Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   YuFox   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4108 • Страница 1 из 2061  2  3  4  5 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2003
Откуда: Королев
Какие процессоры поддерживаются данной ОС?
AMD - Athlon 64/64 FX,Mobile Athlon 64,Turion 64 а также Sempron c поддержкой AMD64.
Intel - Intel Celeron/Pentium 4/Xeon c поддержкой Intel EM64T (узнать какие модели поддерживают EM64T можно здесь).
---------------------------------------------------
Запуситися ли ОС XP x64 на 32 битном процессоре?
Нет.
---------------------------------------------------
Сколько места занимает XP x64 на жестком диске?
~1.5 Гб.
---------------------------------------------------
Какие билды XP x64 существуют?
1289 - RC1
1433 - RC2
1830 - финальная версия
---------------------------------------------------
Как узнать версию установленного у меня build'a?
Выполнить команду winver.
Start->Run->winver
---------------------------------------------------
Подойдут ли драйвера от ОС Windows XP?
Нет. Для XP x64 нужны новые переписанные версии драйверов.
---------------------------------------------------
Где можно найти различное ПО для ХР х64?
Start64! - очень полезный сайт
http://ifolder.ru/7836703 - набор бесплатных, 100% рабочих программ (подготовил 928, пароль архива: billgates)
---------------------------------------------------
Где можно скачать драйверы для XP x64?
На сайтах разработчиков.
А так же:
PlanetAMD64 - лучший сайт, для доступа в раздел downloads нужна регистрация.
Shortmedia x64 drivers download
Ссылки на 64 битные драйвера конкретных производителей:
ATI
Creative
---------------------------------------------------
Таблицы совместимости различного железа/ПО с XP x64 (представляют собой наименование ПО/оборудования, их версию, работают ли они или нет, а так же комментарии и ссылки на сайт разработчиков).
Железо которое было проверено на работу с XP x64
ПО проверенное на работу в XP x64
ПО обладающее изначальной поддержкой x64
ВНИМАНИЕ! Тестирование проводилось посетителями сайта 3dvelocity.com, так что они могут быть не точными.

Таблицы совместимости с сайта AMD.
Драйверы
Прикладные программы. Часть 1.
Прикладные программы. Часть 2.
---------------------------------------------------
Хочу русифицировать XP x64. Существует ли русский MUI (multilingual user interface)?
Да:
http://stream.ifolder.ru/7264123
http://stream.ifolder.ru/7264383
Спасибо front242
И еще:
http://ifolder.ru/7409518
http://ifolder.ru/7409593
Пароль архива: billgates
Спасибо 928
А также:
MUI для Win2003 x64 R2 RU (только русский язык). Совместим с ХР х64.
http://rapidshare.com/files/98493437/mui_x64_ru.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/99133982/mui_x64_ru.part2.rar.html
http://rapidshare.com/files/99137749/mui_x64_ru.part3.rar.html
Спасибо lynx4b
---------------------------------------------------
У меня не совсем лицензионная ХР х64. Каким образом я могу устанавливать обновления?
Существует пакет обновлений в виде программы. Устанавливается на уже рабочую ОС. Найти можно здесь
---------------------------------------------------
Cтатьи по Win XP x64:
Windows XP Professional x64 Edition сейчас? Блиц-тест
Windows XP x64: обещания и реальность
Отредактировано куратором: [RBL] BERSERK. Дата: 11.03.2005 14:35
Отредактировано куратором: YuFox. Дата: 09.07.2008 0:54
Отредактировано куратором: YuFox. Дата: 18.07.2008 22:44
Отредактировано куратором: YuFox. Дата: 18.07.2008 22:48
Отредактировано куратором: YuFox. Дата: 21.07.2008 12:33
Отредактировано куратором: YuFox. Дата: 29.07.2008 10:33
Отредактировано куратором: YuFox. Дата: 29.08.2008 13:17



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Странно, вот кто-то сказал - а какой смысл в 64-разрядной WinXP ?
Довольно странно звучит, неужели не ясно что это несёт потенциальный
довольно существенный рост производительности в приложениях,
ведь в архитектуре AMD64 добавлено 8(!!!) новых регистров общего
назначения, и их испольхование позволит сократить (а в некоторых
алгоритмах и вовсе избежать) использование ячеек памяти для хранения
часто используемых данных, как вы естественно знаете что доступ к
регистрам (считывание/запись) происходит во много раз быстрее
(я думаю что не меньше чем в 20-30 раз, хотя даже не считал никогда), чем
к памяти, прирост особенно будет заметен в циклах.
Всё, поддержка 64-разрядов нужна везде, будь то WinXP32, хуже от этого
не будет, сейчас просто всё сырое, а так Athlon64/Opteron совместимы с
32-разрядным ПО и выполняют эти приложения не медленнее, значит просто
надо всё оттачивать.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

...и главное что примечательно... про "сырость" 64 битной винды кричат люди которые в глаза её не видели, но твёрдо в этом уверены.
у меня нет проблем с 1м релиз кандидатом... никаких!!! ещё раз для ослбо одарённых: c WindowsXP 64-bit (build 1289) Я не испытываю проблем и не вижу её "сырости"!!! что же касается проблемм с дровами и программами, то это уже вообщем то проблемма разработчиков этих самых программ! Но к самой винде, у меня притензий нет. Так что прежде чем орать про "сырость" может надо самому попробовать, а не разводить флейм в форумах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Xman
Цитата:
Или ты хочешь сказать что 64 бит архитектруа процессоры АМД64 просто так сделали ради нечего делать елси они прироста не дают никакого!


Вопрос не только в приросте производительности... Самое наверно главное достижение это снятие проблемм с адресацией больших обьемов оперативной памяти, ну и естественно еще некие конфетки типа улутшенная точность, повышение быстродействия при некоторых операциях...

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
dima333a
Да не это все ерунда и не существенно! тебе мало 4 гб оперативки или хотя бы 2?

А вот скорость для всех важна и это самое важное! И ради этого 64 бита и делали только вот не оптимизировано все ещё пока что.. Где то когда то видел тесты какой то игры дак там прирост был процентов 20-30 на 64 битном проце!

Только вот не спешат внедрять все это в массы у людей опка 64 бит процев мало Интел тормозит а она то большим влиянием пока что на мелкософт и пользуется вот и не чешутся :( Ну ничего вроде в 2005 должны выпустить тогда многие будут 64 бит процы иметь! Я вот тоже скоро на АМД64 перехожу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Xman
Цитата:
Да не это все ерунда и не существенно! тебе мало 4 гб оперативки или хотя бы 2?


Мне и одного гига в большинстве случаев достаточно, только вот 64-bit-ность уже давным давно требуется не в домашнем сегменте.. а в сегменте серверов... куда в первую очередь Opteron-ы и направленны....

А с точки зрения оперативки... так погоди, уже сейчас 512Мб это практически стандарт для домащнего компютера.. А я ведь работал я на Pentium 100 с 8Мб :spy:
Цитата:
А вот скорость для всех важна и это самое важное!


Скажи мне как переход к 64-bit сам по себе (даже с учетом правильного програмного обеспечения ) увеличивает скорость, при условии что при 32-bit все считается в single precision? Я на самом деле не совсем понимаю механизм ускорения...

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Xman писал(а):
dima333a
Да не это все ерунда и не существенно! тебе мало 4 гб оперативки или хотя бы 2?


вам геймерам понятно все по барабану, лишь бы попугаи плодились, и 2 или 4 Гб - ерунда и несущественно :) А про ключик /3Gb мы слышали? И почему его так приятно включать когда на серваке робит скуэль, и как начинаешь плакать что никто не догадался сделать ключик /1Gb когда у тебя на серваке 30 человек топчутся и в носу ковыряют. Винда работает с памятью мягко говоря не всегда так как хочется, и 2^32 - это позавчерашний день.

Это все равно что спорить про DVD и VHS. Ну да, был момент когда VHS уже умер а DVD еще не оперился, но время все расставляет по местам. Мы, пользователи и покупатели, своим выбором расставляем все по местам.

ps. Для особо консервативно настроенных геймеров вроде бы до сих пор в продаже есть 8-битные приставки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Таллинн,Эстония
Dmitriy Kolyasnikov
Серверов и людей кому надо 64 битность в данном секторе единицы, очень мало, а вот геймеров или обычных юзверей полно! И если ты не заметил то уже как год АМД64 продаются именно под desktop компьютеры то есть для домашнего пользования для игр и так далеее. Без наличия 64 битной поддержки со стороны винды и софта эти процы все же не полностью раскрывают свой потенциал это то и обидно..


dima333a
Скажи мне как переход к 64-bit сам по себе (даже с учетом правильного програмного обеспечения ) увеличивает скорость, при условии что при 32-bit все считается в single precision? Я на самом деле не совсем понимаю механизм ускорения...


Не знаю как я не программист, но я говорю что видел тесты какой то игры и там по сравнению с 32 бит платформой скорость возросла на 20-30% в игре! Я так думал что на 64 бит архитектуре больше инструкций выполняется процем за единицу времени или их больше или более гибко используются они если игра дрова и т.п правильно написаны под 64 проц.

Например в HL2 проц ой как влияет из за физики и даже сам по себе АМД64 в этой игре дает очень неплохой прирост в 32 бит режиме а что же было бы при 64 битах коде игры и т.п


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Xman
Цитата:
Не знаю как я не программист, но я говорю что видел тесты какой то игры и там по сравнению с 32 бит платформой скорость возросла на 20-30% в игре! Я так думал что на 64 бит архитектуре больше инструкций выполняется процем за единицу времени или их больше или более гибко используются они если игра дрова и т.п правильно написаны под 64 проц.


А я думаю что тот прирост что ты видел, только частично из за 64-бит, а частично благодаря полнейшей оптимизации под ядро Athlon64. На самом деле сейчас программисты должны оптимизировать 32 битный код как под Pentium так и под Athlon, соответственно не всегда очень оптимально, да и вообще чаше под Pentium.... А когда перерабатывался и оптимизировался 64-bit ный код... то некий процессор получает 100% оптимизации исключительно под себя... т.е. нет необходимости идти на компромисы и оптимизировать под две довольно различных архитектуры... Хотя прирост в играх за счет 64 битности действительно должен наблюдатся...

Да, и по поводу серверов... их далеко не единицы... по крайне мере я не думаю что заядлых геймеров способных платить за достойное и качественное железо намного больше чем спрос на сервера... Да, сервера обычно покупают крупные предприятия, но покупают далеко не по одному, а стопками, и цены на серверное оборудование... это "полный Пе"...

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Сегодня собираюсь поставить эту операционку (build 1218), посмотреть что она из себя представляет, потестировать.
У кого она уже стоит (или пробовал ставить) - делимся впечатлениями.
Какие 32-х разрядные программы под нее идут, а какие нет?
Может кто уже пробовал какие игры?


 

Glemjam
Windows XP Professional x64 Edition сейчас? Блиц-тест

Обсуждение - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... sc&start=0


 

Jordan
Думаю, там все же обсуждение статьи, а не самой операционной системы (по крайней мере тема создана в разделе обсуждения материалов сайта). Я, например, если бы хотел найти подобную тему, полез бы искать в соответствующий раздел форума (обсуждение ПО). Да и вообще, ваше обсуждение статьи переросло в выяснение отношений.
Здесь (в этой теме) желательно услышать мнения людей действительно имевших дело с данной ОС (не предположения и прогнозы, а факты). Спасибо.


 

Про софт под х64.
http://www.amd64.ru/index.php?link=2&addr=4&page=2

Вкратце - в ближайшее полгода все плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: BRD,Kassel
Скачал сегодня, поставил и .... Ну вообщем так себе, прироста в 10-15 % не увидел вообще, наоборот падение производительности, к примеру 2001SE упал на 500 марок в среднем, а 2003 и того больше около 600 марок( все тестил при дефолтах). Дрова для видюхи пашут только оптимизированые под х64, простые что то по ходу найти не могут(*.dll). Да и так впечатление что винда сама помедленее работает. Дрова для проца не ставятся (ссылаются на отсутствие поддержки со стороны ОС!), поэтому про куландквайет можно забыть. Дум3 отказался работать, но NFSU2 работает, но правда подтормаживает. Вообщем не фонат пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Фото: 4
Говорят что по сравнению с обычной XP SP2 мало что нового. И прирост около 15 % по производительности.
Отредактировано куратором: [RBL] BERSERK. Дата: 10.18.2005 16:08


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Moscow
UfO

Все там работает, и дум и q-n-q.
С чем действительно есть реальные проблемы, так это с драйверами
под звуковые и сетевые платы.
Впрочем и это все давно обсуждено на забугорных форумах. Все
кому хотелось пересели под 64-х битную еще летом,
ну а остальные все равно еще не сразу и после релиза перелезут.
И будет уйма доводов против, как это было и w2k и с xp.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
usver11
Я вот вчера пересел :) Потому что прошлый билд у меня не получилось норально настроить...
У тебя 1289? У меня такая проблема: winrar не интегрируется в оболочку. Это можно как-нибудь победить? А то очень уж неудобно :(
Ну найти драйвера для мобилки я даже не надеюсь...
С сетевой и звуком всё пучком =) Ибо встроенные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Moscow
UfO

Да, 1289. С винраром посмотрю, т.к. я софт не особо ставил - всю неделю перед новым годом
занимался с ней сексом в связи с тем что сетевуха от марвела(4 разных
драйвера не встают), а звук от виа(бета версия драйверов опять же не встает).
Потому я пока на нее окончательно не переехал, ибо сетевуху с поддержкой
возьму только после праздников.
Отредактировано куратором: [RBL] BERSERK. Дата: 10.18.2005 16:28


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Москва
usver11
Никакой архиватор не интегрируется в оболочку :( Блин, очень неудобно.
Отредактировано куратором: [RBL] BERSERK. Дата: 10.18.2005 16:29


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Moscow
UfO
С раром - только что пихнул 3.42. Действительно не интегрируется.
Для меня это не особо критично, я этим никогда и не пользовался,
но факт есть факт.
Отредактировано куратором: [RBL] BERSERK. Дата: 10.18.2005 16:29


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4108 • Страница 1 из 2061  2  3  4  5 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan