Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Оренбург
OverHerz
:-) ну я видел это окно и че, нету этого файлика в винде хоть ты тресни
и он насколько я понял и не нужен
в установленной с нуля винде, драйвер проца a64 никак не amdk8.sys, проверял лично!

Максим
Цитата:
Привет! Ну образ системы всегда очень хорошо помогает при установке системы ..... есть ли у тебя возможность выложить твой созданный образ куда-либо, например по фтп ....... ?! всегда такое пригодиться ... ну если конечно тебя не затруднит

я бы с радостью, только нету такой возможности, плюс что такие образа создаются со спецификой - если для локалки, то нужно добавлять sysprep, если для сборщиков, то проще создать и сопровождать свой образ, а если просто так то он и не нужен.........

Serg Temnov
Цитата:
ЗЫ: ссылка твоя не работает. дай нормальную плс.

в принципе статей в инете много, и они все похожие, только что делать если не работает - не написано :-)
http://www.martin-martin.narod.ru/clonexp.html

Цитата:
ЗЗЫ: а софт ставил какой-нить или в образе только винда?

у нас как бы принято было, что в заливке должно быть все, чтобы при покупке компьютера человек мог нормально им пользоваться. стоит офис, пауэрдвд, архиватор, Far (для меня :-) ), немного музыки, пару фильмов, 3D марки, еверест, коллекция дров и штуки 4 нормальных игрушек (типа painkiller). и головы некакой с гарантией - принесли по гарантии -"глючит", чтобы не париться - на винте все для тестирования уже имеется. такчто создание сових образов совпадает с поговоркой "на вкус и цвет товарищей нет"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Максим значит я где-то наглючил. надо будет попробовать еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Оренбург
Serg Temnov

Цитата:
Максим драйвера я НЕ ставил. контроллер менял на стандартный.
халы тоже менял.
в итоге при установки образа на плату с другим произодителем чипсета не работают клава и мышь.

был у меня и такой глюг :-) когда первый раз образ делал, то все было нормально, потом его испортил (типа как выгрушке - играл, играл, сохраниться забыл и тут умер, так что сохраняйтесь почаще :-) ) создал новый образ, втыкаю винт в комп а у меня ни клава не мышка не фурычит, вылечилось втыканием винта в другой комп, с другим чипсетом после чего данный глюк исчез навсегда


Последний раз редактировалось gyt 28.04.2005 9:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
gyt честно говоря, не совсем понял че куда втыкать.

ЗЫ: на нескольких компах проверял я этот образ - как только чипсет другой - так клава с мышей сбегают :)
ЗЗЫ: вот новую технику привезут - и передаю образ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Оренбург
Serg Temnov
как говориться "если долго мучиться, че-нибудь получиться", е меня вроде получилось :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Serg Temnov
Значит стоят нестандартные дрова под мышку и клаву........ у меня такое из-за логитеч дров было ........ как ставились дрова под мышку с диски, то после создания образа диска и установки на другую машину, то не мышку и клаву не видит ........ причем даже если потом дрова сам руками кинешь в папку system32\drivers с помощью XPE ... може ты так же поступил?!

gyt
Ну скажем так - я и в локалке сижу, и друзьям ставлю если надо ....... ну нет возможности куда-то залить, то чтож делать

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Оренбург
Максим
Цитата:
Ну скажем так - я и в локалке сижу, и друзьям ставлю если надо ....... ну нет возможности куда-то залить, то чтож делать

сделать образ самому, по времени занимает 2 часа (я имею ввиду установка ос, нсатройка софта), скачать новые дровишки и ходить к друзьям нарезать винты
если возникнут проблемы с созданием образа, то думаю вместе что-нибудь придумаем, как решить проблему

кстати нашел решение своей проблемы:

у меня образ вылетал с ошибкой 0000007Е, как это лечиться :
Цитата:
You receive a 'STOP 0000007E' BSOD after you upgrade to Windows XP SP2 by using Sysprep?

When you restart you computer after a Windows XP SP2 upgrade, using Sysprep, you receive:

STOP 0000007E (c0000005 ........ ........ ........)

This BSOD (Blue Screen Of Death) will occur if the original SP1 Sysprep image was created on an Intel-based computer and you apply the SP2 Sysprep to an AMD-based computer, because an orphaned registry entry may attempt to load the Intel processor driver (Intelppm.sys).

To work around this problem:

1. Start your computer in Safe Mode.

2. Open a CMD.EXE window.

3. Type the following command and press Enter:

REG ADD HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Services\Intelppm" /V Start /T REG_DWORD /D 4 /F

4. Restart your computer.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
gyt
Крутая ошибочка у тебя :)

А так, ну не ставиться не моей машине хрюшка, после первой перезагрузки говорит System file is out of date ... и усе ...... только из образа и могу хрюшку "поставить"

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Максим писал(а):
Значит стоят нестандартные дрова под мышку и клаву.


значит сами поставились :)
я никаких дров не ставил, когда создавал образ.
в общем тут, видимо, надо экспериментировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Оренбург
а кто-нибудь знает как можно одновременно заливать образ сразу винтов на 10?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
gyt писал(а):
а кто-нибудь знает как можно одновременно заливать образ сразу винтов на 10?


с помощью multicast-сервера, который входит в нортон хост энтерпрайз.
делаешь им же загр. диск. с дриверами на сетевуху и вперед. хоть на 100 машин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Не подскажите как госту в бате прописать чтоб автоматом клонил винт на винт при загрузке,
и партишен на винт?

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: EVE online
[rus]U menya posle togo, kak RAID_0 zalepil, ni odin obraz Windy ne rabotaet. Kto znaet, chto za baida?[/rus]

_________________
Старый заслуженный оверклокер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2003
Откуда: Almaty, KZ
Цитата:
а кто-нибудь знает как можно одновременно заливать образ сразу винтов на 10?

http://www.upgradesolutions.com/products/im4008.html -очень крутой девайс (правда дорогой :) )

_________________
<<<<{{{[[[[|||0|||]]]]}}}>>>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Ярославль
gyt ошибка 0000007Е это ошибка загрузки, надо в консоли восстановления набрать fixboot и fixmbr,в обоих случаях ответить "да". помогает в 90% случаев.
А я создал себе автомат. установку с кучей интегрированных драйверов. Дольше,но надёжнее,не раз выскакивали ошиби менно при установке.

_________________
Выражение "Беду накликать" пошло из Windows...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Оренбург
Steals
Цитата:
ошибка 0000007Е это ошибка загрузки
нет, данная ошибка связана с интеловским драйвером (а точнее сервисом), при загрузке на процессорах от амд, лечится простым удалением ветки реестра "HKLMSYSTEMControlSet001ServicesIntelppm"

Добавлено спустя 2 минуты, 32 секунды:
sarachem
если можно поточнее, а то вопрос не совсем понятен

BOBIUS только где его купить :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
sarachem
а образы дрова на райд содержат?

_________________
Возможно все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Я тоже делал подобные образы, но на А64, NV-NF3-250, ATI-R9550, c этого образа я ставил многим знакомым и друзьям системы были разные, но все ниже уровнем (P4+I865PE, AXP+KT400, A+KT133, Celeron+SIS[хз какой])все работает без проблем, специально проверял про-ть на P4 при установке с образа и при нулевой установке. А на счет того, что образ сделан на старом поколении чипсетов, это проблема известная, когда я покупал свой комп мне в магазе об этом сразу сказали (старый чипсет был VIA KT400), что надо ставить заново, так оно и было, при загрузке синий эгран и в перезагруз, до SAFE-MODE он просто не доходил. Где-то слышал, что это трабла с IDE контролером (надо ставить стандартный IDE контроллер), но как мне кажется проблема не только в этом.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
N1ghtwish
Надо ставить обязательно стандартный IDE контроллер ..... а потом у A64 есть режим энергосбережения (на многих мамках можно его отключить) и из-за него просто не проходит загрузка оси

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Оренбург
Максим,N1ghtwish :-) хочу развеять ваши мысли
никаких серьезных косяков при переносе системы на другие матери, чипсеты, платформы не существует. все проблемы из-за отсутствия нормальной документации и опыта. уже три месяца занимаюсь данным вопросом, щас пишу статью по данной теме.
единственная проблема с которой щас сталкиваюсь - полная автоматизация настройки оборудования (как её добиться).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan