Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 807 • Страница 5 из 41<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 41  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
AlexVK Смотри здесь http://www.1c.ru/rus/ishop/descr.jsp?kod=4601546023476
Я даже и на 7 согласен



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Эрланген
NTaker
Странно, на сайте самого Acronis есть только 7.0 Personal. Я её сам покупал в своё время за 100 рублей, сейчас можно проапгрейдить до 8.0 за 300...

P.S. Увы, версия Personal была - на данный момент отсутствуют какие-либо упоминания о ней :(
Может, 1С под видом Personal продаёт OEM?

_________________
Best regards,
AlexVK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
AlexVK писал(а):
Может, 1С под видом Personal продаёт OEM?
не знаю, поглядим, я ее заказал.
контора называется DIXI PRO - yandex рулит - значит написал письмо им, они сказали, что закажут, просили поинтересоваться после понедельника.
в общем если куплю, то отпишусь чё почём


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
действительно OEM версия. А в принципе меня все устраивает - возможность сохранять образы на сетевые диски и переплатить за это 410р - спасибо не надо. купил я ее за 90р. если кому надо, то заказывайте у них смело - привезут.
Acronis True Image - the best!!!
и наконец удалил пиратскую версию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Харьков
Расскажите, пожалуйста, пошагово о работе с ACRONIS TRUE IMAGE. Возьмите самый простой случай. Делай раз, делай два. Спасибо.

_________________
Нет ничего более постоянного, чем изменения в нашем мире.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Je

поиск по теме...!!!!! описание на хоботе.. тут ссылка есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Вот возникла такая проблема. Создаю образ диска с помощью Acronis True Image. Образ получается здоровый, если одним куском. Стоит задача разбить образ на несколько частей, которые бы помещались на CD. В проге есть опция, которая позволяет разбивать создаваемый образ на части, причем можно как автоматом, так и задавая фиксированный размер. Создал образ с размерами кусков в 650Мб, получилось 2 части, потом создал загрузочный диск Акрониса, на него поместил 1ю часть образа. Вторую часть записал на второй CD. И вот какая проблема - пока обе части находятся на харде в одной папке, Акронис без всяких проблем их видит и производит восстановление Винды из этих частей образа. Если же при восстановлении указать что надо восстанавливать с CD диска, то Акронис не понимает неполный файл образа, не видя второй части на этом же CD, и говорит, что файл 1й части битый. Как можно обойти эту шнягу? НортонХост например понимает образ кусками, а Акронис получается что нет? Я читал ридми, и что-то понял так, что хранить куски образа можно на CD, но восстанавливать только с жесткого диска. Неужели так все плохо?

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Мос.область
Какая версия Акрониса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Maveric и 8я и 9я пробовались

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
Akim
Может стОит этот образ на DVD болванку записать?

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
или на винте хранить. у меня образ с виндой и всеми прогами весит месит меньше гига - так зачем писать его писать на болванки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Spadon, NTaker, мужики, если я спрашиваю - значит надо именно так. Если бы надо было лично мне - то нет проблем, в моем компе 2 ДВД драйва, один из которых резак. Но дело в том, что когда мы в конторе собираем много однотипных компов, то ставить вручную на них все ПО и все драйвера несколько затруднительно по времени - на каждую машину будет уходить по 2 часа времени. Проще один раз собрать типовой комп, все на него проинсталлить, сделать образ диска. Потом установка ПО занимает всего 10 минут с образа. Но беда в том, что не будешь же каждому из сборщиков выдавать хард со всеми типами стандартных образов - это накладно по деньгам. Проще записать каждому набор дисков и все. Про ДВД - тоже проблема, так как далеко не каждая машина собирается с установкой в нее ДВД драйва. Львиная доля компов у нас продается пока что с обычными CD драйвами. Представьте ситуацию - у клиента пусть даже по его неосторожности и кривизне рук накрылась винда. Чтобы это дело восстановить прямо у клиента технарю будет достаточно его набора СД дисков, в противном случае придется переть с собой к клиенту либо хард, либо ДВД драйв. Раньше мы пользовались НортонХостом 2003, но у него какие-то траблы с NTFS. Когда я показал нашим Акронис, то он очень всем понравился, ставит образ намного быстрее Нортона, имеет более информативное меню, но вот всплыла шняга с СД дисками. Если данная проблема не имеет решения, то, к сожалению, придется отказаться от Акрониса.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: Москва
Akim А в службу поддержки обратиться?

_________________
ФИЗТЕХ- рулез, ФАКИ - сила, Кванты тоже хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
nickyoz, издеваешься? пользоваться левым ключом к проге и еще иметь наглось в службу поддержки стучаться? Я думал мож кто сталкивался из форумчан.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
Akim посмотри на сайте 1С партнеров в Ташкенте и закажи у них лицензию - Oem вариант. будет дешево и поддержка. я взял (выше писал) за 90р. - копейки вроде как. у вас будет ну макс. 150р.
http://www.1c.ru/rus/ishop/descr.jsp?kod=4601546023476


Последний раз редактировалось NTaker 29.10.2005 5:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: Москва
Akim во-первых - лецензия недорогая, а фирма должна иметь лецензию
во-вторых... в принципе могу попытаться спросить

_________________
ФИЗТЕХ- рулез, ФАКИ - сила, Кванты тоже хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
NTaker, nickyoz, мне нужно знать - есть ли возможность ставить образ из частей на CD. Тогда можно думать и о лицензии. Если Акронис не понимает образ, разбитый на части, и может ставить его только из цельного файла или когда все части находятся в одной папке на харде - то он не нужен, тем более платить деньги за него.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2005
Akim
Да должен он работать и с СД. Иначе зачем разбивает. Может проблема в параметрах записи?И зачем первую часть вы писали на диск с программой? В справке к проге мало что есть.Может попробовать указать ей создавать образ сразу на СД.(есть там такая функция) Типа она запишет в нужной файловой системе.Сам пользую Акронис года полтора.Раз 5-6 уже выручала.На диски писал,но не разу не востанавливал( с харда быстрее).Если очень нужно завтра вечером попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: СПб
Akim полностью согласен с sergey ko. иначе зачем эта возможность присутствует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
sergey ko, NTaker вот весь прикол в том, что в описании проги нигде не сказано про восстановление из нескольких частей образа с СД. Возможность разбивки образа обыгрывается в том же описании проги как фича для хранения!!! образа на СД. Там сказано типа, что вы можете сразу разбить образ на части нужного вам размера и хранить их на СД.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 807 • Страница 5 из 41<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 41  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan