Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2398 • Страница 4 из 120<  1  2  3  4  5  6  7 ... 120  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2003
Откуда: Челябинск
Последняя финальная версия:

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security



Партнер
 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Victor_novi4ek
Victor_novi4ek писал(а):
абсолютно неверно было писать про билды 168-175 "официальная бета-версия" потому что на данный момент тестирование ведется только пользователями на форуме касперского
Я б пооправдывался немного из серии "как еще называть бета-версии, созданные разработчикам", но сильно не буду :).

Дословно написано.
Цитата:
За прошедшее со времен появления KAV 2006 6.0.12.168 и аналогичной версии KIS 2006 разработчики не сидели сложа руки, выпустив в сумме 6 обновлений официальной бета-версии.

Т.е. build 167 = официальная бета-версия, остальные - ее обновления, так я попытался обойти в новости объяснение "build 168-175 это, с одной стороны, официальные версии, так как выложены они на официальном сервере Касперского официальными лицами компании, с другой стороны, в официальное бета-тестирование они не запущены".

Цитата:
в открытое бета-тестирование ни KIS ни KAV еще не запускали, ибо слишком сырой еще продукт,

А сюда они как тогда попали? :)
ftp://ftp.kaspersky.ru/beta/kav2006/
ftp://ftp.kaspersky.ru/beta/kis2006/

Цитата:
вы уж поправьте в новостях...
Спасибо за замечания, но этот документ вы наверняка не читали и выбрали далеко не самый лучший способ со мной связаться ;).

Цитата:
http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=15
Спасибо, этим как раз я и пользовался при написании обеих новостей, первой и второй.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Новосибирск
Graf - KAV 2006 developer
Цитата:
Вердикт такой:

Мы решили остановить релизную гонку и отложить выпуск публичной беты до исправления рапортованных на форуме и обнаруженных при внутреннем тестировании грубых ошибок.
На естетственный вопрос - когда? - не отвечу.
Возможно, нам потребуется для этого провести рефакторинг наиболее сбойных подсистем. Так что это явно не ближайшие билды.

Так или иначе, считаю это решение правильным.

PS Мы планируем продолжить практику публикации некоторых внутренних сборок на этом форуме.
Огромное всем спасибо за огромную работу по тестированию и ценнейшие замечания! Думаю, вместе с Вами мы сделаем прекрасный продукт!

от себя:
про сборки на фтп - там лежат внутренние сборки, официально разработчики еще не выпустили бэты.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Victor_novi4ek
Victor_novi4ek писал(а):
Graf - KAV 2006 developer
Спасибо, я это уже читал N дней назад ;).

Цитата:
про сборки на фтп - там лежат внутренние сборки
Хорошо, давайте называть их внутренними сборками - это более точное определение.

Добавлено спустя 4 минуты, 28 секунд:
Дабы не было разночтений и для большей точности обновил новость: Антивирус Касперского 2006 и Kaspersky Internet Security 2006 - версии 6.0.12.175 Beta.

Добавил
Цитата:
На текущий момент последними являются внутренние версии Антивирус Касперского 2006 6.0.12.175 и Kaspersky Internet Security 2006 6.0.12.175.
и
Цитата:
Сами ссылки на последние внутренние сборки (обе версии русифицированы):


Спасибо Victor_novi4ek за уточнение :beer:
А то я всё мучался, как бы эти версии покорректнее обозвать :).


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Поюзал пару дней и снёс - тормозит комп ужасно просто... Вернул в зад оутпост и 5-го касперыча.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Новосибирск
всегда пожалуйста :) а то на форуме разработчиков очень просили не выпускать официальную бэту, дабы не портить впечатление о продукте.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Victor_novi4ek
Victor_novi4ek писал(а):
а то на форуме разработчиков очень просили не выпускать официальную бэту, дабы не портить впечатление о продукте.
а вот этого я почему-то не увидел :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Новосибирск
прочитайте ветку "ямщик, не гони лошадей"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2003
Откуда: Самара
исправил

Добавлено спустя 14 секунд:
логин

_________________
Свет полон горошин, которые издеваются над бобами. - Ф. Ларошфуко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: CCCP
176-ой
ftp://kav2006:Fynb02dbhec60@data.kaspersky.ru/6.0.13.176/KAV.6.0.12.176.exe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
стоит его вообще ставить эту 6 версию? или этой 5.0 372 хватит


 

У меня маленький глюк с KAV 2006, и заключается он в том, что после его деинсталяции я не могу снова его установить!!!!
Выдается сообщение:"Продукт уже установлен. Пожалуйста, удалите его перед новой установкой"!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Stretch
Поудаляй из реестр записи упоминаюшие о каспере .

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Кривой Рог
а сколько весит эта шняга в памяти?

_________________
мой комп стырилии.. аааа!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2004
У меня KAV 2006 релиз 167 стоит около 10 дней (конфига машин в профиле,WinXP pro sp2, в KAV включены все компоненты). Из глюков -- ixbt.com и еще несколько открывают только шапку страницы (флеш?), фтп не все открываются, а открывающиеся -- часто тормозят), лечится простой выгрузкой KAV (остановка защиты не помогает). Кстати, возможность моментальной и честной (полной) выгрузки из памяти очень понравилась. Проверка 280 гигов (из них 160 -- фильмы) заняла около 30-40 минут (тоже гуд), нашел несколько опасных трояноподобных объектов (not-a-virus) -- очень корректно на них отреагировал (тоже гуд). Висит все время резидентно -- тормозов не заметил (поставил на чистую систему, до этого 1,5 месяца не было вообще никакого антивируса, еще раньше был KAV 5.0.122). В общем -- если исправят указанные глюки, вполне можно оставить...


Последний раз редактировалось Nightingale 06.07.2005 20:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Nightingale
Nightingale писал(а):
У меня KAV 2006 релиз 167 стоит около 10 дней

Nightingale писал(а):
В общем -- если исправят указанные глюки, вполне можно оставить...
Так с того времени десяток новых версий вышел с сотней исправлений. Попробуй одну из последних ;).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2005
Откуда: СССР
Фото: 105
SysteM ErroR писал(а):
в Quake III Arena нешёл какие-то трояны, уже 5 штук.


Вот так возьмёт и напишит, что "Ваш Windows - нелицензионный и будет удалён" :)

Или даже не спросит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Новосибирск
разработчики почти закончили рефакторинг и выложили очередную внутреннюю сборку 6.0.13.183 Ftp://kav2006:Fynb02dbhec60@data.kasper ... 6.0.13.183


 

Из новости про новый антивирус:
> Список новых функций Антивируса Касперского 2006 можно представить таким образом:
>
> Возможность проверки только новых и изменённых файлов.
> Проверка HTTP, IMAP, NNTP трафика.
> Плагины для Outlook Express, TheBat!, Internet Explorer.
> Технология борьбы с "руткитами" (Rootkit, примерно их можно описать как маскирующийся хакерский набор для удаленного управления системой).
> Монитор реестра с предустановленной базой.
> Технология уменьшения размеров обновлений
> Отдельная задача проверки критических областей с возможностью дополнительной настройки.
> Полное управление задачей проверки объектов автозапуска, увеличенная и обновляемая база объектов, загружаемых при старте системы.
> Возможность отсылки почтовых уведомлений по определенным событиям.

Осталось только добавить возможность сканирования дисков при старте системы, проверку на дайлеры, ad-ware, убрать тормоза в работе монитора и будет почти что avast antivirus (www.avast.com).
Кстати, оный avast абсолютно бесплатен для использования дома.

----
Вы все еще кипятите?!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Новосибирск
вообще-то все это там есть :)


 

Я это к тому, что касперский сильно отстал в средствах антивирусной защиты от конкурентов.
Текущая версия 5.x не может сканировать http трафик, почту может проверять только при наличчи плагина к почтовой программе (их ажно 2, outllok и The Bat!), в принципе не в состоянии уберечь вас от атак через менджеры мгновенных сообщений, не может предотвратить загрузку вирусов через p2p клиенты и т.п.
Фактически, анитвирус состоит из файлового сканера/монитора и плагинов к некоторым программам. Давно прошли те времена, когда вирусы распространялись через дискеты. Сейчас главная среда для них - Интернет. Если вам повезет, Касперский обнаружит уже загруженный вирус на диске, и, если очень повезет, предотвратит его запуск. А что будет, если некая программа не сохраняет временных файлов?!
Современные антивирусы способны сканировать всю загружаемую из интернет информацию и остановить вирус еще до того, как он попадет в компьютер. По сути дела, функции ip фильтра и антивируса должны быть объединены, современный файрволл должен содержать в себе антивирусные возможности.
Я рад, что в лаборатории Касперского понимают, каким должен быть их антивирус, чтобы не отставать технически. 2006-й это хороший шаг в нужном направлении. Как я уже сказал, идеальный антивирус для меня - интегрированная система ip-файрволл + антивирус + антиспам. Лаборатория касперского имеет 3 разных продукта, реализующих эти функции, продают каждую за отдельную плату, желательно иметь интегрированный пакет. Релиз 2006-го будет в следующем году, посмотрим что восторжествует, здравый смысл или маркетинг.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2398 • Страница 4 из 120<  1  2  3  4  5  6  7 ... 120  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan