immortal89 писал(а):
Извиняюсь за тупость, причина в 970 или 15 окнах?
"Причина", скорей в том, что на форуме много ньюфагов, знакомство с компьютерами у которых началось с Висты\Seven, поэтому они всерьёз считают, что все остальные операционки заочно хуже. :D

P.S. Anatoly, ого! :old_eek: А ты один из первых зарегестрировавшихся на форуме. Настоящий ветеранище. Круто. :ok:

_________________
Я пью borjomi



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Всему свое, Vista и 7 по быстродействию уступают XP, почему никогда и не сравнивают, а если и сравнивают, то на уровне кривых драйверов XP на конкретном устройстве. Красочный и нтерфейс быстро раздражает и переходишь на классический, зато нехватка кодеков под Vista b 7, например для родного майкрософтовского WMA нужно искать, или как хваленая 7 x64 Sp1 стала в раскоряку при попытке установки Билайн интернет дома., под оболочкой администрирование все тоже, но запрятано, что приходится разбираться, вообщем лишние неприятности за свои же деньги. Сам и системщик и наустанавливался и администрировал и Vista и 7 и 2008.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2004
То есть в случае ХР у вас виноваты "кривые драйвера", а вот в случае интернета от билайн кривой стала вин7. Умно, че :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Не в этом дело. После мягко сказать, провала с Вистой, семерка не могла быть плохой, об этом реклама очень постаралась. Два пролета подряд даже Микрософт себе позволить не может.
По производительности если и ведутся сравнения то Виста и семерка. Просто возьмите например старый 3DMark2001 и пропустите под 7 и XP, помнится на Athlon 640 x4 и GF9600GT я получил
30000 под семеркой и 40000 под XP, вот Super_Pi одинаково. Чем мне не нравится и 7 и Виста, очень тяжеловесны и заадминистрированы. А насчет вылетов -любой системе нужно время, хотя насчет билайна, из-за кривого драйвера под XP таких крахов не помню, чтобы пришлось систему восстанавливать. У меня больше двух месяцев стояла Win7 Prof SP1 x64, машина у меня всегда очень мощная, вдруг начинает тормозить в Сталкере на приведенном выше проце и видеокарте и 4ггБ памяти, то почти каждый день новые обновления из Интернета. Приключений было дофига.
То не пошел старый FarCry, то не пошел Thief, то не пошла видеозапись и т.д. Практически справлялся со всем, а потом подумал, а заче мне это нужно, при необходимости переход у меня время не займет, а обкатывают пускай те кому это не надоело.Подожду до SP3. Слава богу начиная c MS DOS 2.0, как то вполне справлялся с любой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
После установки SP2 спящий режим не появился, ждущий есть. Под 32 разрядами спящий есть. Где взять соответствующее ACPI ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
Anatoly, обновите свой профиль - вы же не на Бартон XP x64 ставите, верно? :D

А что у вас в диспетчере устройств? Что написано в разделе "компьютер"? Может там надо драйвер изменить? :old_confused:

_________________
Я пью borjomi


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
Добрый вечер!прошу совета знатоков,комп в профиле,используется для игр mw2,bbbc2(direct x 11 не важен для меня),cod bo,mafia2,скоро будет deus ex h.r.,mw3-вот из игр вроде бы всё.Так же юзаю кодировщик видео.virtualbox,open office,utorrent,icq,skype,winamp,комп подключен по hdmi к телеку lcd 32 инч,также смотрю фильмы(wmp,mpc,vlc),интернет-серфнг.Сейчас стоит win7 64bitsp1,вопрос-стоит ли установить win xp 64 sp2?Будет ли прирост производительности на данном конфиге и при данных задачах?(вин хр 32 не предлагать-у меня на ней cod mw2 и bo выбивает из игры,каждый раз с новой ошибкой :bad: ....)

_________________
Jedem das seine!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
CPU AMD Phenom II X6 1055T BOX (HDT55TFB) 2.8-3.3 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3+; AsRock 890GM Pro3 R2.0; DDR3 2*2048MB 2*4096 в двухканальном режиме синхронно.
WD 1000ггБ 16мб кэш SATA2+WD 500ггБ 32мБ Sata2; DVD-RW NEC-7173S
GF9600GT 720*2100; Beholder 409FM;
; WinXP x64 SP2;

Со спящим скорее всего проблема из-за отсутствия драйверов для 64 режима, та же самая история и в Win2003 server, даже 32, для многих материнок. Обычно эти драйвера входят в ACPI,
например для моей домашней для 32 разрядного есть, а вот в 64, только ждущий. С этими режимами неплохо знаком, несколько лет назад раскручивал для автоматизации записи видео по расписанию. У меня и сейчас в 32 разррядном независимо от меня пишется спутниковое по расписанию, в принципе, можно без проблем это делать и в ждущем, но просто интересно, а все же куда делся спящий.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
olage74 писал(а):
Добрый вечер!прошу совета знатоков,комп в профиле,используется для игр mw2,bbbc2(direct x 11 не важен для меня),cod bo,mafia2,скоро будет deus ex h.r.,mw3-вот из игр вроде бы всё.Так же юзаю кодировщик видео.virtualbox,open office,utorrent,icq,skype,winamp,комп подключен по hdmi к телеку lcd 32 инч,также смотрю фильмы(wmp,mpc,vlc),интернет-серфнг.Сейчас стоит win7 64bitsp1,вопрос-стоит ли установить win xp 64 sp2?Будет ли прирост производительности на данном конфиге и при данных задачах?(вин хр 32 не предлагать-у меня на ней cod mw2 и bo выбивает из игры,каждый раз с новой ошибкой :bad: ....)
уважаемые знатоки,прошу дельного совета по данному вопросу,в связи с грядущей переустановкой винды :old_redface:

_________________
Jedem das seine!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
olage74
olage74 писал(а):
прошу дельного совета по данному вопросу

Юзал сабж с момента выхода. Сейчас на 7-х64.
Удивляюсь вопросу - ведь нетрудно поставить самому и все лично погонять...
неделя тестов и сам лично выберешь.
Я бы верить никому не стал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
Anatoly писал(а):
DDR3 2*2048MB 2*4096 в двухканальном режиме синхронно.
Anatoly писал(а):
Со спящим скорее всего проблема из-за отсутствия драйверов для 64 режима, та же самая история и в Win2003 server

Я ж вам дал инфу ранее под спойлером. Там в первых же ссылках всё написано. Почему вы не прочитали?
You cannot put a computer that has more than 4 GB of memory into hibernation in Windows XP, in Windows Server 2003

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Спасибо! Я уже разобрался, сразу бы вывел эту строчку и все понятно. Любимая песня проблемы сохранения и проблемы адресации, а вообщем-то действительно нерационально держать под hibеrnate.sys такой объем дисковой памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
А есть софт для полноэкранного сглаживания по типу ClearType?

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
tranzer
ClearType Tuning Control Panel Applet не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
Iron Savior Спасибо, попробую. А есть еще софт, заменяющий стандартный стиль оформления на оформление семерки, висты(Aero)?

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
Кстати, не подскажете - при восстановлении русифицированной х64 с оригинального диска язык меняется?

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2010
Откуда: Минск
Фото: 4
После sfc/scannow - нет. Проверено на ХР64

_________________
Идущий осилит дорогу


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Подскажите пожалуйста,имею конфиг:
Камень - Intel Core 2 Quad 9400
Мать - Asus p5p43td
Память - 6Gb (3x2Gb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX CL9 Intel XMP Tall Heatsink [KHX1600C9D3T1K3/6GX]
На данный момент стоит xp sp3 x86,пришло время стереть ее,и не хочу не 7 не висту,т.к на обеих сидел,и проблем со ними много.
Вопрос:Могу ли я поставить sp2 x64,точнее совместимо ли с процессором,я хочу использовать всю оперативную память,т.к сейчас используется 3.25гб:(

_________________
ASUS P5P43TD DDR3,Kingstone HyperX 1600 Мгц 2Х3Гб,Noctua Hh-d14,Intel Core 2 Quad Q9400,Barracuda 1Tb,RaidMax 500Wt,Gagabyte 4890.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
kenwood21 все будет ок и вся оперативная память будет задействована под вин хп 64б

_________________
Rampage III Gene + Xeon X5690@4.5 (i7 930@4.3) + EVGA 1080Ti +2*2 Tb Seagate RAID 0 +6*4 Gb Geil EVOTWO 2000 +Seasonic 750W Gold + Obsidian 800d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
White ShadoW писал(а):
kenwood21 все будет ок и вся оперативная память будет задействована под вин хп 64б

Спасибо за не реально оперативный ответ:)

_________________
ASUS P5P43TD DDR3,Kingstone HyperX 1600 Мгц 2Х3Гб,Noctua Hh-d14,Intel Core 2 Quad Q9400,Barracuda 1Tb,RaidMax 500Wt,Gagabyte 4890.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4108 • Страница 205 из 206<  1 ... 202  203  204  205  206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan