Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Кста, я поставил себе Dr.Web 5 версии еще вроде до НГ.
Каких-то существенных изменений не заметил. Но между тем работает нормально.))
Единственное, что не нашёл где ставить автоматическое обновление, но пофиг сам в ручную обновляю.))
Так Dr.Web хороший антивирь мне нравится.

_________________
Нет предела совершенству.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
<TopUpdate> так он по умолчанию сам на автомате стоит. По крайней мере я клиентам ставил и ничего не искал по обновлениям.если есть подключение и есть обновления,то он сразу же базы обновляет.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Город Торез
хвалю разработчиков Dr. Web за то, что первыми взялись создавать антивирус для MacOS.


 

Помогите! Проблема с обновлением Dr.web 5.0, подключился к карбине перестал обновляться: пишет ошибка получкеия списка обновляемых файлов, поставил этот же вед на другой комп с другим провайдером все работает, что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
-=GadZZillA=- писал(а):
хвалю разработчиков Dr. Web за то, что первыми взялись создавать антивирус для MacOS.

Первыми из кого? Из отечественных? Для мака есть антивирусы и у Symantec, и у McAfee, и у Sophos, но самый популярный - это бесплатный ClamXav. Потому что все эти антивирусы ловят виндовые вирусы - и никто не хочет платить за защиту других :) Если только винда стоит в параллеле или буткампе - тогда можно и платный себе поставить - для подстраховки. http://www.google.com/search?client=saf ... 8&oe=UTF-8
По моему у симантека или макафи при покупке макового антивируса бесплатно шел и анивирь для винды - для установки на одну машину - не знаю как сейчас, давно не интересовался.

_________________
Добро всегда побеждает! Потому что историю пишут победители... ©stureff


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2008
вопрос насчет drweb 5 space, я так понял в нем нет фарвола?
и второй, как его помирить с kis 8? постоянно фиксирует подозрение на руткит но не показывает объект, добавление папки C:\Program Files\DrWeb не принисло пользы, какую еще нужно добавить в исключения?
спасибо =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Откуда: АК-22
Kiril__777, у меня стоят и Каспер, и Веб, при этом они между собой не конфликтуют.

Что бы не было конфликтов, нужно установить скажем, от Каспера все компоненты, а от Dr.Web'а только сканер, SpIDer Mail и SpIDer Guard, при выборочной установке убрать. В общем, оставляете модуль самообновления и сканер, одним словом то, с чего галочки снять нельзя!
Ставить их нужно одновременно, иначе кто-нибудь не поставится:
1. Запускаете установщика Каспера, а также установщика Dr.Web'а.
2. На проходите на обеих до того момента, где нужно выбирать выборочную установку:
3. В Dr.Web'е убираете SpIDer Mail и SpIDer Guard, в Касперском ставить все.
4. В Dr.Web'е нажимаете далее до тех пор, пока установка не пойдет, потом переключаетесь на Каспера, жмете далее до того момента пока не начнется установка. Сначала должна пойти установка Dr.Web'а. Наоборот не получится, Dr.Web даже после того как запустился, перед самим процессом установки может начать быковать на Каспера (проверено).
5. Он (Каспер) Вам выдаст ошибку, что уже устанавливается одно приложение, ничего страшного, как Dr.Web установится, по окончании нажмете завершить установку (не перезагружайтесь).
6. После этого в установщике Каспера нажмите "повторить установку", после этого, нормально установится Каспер.
Конфликтов между ними не будет, т.к. мониторингом системы будет заниматься Каспер, а у Веба в памяти будет висеть только модуль самозащиты, он не конфликтует с Касперским, как и Каспер с ним. У меня они так установлены, нет желания каждый раз качать по новой Dr.Web CureIt.
Как сделать наоборот, что бы первым был Веб, а от Каспера стоял только сканер, я не знаю, даже не экспериментировал по этому поводу.

P.S. А вообще два антивируса на одном компе это перебор... По возможности юзать CureIt, если пользуетесь Касперским, или KVRTool, если юзаете Dr.Web. Либо и той, той утилитой (не в раз кончено запускать), если установлено что то из серии Нодов, Авастов, Авиров, Нортонов и т.д. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2010
B@nder@$, спасибо за мануал, интересно было бы попробовать, но заморачиваться... Но руки чешутся, а виртуалка простаивает... Эх! Понеслась!

Kiril__777, насколько я знаю, в Dr. Web Security Space Pro есть фаервол, если это можно так назвать. По сравнению с тем же фаерволом от каспера (в KIS 2011) фаер веба проигрывает в функциональности и удобстве использования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Откуда: АК-22
serge3, если все же возьметесь за это дело, то по возможности отпишитесь о "впечатлениях", а то таких как я (которые связку KIS+Dr.Web) - немного... У меня все работает, причем юзаю связку не в виртуалке. Вот скриншот.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2010
Откуда: Мельмак
При переходе на ДрВеб 6.0, лучше удалить ДрВеб 5.0 и поставить 6.0 с ноля или можно спокойно ставить поверх 5.0???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Holleman писал(а):
При переходе на ДрВеб 6.0, лучше удалить ДрВеб 5.0 и поставить 6.0 с ноля или можно спокойно ставить поверх 5.0???
Лучше предварительно полностью удалить старый Dr.Web 5.00 (удаляй всё кроме ключа drweb32.key, нужен для бонуса +100 дней бесплатно )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
1 сентября 2010 года
Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении сканера с графическим интерфейсом в составе продуктов Dr.Web версий 5.0 и 6.0 для Windows , комплекса Dr.Web Enterprise Suite 5.0 и интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk 5.0.

Обновленный сканер обладает доработанными средствами лечения новейшей модификации BackDoor.Tdss на 32-битных версиях Windows. Таким образом, пользователи антивирусных продуктов Dr.Web по-прежнему надежно защищены от действий троянца, какая бы версия вредоносной программы им ни угрожала. Напомним, что программы семейства BackDoor.Tdss обеспечивают киберпреступникам полный контроль над зараженным компьютером.


Теперь сканер становится общим для продуктов Dr.Web 5.0 и 6.0 для Windows. Таким образом, все пользователи этих версий получают единый компонент для поиска вредоносных программ и лечения от них.
Для пользователей продуктов Dr.Web версий 5.0 и 6.0 для Windows , комплекса Dr.Web Enterprise Suite 5.0 и интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk 5.0 обновление пройдет автоматически.
http://news.drweb.com/show/?i=1257&c=5&lng=ru&p=0

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении файлового монитора в составе персональных и серверных продуктов Dr.Web версии 5.0 для Windows , комплекса Dr.Web Enterprise Suite 5.0 и интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk 5.0. В обновлении была исправлена ошибка, выявленная в работе SpIDer Guard.

А именно, была устранена причина появления «синего экрана смерти» при окончании действия ключа.

Для пользователей персональных и серверных продуктов Dr.Web для Windows версии 5.0, Dr.Web Enterprise Suite 5.0 и подписчиков услуги «Антивирус Dr.Web» обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютера.
http://news.drweb.com/show/?i=1256&c=5&lng=ru&p=0

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
B@nder@$ писал(а):
нет желания каждый раз качать по новой Dr.Web CureIt.

есть же портабл версия доктора, безустановочный сканер, с возможностью обновлений, если надо могу выложить.

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Откуда: АК-22
OldRampant, сборка НАЗАРЕТ? Нет, спасибо, не нужно. Меня такой расклад более чем устраивает. :-)

P.S. Каждый по-своему с ума сходит. :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
B@nder@$ писал(а):
сборка НАЗАРЕТ?

а чем плоха эта сборка? что то я непонял вашей категоричности.

_________________
R5 7500F(AS500)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2009
Откуда: АК-22
OldRampant, я ничего против данной сборки не имею. Просто меня такой вариант (KIS2010+Dr.Web) больше устраивает, уже привык к этому. Два полноценных антивируса, да и к тому же, не конфликтуют между собой. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Брест
Подскажите ,как разблокировать в 8-ом Др.Вэбе им же заблокированные файлы ? Блокирует ВСЕ программы для майнинга даже если предварительно добавил их в "исключения".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Минск
Фото: 9
я вчера 8-го веба попробывал...что-то он мне не понравился, лаги, тормозит, вешает программы. Короче откатился назад на 7.0 версию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Мск
Эммм, а такой вопрос по новой, 8й версии-где у него отключается автопроверка при старте компа, ото он каждый раз херит файл HOSTS, запарило каждый раз поправлять его при входе в систему...
Подскажите кто знает, или киньте ссыл пож на тему с проблемами Dr.Web Х_х


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Aliendora писал(а):
де у него отключается автопроверка при старте компа, ото он каждый раз херит файл HOSTS, запарило каждый раз поправлять его при входе в систему..

помнится раньше были настройки для HOSTS, типа контролировать его или нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Интересно, тема ещё активна или все вопросы собираются в других местах ? :D
Проблема вот в чём: долго открываются файлы и приложения при первом запуске после включения компа. То есть я включаю комп, хочу послушать музыку (AIMP, flac). При первом включении музыкальный файл открывается долго (секунд 10, может чуть больше). А после они уже начинаются включаться мгновенно (если, конечно, не выключал или не перезагружал комп).

Данную проблему заметил сразу же после перехода на Вин10 в марте. Сначала грешил на Винду, т.к. на 7 такой проблемы не было, а антивирус тот же самый, той же версии. И вот недавно в "Диспетчере задач" заметил, что как раз при первом запуске в сессии Dr. Web начинает сильнее нагружаться (оперативка вроде нехило подскакивает). Я, вообще, удивлён, что это антивир так снижает скорость запуска файлов (и не только музыкальных, но и первого запуска Firefox, Steam и прочего).
Ну и вопрос: что нужно отключить в Dr. Web, чтобы прекратились такие проверки ? :?: Там меню немного запутанное, да и слова некоторые не слишком понятные :D

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan