Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Паставил 3 сервиспака на свою 2к винду и разницы в работе не увидел,
как думал так и думает, искал локалку полторы минуты так и ищет, в чем смысл этих паков :?:



Партнер
 

если по теме - то лично у меня о них (а именно о третьем) мнение очень положительное ибо снести нахрен этот аутлук с медиа плейером и мессенджером - давняя моя мечта, которую он и осуществил. положительным бы было мнение и о втором, но в нём у меня не появлялась (и до сих пор не появляется) эмуляция w95/nt4; о первом нечего говорить - там только одни багфиксы были.

а по самому посту - эффект от sp3 ты не увидел из-за того, что 1)не встречался с тоннами багов которые он иправляет 2)не устанавливал проги, ипользующие новый windows installer 3)не открывал меню пуск или давно не протирал монитор, т.к. там вообще-то появилась иконка "выбор программ по умолчанию", которою можно потереть многие дефолтные микрософтовсие проги

ps. "Паставил 3 сервиспака на свою 2к винду" - по секрету тебе скажу, что в каждый следующий sp включаются все исправления предыдущих, так что подряд качать и устанавливать три сервис пака - это уже к доктору, он поможет....


 

в смысле?
Цитата:
качать и устанавливать три сервис пака - это уже к доктору, он поможет....

этого я не понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
TIAMAD

Если этого не понял, то тогда

Цитата:
это уже к доктору, он поможет....


 

да что вы все, знающие
трейтий совсем блу прогнал, распоковал фыйлы и машина перезагрузилась,
после загрузки, вышел запрос "давай перегрузим машину" (это приблезительно)
после чего выполнил проссьбу, в итоге машина сдохла,
класс, вы млин знатоки, не спорю - не знаю, тему создал для того чтобы узнать и понять что они хотели исправить "q299687_W2k_sp3_x86_ru" с таким названием, а в итоге получаю всякие цитаты. :x :x :x :x :x :x


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
TIAMAD
Вроде как для сервака заплатка, на кой ляд она тебе?
http://support.microsoft.com/default.as ... S;Q299687&
Ты собрался по локалке с другой машины на своей паролями управлять? Если нет, то и не нужна она тебе.


 

Информация нужна, что и для чего?
А первые два для чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
TIAMAD

Что исправляют сервиспаки и их содержание можно узнать в FAQ по w2k.

Какие сервиспаки ставить можно узнать там же.

Каждый сервиспак содержит исправления предыдущих сервиспаков соответственно, если поставить второй сервиспак, то первый ставить ненадо, так как он уже поставлен, то же самое с третьим - он содержит в себе и первый и второй.

Цитата:
А первые два для чего?


Для того же - исправляют баги выявленные в ходе эксплуатации системы.
Вобщем случае как только находится баг, то через некоторое время на сайте микрософт появляется его исправление. Когда этих исправлений накапливается достаточное количество они объединяются в один пакет и называются сервиспаком номер такой-то. Далее выявляются еще всякие ошибки, так появляется следующий сервиспак, исправляющий все известные на момент его выхода ошибки.
Иногда установка сервиспака добавляет функциональности которой небыло изначально. Например, с выходом четвертого сервиспака для winNT он стал поддерживать FAT32, чего там изначально не было, потому как не было на момент его выхода этого самого фат32.


 

слазил по ссылке.
Все вопросов пока больше нет


 

Может у меня в сервеспаке что не так , но проверял на двух совершенно разных машинах . после установки SP3 машина перестает перезагружаться и не всегда выключается. Кто нибудь знает как это лечиться?


 

TIAMAD
Ты спросил про заплатку "q299687", про неё я и написал (для сервака заплатка), а не про весь третий сервиспак.


 

Я лечил полной переустановкой, а во второй раз просто не ставил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
Насчет по полторы минуты по локалке - это типа мастдай такой крутой, он ищет запланированные задания для планировщика (суперпуперультрамега крутая прога блин), вот делетишь раздел в реестре, точно не помню какой и все. А лучше юзай FAR и проблем меньше будет ;)

plotdevice
Цитата:
снести нахрен этот аутлук с медиа плейером и мессенджером

Какой еще мессенджер?

_________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Reaper76 и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan