Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 807 • Страница 31 из 41<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Срочно нужна помощь. На сервере стоит Acronis Backup & Recovery 11.5 Server и периодически делает бекапы жесткого диска. Вопрос: новые, более поздние версии нормально смогут работать с образами, сделанными в старой версии?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: Москва
BLOOD ELF писал(а):
Вопрос: новые, более поздние версии нормально смогут работать с образами, сделанными в старой версии?

Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Почему Acronis True Image при создании образа в разметке GPT не видит раздел MSR?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Varzek
проблема конечно интересная... парагон прекрасно всё видит и архивирует разделы... только вот всё равно при монтировании синий экран)... так что EFI системы так просто не поставить образами... только с нуля устанавливать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Господа, подскажите наиболее адекватный бесплатный аналог сабжа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2014
Фото: 7
Всем привет!Начну с того что при покупке SSD MX100 был ключ на Acronis True Image 2014 думаю дай и установлю ,че прога пропадать будет(раньше никогда не пользовался).
Вопрос №1:Резервное копирование -это аналог службы восстановления Windows?
Вопрос №2:Клонирование диска- допустим я купил новый SSD и вместо того чтобы заново ставить винду ,можно просто на него клонировать свой старый диск?

_________________
Intel Corei7-6700K|Asus Z170Pro Gaming|MSI RX480 GAMINGX 8Гб|ОЗУ CRUCIAL DDR4-2x8Гб2133|SSD Crucial_CT256 MX100|Samsung 980pro1tb|Монитор LG27MP68VQ-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Serjantkoo Примерно, всё правильно.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
Всех приветствую!
Очень нужна помощь..
Суть проблемы:
Есть Windows 7 на SSD. Я давно делал бэкапы данной системы на внешний HDD с помощью Acronis True Image 2013 (инкрементный способ). В очередной раз потребовалось откатить систему на пару дней назад (образы писались практически каждую ночь начиная с прошлого года). Выбрал последний образ по дате, указал что требуется восстановить это дело на SSD, далее нажал "Приступить" и увидел ошибку: "Предупреждение: Не удается найти версию 9. Возможно он был перемещен или удален. Нажмите кнопку Обзор и укажите его расположение или пропустите это сообщение". Кнопки "Обзор" и "Пропустить" на нажатия не реагируют, только "Отмена" спустя пару нажатий снова выдает "Предупреждение: Не удается найти версию 9".
Я пробовал указать другую версию образа, более раннюю, но тщетно. Пробовал ставить новую Windows 7 на SSD и уже с нее восстановить образ старой, но и тут не получилось.
Acronis восстанавливает только самый первый образ (самый главный или как там). А вот более поздние ни в какую..
Восстанавливал через загрузочный диск, пробовал также с загрузочной флэшки. Подключал HDD c образами напрямую к мат. плате. Ничего не дает эффект. На внешнем HDD оставалось порядка 70 ГБ свободного места, что никак не могло привести к какому-либо затиранию старых файлов.
В гугле данной проблемы не нашел..
Очень надеюсь на любую помощь и советы!

p.s. после этой ошибки диск становится не размеченым..


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
VoyageRR писал(а):
наиболее адекватный бесплатный аналог сабжа

AOMEI Backupper Professional. Умеет работать с UEFI, делает как полные образы, так и инкрементные, есть возможность создать два вида загрузочных диска (на базе Винды и Линуха), является наиболее адекватным БЕСПЛАТНЫМ (есть такая версия на оф. сайте!) аналогом уже порядком надоевшего Акрониса. Русский язык брать здесь или здесь - закинуть в папку с установленной программой.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Makc1968, благодарю! Прогу опробовал, пока все устраивает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
Решил проблему. В чем причина я так толком и не понял. Вот что делал:
1) Перенес все образы на другой жесткий диск, подключенный к материнской плате напрямую.
2) Создал загрузочный диск с Acronis True Image 2014 Build 6673 (сколько я этих версий перепробовал..)
3) Загрузился с диска. Как обычно выбрал один из последних инкрементных образов, который лежал на указанном выше винчестере. Нажал ОК, выбрал куда ставить (на не размеченный SSD). Нажал далее, ну и как обычно появилось сообщение "Предупреждение: Не удается найти версию 9. Возможно он был перемещен или удален. Нажмите кнопку Обзор и укажите его расположение или пропустите это сообщение." Далее, нажимаю "Обзор", и выбрал образ под именем "Windows 7 (SSD)_inc_b1_s9_v1-2.tib". После этого все прошло без единой ошибки.
Что еще делал, что могло повлиять на исход:
- прогнал внешний жесткий диск chkdsk-ом с параметром /R
- привод и внешний диск в другие SATA-разъемы не подключал, т.к. не видел смысла - раз первый образ нормально восстанавливался в любое время (потом проверил, все с первого по девятый включительно тоже восстанавливались).
Вкратце написал что да как, может быть кому-то пригодится данная информация. ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Skaterr писал(а):
Всех приветствую!
Очень нужна помощь..
Суть проблемы:
Есть Windows 7 на SSD. Я давно делал бэкапы данной системы на внешний HDD с помощью Acronis True Image 2013 (инкрементный способ). В очередной раз потребовалось откатить систему на пару дней назад (образы писались практически каждую ночь начиная с прошлого года). Выбрал последний образ по дате, указал что требуется восстановить это дело на SSD, далее нажал "Приступить" и увидел ошибку: "Предупреждение: Не удается найти версию 9. Возможно он был перемещен или удален. Нажмите кнопку Обзор и укажите его расположение или пропустите это сообщение". Кнопки "Обзор" и "Пропустить" на нажатия не реагируют, только "Отмена" спустя пару нажатий снова выдает "Предупреждение: Не удается найти версию 9".
Я пробовал указать другую версию образа, более раннюю, но тщетно. Пробовал ставить новую Windows 7 на SSD и уже с нее восстановить образ старой, но и тут не получилось.
Acronis восстанавливает только самый первый образ (самый главный или как там). А вот более поздние ни в какую..
Восстанавливал через загрузочный диск, пробовал также с загрузочной флэшки. Подключал HDD c образами напрямую к мат. плате. Ничего не дает эффект. На внешнем HDD оставалось порядка 70 ГБ свободного места, что никак не могло привести к какому-либо затиранию старых файлов.
В гугле данной проблемы не нашел..
Очень надеюсь на любую помощь и советы!

p.s. после этой ошибки диск становится не размеченым..


Своей флешкой восстанавливал раз 30 и ни когда такой ошибки не было.
А недавно то же самое , только пишет что "Не удается найти версию 1".
Каждое окно с ошибкой я просто закрывал.

#77
Я просто нажимал на крестик закрытия раз по 10 .Это окно появлялась раз пять .
Как дошел до конца нажал "Приступить" и ОС восстановилась и диск был размечен.
Причину тоже не понял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2015
Добрый день. Снова столкнулся с проблемой создания резервной копии. Данная проблема имеет место с Win XP и в настоящее время Win 10 64 pro. При создании образа, из под DOS, время создания образа определяется до 24 часов, причём именно 24 часа, образ создаётся. Танцы с бубном: замена шлейфов, перестановка в разные разъёмы, изменение контролеров IDE-SATA, и т.д. и т.п. положительного результата не дают. Данная проблема решается форматирование системного диска и установкой системы заново. Как уже говорил, это происходит на всём семействе Windows от хрюши, до 10. Конфигурация железа тоже разнообразная. Причём проблема возникает неожиданно. Вот вроде только, что образ создался за 8-10 мин, и тут же при следующей перезагрузке; ждите 11-245 часа. Аналоги Acronis, в тоже время прекрасно справляются с поставленной задачей, и укладываются в промежуток времени до 10 мин. При создании образа, из под системы, данная операция, протекает как и положено, в пределах 10 мин. Прошу совета, по решению данной проблемы. Интерес, чисто, академический, так как имею и умею пользоваться аналогами Acronis.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Майкоп
Коллеги, прошу помощи в решении проблемы. Имеется Acronis True Image 2016 версии 19.0.6027. При создании загрузочного диска на основе Windows PE интерфейс программы получается на английском языке. Хотя сама версия Acronis русская. Я так и не понял причину почему так дело обстоит.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 Professional Gaming, AMD Ryzen 9 5950x, Samsung 2x16Gb M378A2K43CB1-CRC@3333MHz, MSI 1080ti Armor OC.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
ShadovV писал(а):
Коллеги, прошу помощи в решении проблемы. Имеется Acronis True Image 2016 версии 19.0.6027. При создании загрузочного диска на основе Windows PE интерфейс программы получается на английском языке. Хотя сама версия Acronis русская. Я так и не понял причину почему так дело обстоит.


У меня тоже стоит ваша версия но я никогда не использую программу для создания загрузочных носителей.
Существует много уже готовых загрузочных носителей.
И зачем диск записывать можно и на флешку записать с помощью хотя бы UltraIso на Ютюб полно инфы "Как создать загрузочную флешку" .
А что касается поиска загрузочного носителя то набираете в том же Яндексе "Acronis BootDVD 2016 торрент" и веселитесь !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Майкоп
skydoctor писал(а):
И зачем диск записывать можно и на флешку записать с помощью хотя бы UltraIso на Ютюб полно инфы "Как создать загрузочную флешку"

Acronis в мастере создания загрузочных носителей может и сделать загрузочную флешку. Но на основе Windows PE интерфейс программы будет на английском языке, что на образе диска, что на загрузочной флешке. Такой проблемы не было в версии Acronis 2015.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
skydoctor писал(а):
А что касается поиска загрузочного носителя то набираете в том же Яндексе "Acronis BootDVD 2016 торрент" и веселитесь !

Яндексом не пользуюсь. Предпочитаю использовать поисковик Nigma. Я не доверяю не понятным сборкам на просторах инета, когда есть штатная возможность из программы создать загрузочный носитель.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 Professional Gaming, AMD Ryzen 9 5950x, Samsung 2x16Gb M378A2K43CB1-CRC@3333MHz, MSI 1080ti Armor OC.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2015
Если вы не доверяете "не понятным сборкам на просторах инета" значит как я правильно понял у вас лицензионный Acronis True Image.
Стоит обратиться в службу поддержки Acronis я думаю этот вопрос будет решен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Здравствуйте! Значит так GA-Z170X-Gaming G1 Гигабайт материнка. Samsung 950 pro 256 gb Устанавливаю Виндоус 10 все хорошо, создаю образ диска с виндой Acronis True Image 2016. Пробую тут же восстановить диск проверка так сказать. Компьютер перезагружается начинается восстановление, потом сразу опять перезагруз и не происходит восстановления. В чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
FROLOv7783
система под UEFI установлена ?
если да, то всех ли разделов производится бэкап?
если да, то в принципе ничего удивительного... акронис не может восстановить то ли раздел восстановления, то ли какой-то другой.
В общем бэкап онли диска С нужно делать и, в случае чего, просто этот диск восстанавливать. Другие разделы в бэкап не включать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Godlike66 А если обычный MBR?

Добавлено спустя 35 секунд:
и Вин 10 не создала доп.разделов.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 807 • Страница 31 из 41<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gridstyle, Guzz, Resso и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan