Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 807 • Страница 2 из 41<  1  2  3  4  5 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2003
Откуда: Питер
QNX
В смысле наоборот: чем старее контроллер тем больше вероятность поддержки что ли? Или я опять не так все понял?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Izixhidi

все завист от конечного старания разработчиков.. поддержку откровенного старья они могут и не преследовать, а за совсем новым - просто не успевать...
но судя по тому с какой периодичностью выходят новые сборки программы, можно догататься, что ведется интенсивная работа :D

попробуй сначала :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2003
Откуда: Питер
QNX
Ok Попробую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
У меня raid0 на vt8237. Сделал Secure Zone, загружаюсь по f11 и вместо моего raida вижу 2-а отдельных диска. Ессно разделов на них нет (кроме 1-ого), secure zone и подавно. В винде raid работает. Как сделать так, чтобы и по f11 raid виделся как raid ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Vinil[NN]

возможно этот билд еще не поддерживает контроллер даный как надо.. скачай более новую ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
QNX Дык только вчера скачал.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
мдя.. в натуре.. у меня то же 613 последний :D

а рейд так сказать - не программгный? то есть он реализуется контроллером а не виндой например?

потому что программа видит то, что дает ей железо.. а тут похоже что это не железный рейд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
QNX raid стопудово железный. Я сам офигел, когда увидел 2-а винта. Ну и хитропопая прога.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
To All Ну что, ни у кого мыслей нет ? Ок тогда поставим вопрос по другому: лучшая подобная прога (поиск не предлагать). Как я понял, то это Powerquest Drive Image 7.03 . Я прав ? Если прав, то Ещё 1-ин вопрос: скачав триальную версию её можно зарегистрировать (ато 43 Mb это круто). Ghost не предлагать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Vinil[NN]

гост мне тоже не нравится... но и драйв имидж 7й версии это просто лол

тебе предлагают 40 метровую прогу под windows только для архивации и еще 300 метровый СД специально только для восстановления - удобно - ничего не скажешь...

все же странно, что акронис не работает :(

я сам пользуюсь только серверной версией

http://www.acronis.com/products/trueimageserver/

где то видел таблицу - там было написано, что у серверной версии улучшенная поддержка всяких нестандартных устройств..

можешь попробовать... может заработает...

http://www.acronis.com/files/trueimages ... 0_s_en.exe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
QNX Угу, Server поддерживает стримеры ;) . Хотя всё равно скачаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
Теперь моя очередь говорить мдя: мдя, счачал Server-те же яйца, только со стримером (хотя зачем он яйцам) ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Vinil[NN]

мдя... не судьба значит :D
или жди новых версий :P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
QNX Как я понял, есть аналогичная прога GoBack . Вот только где бы её скачать :oops: ?


 

Win XP, SP1, NTFS, система настроена идеально. После удаления Sequre Zone (самим же Акронисом, последняя версия) он почему-то решил изменить размер логического диска, на котором эта зона сидела, - до максимально возможного (было рядом свободное место), но не в этом даже проблема. После успешного завершиния Акронисом всех операций - PQMagic (7 и 8 версий и даже при загрузке его из-под ДОСа) видит только ВЕСЬ винчестер, на котором одна большая BAD партишка, в то время как абсолютно все программы (например FAR, различные дефрагментаторы, Acronis Disk Director, в общем - просто все программы) - прекрасно видят все разделы и работают с ними. То есть проблема где-то в описании разделов, но как бы ее разрешить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Logic7
Цитата:
он почему-то решил изменить размер логического диска, на котором эта зона сидела, - до максимально возможного (было рядом свободное место)

куда ж ты смотерл, когда указывал размер то? :spy:
Цитата:
То есть проблема где-то в описании разделов, но как бы ее разрешить?

не юзай партишн.. рас уже взялся за акронис, то бери disk director suite ;)


 

А фишка в том, что он мне этого заранее не сказал - просто я захотел удалить эту зону, он попросил показать диск, к которому она прилепилась (хотя и ослу ясно к какому и это уже подозрительно) Я указал, нажал далее, а когда увиднл, что он меняет размер - уже было поздно останавливать...

Но вопрос ведь не в этом. disk director suite у меня как раз тоже стоит, и с ним все нормально. Мне интересно, как такое вообще возможно, чтобы PQMagic не видел разделов, которые все осталные программы - видят..... Ведь что-то же - не так!!!


 

Я случайно обнаружил, что софт от Акрониса не совсем корректно меняет размеры разделов (или двигает), причем создает - правильно. Дело в том, что вообще-то любой раздел должен начинаться с 1-го сектора цилиндра... Если Acronis меняет начало раздела, то можно тут же посмотреть Properties - все нормально, - раздел подвинулся и начинается с 1-го сектора, но стоит нажать на "флажок" ("выполнить", если это например Disk Director) - и реально начало раздела оказывается где угодно, только не на 1-м секторе.... Получается лажа...... После этого - например PQmagic вообще не видит разделов, и говорит что весь винт - это один большой BAD раздел, правда все программы разделы видят нормально.... но нормално ли? В любом случае это неправильно. А вопрос вот в чем - как бы теперь подвинуть начало раздела не на мегабайты, а на несколько секторов, чтобы он снова начинался с первого сектора.....?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Н. Новгород
Logic7 Точно сказать не могу, но попробуй какой-нить другой тузлой сдвинуть раздел вправо, а затем обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Челябинск
Logic7
у тебя этот раздел основной или нет?

_________________
... и будет так, что пеший, идущий по дороге,
обгонит всадника, сбившегося с пути...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 807 • Страница 2 из 41<  1  2  3  4  5 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan