Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 178 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2003
Откуда: Мытищи
Последняя финальная версия:

http://www.overclockers.ru/softnews/23787.shtml



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Поднимаю тему. Вышел Total Commander 6.52 !!!
(Сей ФМ я ставлю 1-й прогой на свежей Винде, до дров и прочего... Как кто-то может без него - не понимаю... :) )

Fractal объединил :)

Features in Total Commander 6.52 now include :
-Two file windows side by side
-Multiple language support
-Enhanced search function
-Compare files / synchronize directories
-Quick View panel with bitmap display
-ZIP, ARJ, LZH, RAR, UC2, TAR, GZ, CAB, ACE archive handling + plugins
-Built-in FTP client with FXP (server to server) and HTTP proxy support
-Parallel port link, multi-rename tool
-Tabbed interface, regular expressions, history+favorites buttons
-New: Thumbnails view, custom columns, enhanced search
- And many more!

ps за таблеткой в лс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Совершенно прекрасная сборка от SamLab, куча плагинов и всяких примочек + русский. [url]Как говорится All Included[/url]

Ссылку потер. Не забывай, что сборка с нелицензионным ключом. Устно предупреждаю. Fractal

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: Москва
Shan
Цитата:
А ни кто не знает как на фтп просматривать названия файлов в разных кодировках (win1251+koi8r)? А то у нас на фтп льют в разных, и половина просматривается кракозябами . Менять шрифт на кои8 не предлагайте, гиморно менять шрифт, туда-сюда...

К сожалению, никак, только сменой шрифта.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: [Kiev, Ukraine]
Total Commander 6.52 Updated


 

А ни кто не знает как на фтп просматривать названия файлов в разных кодировках (win1251+koi8r)? А то у нас на фтп льют в разных, и половина просматривается кракозябами . Менять шрифт на кои8 не предлагайте, гиморно менять шрифт, туда-сюда...
Поубивать всех, кто использует кириллицу на FTP. Задрали :x

По поводу проблемы с закачкой файлов, и остановкой при достижении 100%. У меня проблема решилась установкой Пассивного режима (Passive Mode).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
DublAro Поставь плагин IEView 1.93a (readme'шку к плагину обяз-но прочти)... И любая кодировка - твоя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Оренбург
Случайно никто не знает как пользованться плагином под Linux-Drive?

_________________
Моя аська - 342127240
<a href="www.orenhard.ru">Сайт</a>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: Москва
Spiteful_Devil
А что конкретно неясно? Надо его установить стандартным способом, потом перейти в Сетевое окружение в Тотале, выбрать каталог Linux-drives, зайти внутрь - он должен вывести список Ext2/ReiserFS разделов, по которым можно переходить как по обычным разделам, копировать оттуда файлы и т.п. Единственное - запись на эти разделы не поддерживается.

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2005
Откуда: Полярные Зори
Может и дурной вопрос, но может кто-нибудь поможет? В Total Commandere сборки от SamLab на заголовке окна какая-то идиотская иконка, и в панели задач такаяже. Непривычно - шаришь глазами по панели задач, тотал перед глазами, а не видишь. Можно её чем-нибудь поменять обратно на оригинальную (тоталовскую) каким набудь ресторатором или редактором иконок?

_________________
Я Вами руководил, я отвечу за всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: Москва
DrX-ray
Открываешь файл настроек (его имя и местоположение можно посмотреть в диалоге "О программе" в самом Тотале) и ищешь там ключ IconLib. Можно либо его полностью удалить (тогда все иконки в Тотале станут стандартными), либо отредактировать тот ICL-файл, который находится по указанному в этом ключе пути, заменив самую первую иконку в нём на нужную (переменная %COMMANDER_PATH%, используемая в этом пути - это каталог установки Тотала).

PS: И вовсе она не идиотская, иконочка эта... :)

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2005
Откуда: Полярные Зори
Sorry, если кого-то задел - не хотел. CaptainFlint огромное спасибо.

_________________
Я Вами руководил, я отвечу за всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Москва
А кто знает может ли ТС (6.51) сворачиваться в трей ? Все остальное устраивает, а это сильно раздражает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: Москва
stmit
Умеет. Настройки -> Операции -> Минимизировать в системный трей.

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Belarus
Кто-нить знает:

1. Может ли Тотал сортировать папки по размеру? (если нажать alt+shift+enter показывается размер всех папок, но сортировать нельзя)

2. Можно ли "научить" Total Commander удалять папки в корзину (в том числе пустые) как эксплорером, но без включения опции "как эксплорером"? Потому что если эту опцию включить, он не выдает никаких запросов, а с моими кривыми руками это опасно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: Москва
Чел.
1. Да. В настройках надо включить возможность сортировки папок (Настройки -> Экран -> Сортировка каталогов -> Как файлов)
2. Так, чтобы ещё и пустые, - наверное, нет. А почему при включении удаления Проводником запросы не выдаются? У меня всё выдаётся, сейчас проверил... Разве если в окне Проводника удалять файлы/каталоги, разве винда не спрашивает подтверждения? Потому что Тотал здесь уже ничего сделать не может, он просто вызывает виндовую функцию, а есть у той подтверждение или нету - вопрос не к нему. Хотя у меня оно всегда выскакивало...

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 0
Чел.
2.
Чел. писал(а):
он не выдает никаких запросов
... свойства виндовой Корзины -> вкладка "Глобальные" -> поставь псису "Запрашивать подтверждение на удаление" ... ... тогда спокойно ставь ставь в ТС опцию "Удалять Проводником" и запрос на удаление будет (в т.ч. для пустых папок) ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: СССР
народ, скажите ваши любимые и незаменимые плагины под тоталом?

_________________
Vitae, non scholae discimus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: Москва
Shaa
Загляни на wincmd.ru. Там найдёшь огромное количество плагинов, выбирай на вкус, какие тебе лично больше подходят. У каждого пользователя ведь свои задачи, свои предпочтения...

_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: СССР
CaptainFlint
эт то понятно, хотелось увидеть нечто вроде рекламы.. или комментариев людей, которые "что-то" уж очень-очень... :)

_________________
Vitae, non scholae discimus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
Откуда: Москва
Shaa
Ну что ж, могу вывалить свой списочек. :) Правда, абсолютно все плагины перечислять не буду, только те, которые всё время использую, без которых жить не могу. :) Кроме того, к некоторым плагинам существуют аналоги (а то и не по одному) - их я указывать не буду.

Плагины Просмотрщика
Imagine - Картинки самых разных форматов. Не без глюков, но в целом отличная вещь (есть возможность редактирования)
SynPlus - Текстовые файлы с подсветкой синтаксиса для разных форматов (есть возможность редактирования).
IEView - HTML-файлы (по сути - внедрённое в Просмотрщик окно IE).
FileInfo - Подробнейшая информация о PE-файлах (EXE, DLL и им подобным).
LinkInfo - Представление LNK-файлов (ярлыков) в удобочитаемом виде: иконка, запускаемый файл, пути, параметры и т.п. (есть возможность редактирования).
Office (в упор не помню, откуда я его взял) - Просмотр файлов MS Office, пользую только для DOC-файлов.

Архиваторные плагины
ISO - Работа с образами CD/DVD-дисков как с архивами, поддержка многих форматов.
IMaGinator - то же самое, но для образов дискет.
CHM - Распаковка CHM-файлов.
ResExtract - выдирание ресурсов из PE-файлов. Может быть, и редактирование есть, не проверял.

Плагины файловой системы
VirtualDisk - Подключение образов CD/DVD-дисков, а также образов жёстких дисков и дискет виртуальными дисками в системе. Поддерживаются ISO и IMG-форматы (а также старые NRG, в новых версиях Nero формат изменился).
ProcFS - Task Manager внутри Тотала.
WinCE - Подключение к КПК с ОС WinCE.
Services - Управление службами Windows.
Uninstall - Замена стандартному виндовому инструменту деинсталляции программ.
NetMon - Выводит список открытых по сети файлов.
FSClipboard - Когда лень запускать Paint или Блокнот, скопировать данные из буфера обмена можно этим плагином.

Информационные плагины
NL_Info - Просмотр информации о жёстких и символических ссылках на NTFS-разделах.
ShellDetails - Позволяет добавить те же самые колонки в Тотале, что и в виндовом Проводнике (лично я использую для набора колонок с информацией из CVS).
DirSizeCalc - Автоматический подсчёт размера каталогов в фоне (чтобы не жать Alt+Shift+Enter после каждого чиха).

Остальные добавочки, не являющиеся плагинами
Полная русификация - с расширенным меню, русской дополненной справкой и т.п.
NTFS Links - Программа для создания жёстких и символических ссылок на NTFS-разделах прямо из Тотала. Пользоваться с осторожностью!
ChoiceEditor - Позволяет запускать разные редакторы для разных типов файлов, а также открывать в редакторе сразу все выделенные файлы (в самом Тотале всегда открывается только файл, находящийся под курсором).
NoClose Replacer - Замена файла Noclose.pif, чтобы запуск программ по Shift+Enter происходил в нормальном командном интерпретаторе, а не в используемом по умолчанию command.com'е.
XPStyle Icons Pack - Набор значков для Тотала в стиле WinXP.
Tweak Total Commander - Сам уже давно не пользуюсь, но программа удобная: позволяет настраивать многие фичи, недоступные в диалогах самого Тотала. Для новичков - само то. Для более опытных пользователей TC - не нужна.
Ultra TC Editors - Тоже практически не использую, но для многих это довольно удобный набор инструментов по настройке самых разнообразных элементов Тотала.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 178 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qwestik и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan