Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 694 • Страница 1 из 351  2  3  4  5 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Обсуждаем, делимся впечатлениями.



Партнер
 

хороший антивирь, но его шароварность напрягает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Moscow City
У нас здесь по мнению большинства компьютерных изданий, лучший антивирус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: CCCP
У меня стоял Kaspersky , Symantec , а сейчас стоит NOD32 . Полность устраивает , главное отличие перед конкурентами быстрая скорость сканирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2003
Откуда: Латвия
А он в Win64-bit работает?

_________________
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: CCCP
Eric

Нет , это уже тогда будет NOD64

может выйдет когда появится Windows 64.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Юзаю уже года 2 :D были Kaspersky 4.5,5;Panda 2003,2004,2005;MCafee,Norton 2003,2004,2005;и ещё парочка с нодом не сравнить , однажды откопал сайт где вирусов накачать мона :hitrost: так я для проверки штук 300 накачал после проверки каспер не нашол штук 10 и нод32 нашол все + есть сайтик с ежемесячным тестированием Антивирусов там нод всегда рулит в отличии от каспера,др.веба и тд........
Приемущества ето скорость , простота , хороший(я бы даже сказал лучший) эврестический анализер, безглючность,экономичность
Проверяет все что мона проверять :D и когда мыло получаешь там весёлая надпись мол проверено нод32 :) ляпотааааа

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Ваши отзывы токо радуют :)

Что мне понравилось в нем еще так то что он работает с 2003 виндой! На днях проверю его работоспособность на 2003 с SP1.

Вчера лечил знакомому систему от вирей и решил испытат нод32, на мое удивление антивирь отлично вылечил файло от win32.jeffo причем все вылеченые файлы были полностью работоспособны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
нод действительно весч, ниче не скажеш, вирусы отлавливает только в лет, и что самое главное не видел ниодного отзыва чтобы нод запаганил систему, что уже можно считать покказателем.

зы хотя сам пользуюсь все равно симэнтиком корпорэйт 9-м))


 

Гуггль, поиск сравнения Антивирей... Одна из ссылок, не дает покоя. Плиз линки НЕЗАВИСИМЫХ тестирований, если есть

(с) http://itua.info/ писал(а):
Лучший антивирус: тесты от ITUA
Если вы активно используете компьютер и часто бываете в интернете, то наверняка вы сталкивались с компьютерными вирусами и осознали важность защиты от них. Журналисты ITUA.info провели собственное тестирование антивирусных программ, которое мы предлагаем Вашему вниманию.

Было протестировано 9 популярных антивирусов на базе из 39300 вредоносных программ различных типов (dos-вирусы, троянские программы, backdoor-компоненты, win-вирусы, почтовые и сетевые черви, различные вредоносные скрипты). Задачей тестирования было установить, какой из антивирусов покажет лучший результат при тестировании на имеющейся коллекции вредоносных программ. Все антивирусы были обновлены в день проведения тестов и имели актуальные базы, поэтому версия антивируса в данном тесте не имеет значения. Результаты тестирования представлены в таблице.

#77
Лидером стал Антивирус Касперского (KAV), который пропустил всего 0,36% вирусов. Второе и третье место заняли McAfee и UNA, которые пропустили соответственно 1,55% и 1,94% вредоносных программ. Тройка лидеров показала отличные результаты и пропустила менее 2% от общего числа вредоносных программ.

Следующая группа антивирусов не смогла обнаружить около 10% вирусов: это DrWeb, Sophos и белорусский продукт VBA. Разрыв между 3-м и 4-м местом (UNA и DrWeb) составил 6,13%. Что касаетcя антивируса VBA, то здесь стоит отметить большое количество вредоносных программ, которые были детектированы при помощи эвристики.

Третья группа программ включает ClamWin и Stop!. Данные антивирусные продукты детектировали соответственно 69.62% и 60.84%. Также Stop! обнаружил 3812 вредоносных программ при помощи эвристики, что также говорит в пользу программы.

Абсолютным аутсайдером стал антивирусный продукт NOD32, который обнаружил всего 43.03% вирусов.

Стоит отметить, что 5 из 9ти представленных продуктов разрабатываются в СНГ, два из которых (KAV и UNA) показали высокие результаты при обнаружении вирусов.

Количество обнаруженных вирусов является важным, но не единственным критерием при выборе антивирусного продукта. В следующем тестировании будут также учтены такие факторы, как скорость тестирования файлов; удобность интерфейса; частота, размеры обновлений и пр.

http://forum.itua.info/viewtopic.php?p=730#730
Обсуждение темы в форуме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: Kyiv, UA
когда передо мной стал вопрос выбора антивируса то я сам протестировал около десятка современных антивирусов (я думаю что это каждый сможет сделать - коллекций вирусов в нете полно) и что я могу сказать тоак это то что НОД32 это не лучший антивирус а где-то посредственный если не хуже. И по информации из надежных источников например на Virus Bulletin (www.virusbtn.com) он занимает первые места только потому что спонсирует данный сайт.

_________________
Зверь самый лютый, жалости не чужд. Я чужд. Так значит я не зверь. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Цитата:
И по информации из надежных источников например на Virus Bulletin (www.virusbtn.com) он занимает первые места только потому что спонсирует данный сайт.

Ага а касперу другие вирусы мега неуловимые подсовывают :bandhead:
Тестирование проходит на одних и техже вирусах (каждый месятс меняют) и каспер их не ловит а для нод32 юзают спец базу данных а потом продают антивирь без етой спец базы данных (т.к юзают только на соривнованиях для победы :D )
У меня с нодом ниразу винда не падала изи за вредоносной программы !!!
Цитата:
зы хотя сам пользуюсь все равно симэнтиком корпорэйт 9-м))

Он у меня около 5 вирей не видел в винде :D в упор а каспер нашол и сообшил причём сразу (нод32 тоже)
А ресурсов хавает бешенно.
Реальная альтернатива нод32 ето каспер ,Norton уродец хавающий немеряно ресурсов !!!
А каспер непонравился т.к сканирует постоянно CD-rom изи за етого хер дождёшся чтобы хоть какойто файл скопировать :x

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Цитата:
Он у меня около 5 вирей не видел в винде в упор а каспер нашол и сообшил причём сразу (нод32 тоже)


странно, но у меня была ситуация до сточностью наоборот, наверное всетаки все зависит от версии сканера антивиря, и своевременном апдейте баз.

Цитата:
Реальная альтернатива нод32 ето каспер ,Norton уродец хавающий немеряно ресурсов !!!


я бы не стал говорить что альтернатива нортону каспер, уж тем более по количеству отжираемых ресурсов, они по этому параметру помоему соревнуются, и пока равны.

да и как корпорэйт умудряется у тя жрать кучу ресурсов?? с обычным не путаем? в корпорэйте даже спецом интерфейс простетцкий сделали, и расширенные настройки позволяют вообще сделать чтобы он ресурсы не трогал. А если учесть что антивирь можно установить на сервер, а на все остальные компы клиентов понатыкать, так вообще сказка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: Kyiv, UA
sashalol
на самом деле в данный момент практически все антивири, даже бесплатные, отлавливают практически все новые вирусы вопрос только в скорости выпуска антивирусных баз для данного вируса а так же в эвристическом анализе. Хотя тот же Каспер помоему палку насчет эвристики перегнул, он даже в Эвересте находит в dll-ках какой то вирус....

_________________
Зверь самый лютый, жалости не чужд. Я чужд. Так значит я не зверь. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
Год назад сам пользовался сабжем. Все было замечательно. А когда случайно поставил сверху Веба, то последний нашел около 8-10 вирусов. Думаю что выигрывая в скорости сканирования, появляются проблемы с качеством. Сейчас пользуюсь Avast! 4.5 Pro и проблем нет.

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
противоречивые мнения...
А сколько NOD весит?

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: Kyiv, UA
RuS.nnov
Дистрибутив весит около 7 метров.

_________________
Зверь самый лютый, жалости не чужд. Я чужд. Так значит я не зверь. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Demart спасибо. Останусь я лучше на старом добром Kaspersky 5.0

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2005
Откуда: Kyiv, UA
RuS.nnov
Я кстати сделал такой же выбор. Что еще более менее пригодно к использованию так это Bit Defender.

_________________
Зверь самый лютый, жалости не чужд. Я чужд. Так значит я не зверь. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
Цитата:
а самом деле в данный момент практически все антивири, даже бесплатные, отлавливают практически все новые вирусы вопрос только в скорости выпуска антивирусных баз для данного вируса

У нода кстати обновления каждый день , бывает и по 3 раза в день ...... :wink:

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 694 • Страница 1 из 351  2  3  4  5 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vietcong и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan