Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Кто использует эти драйверы к SB Live?
Чтобы нормально звучали *.mid, нужно загружать банки SF?
А то что-то не звучат эти файлы вообще.
Дайте ссылку на хорошие банки.



Партнер
 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Цитата:
Чтобы нормально звучали *.mid, нужно загружать банки SF?

Я лично еще не успел попользоваться дровами kXproject, но чтобы звучали НОРМАЛЬНО midi-файлы, естественно, нужны банки SF.
Из стандартных банков - банк максимум на 8 МБ, а я вот у отца стырил на 39 МБ (26 в архиве) :) - звучит получше (на мой слух лучше, но не так чтоб уж сильно намного), могу по частям высылать, авось за недельку отошлю - если оно конечно на 26 метров тебе по и-нету надо ;)


 

Если честно, то для меня принять такое количество мегабайт нереально, но все равно спасибо. Просто я думал, что какие-то банки будут идти вместе с дровами, хотя ... это по-моему слишком.
А разницу я уловил только по расширенному 3-D - ну не музыкальный я.
Звучит прикольно, в играх тоже, на мой взгляд, получше.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
С дровами Creative от Live (по крйней мере в тех, что с CD я уверен) идут банки на 2 МБ, 4 МБ и 8 МБ. Последний, естественно, звучит лучше всего, но по умолчанию загружается всегда первый (на 2 МБ).


 

Это я знаю, но я потерял диск, а с винтом ( IBM) грохнулся и виртуальный :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
увидел вчера на сайтике KX Project Drivers для звуковух креатив.
так вот: можно ли ими переделать лив в аудигу?

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Эти дрова не предназначены для переделки. Это полностью другие дрова (заново созданные с нуля), поддерживающие как Live, так и Audigy. Ориентированы в основном на музыкантов, так что для игр они мало полезны (будут хуже оригинальных), а вот от "профессиональных" возможностей я был просто в шоке - не знал, что на Live такое возможно. Но надо долго разбираться.
Еще посмотри:
обсуждение в нашем форуме http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=145619
статьи по теме
http://www.guitarist.ru/news/show.pl?action=view&id=69
http://www.culture.bsu.by/library/texts/kx/kx.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2003
Цитата:
что для игр они мало полезны (будут хуже оригинальных),

исправляют понемногу. добавили поддержку Hardware DirectSound3D, в будущем обещают все версии EAX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2003
Откуда: Краснодар
Короче есть сабжевая звуковуха (Creative SBLive! 5.1) с дровами Kx Project 3536 и есть две проблемы, точнее вопроса:
1) Слышал, что на на дровах от Kx Project можно включить EAX'ы, но как это зделать, в настройках драйверов я не нашёл (возможно недостаточно тщательно искал). Если кто знает, как это сделать, подскажите.
2) Вторая проблема - почему-то не проигрываются mid/midi-файлы:( Может в настройках драйверов надо включить какие-то фишки? Раньше был встроенный звук и мидишки нормально игрались, а теперь вот такой трабл. Уважаемые господа (пардон, и мадамы), подскажите как исправить сей глюк.

З.Ы. Всем заранее спасибо.

_________________
Повелитель чёрно-белого смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Москва
Цитата:
2) Вторая проблема - почему-то не проигрываются mid/midi-файлы Может в настройках драйверов надо включить какие-то фишки? Раньше был встроенный звук и мидишки нормально игрались, а теперь вот такой трабл. Уважаемые господа (пардон, и мадамы), подскажите как исправить сей глюк.

Я решил эту проблему, достаточно легко. Зашёл Sounds and Audio Devices=>Audio=>в MIDI ставь Microsoft.
P.S. Если узнаешь, как эту проблему решить через дрова. Скажи.

_________________
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее." - Ницше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2003
Цитата:
1) Слышал, что на на дровах от Kx Project можно включить EAX'ы, но как это зделать, в настройках драйверов я не нашёл (возможно недостаточно тщательно искал). Если кто знает, как это сделать, подскажите.

никак. не держит оно его, пока.
Цитата:
2) Вторая проблема - почему-то не проигрываются mid/midi-файлы Может в настройках драйверов надо включить какие-то фишки? Раньше был встроенный звук и мидишки нормально игрались, а теперь вот такой трабл.


элементарно. загружаешь KX Soundfont, тыкаешь кнопку ПЛЮС, выбираешь нужный файлик саундфонта и играешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: и все
Hi!
кто-нибудь знает как нормальным способом включить тыловые колонки для проигрывния wave-канала, кроме как:
kx-mixer>kx-rourer>wave>wave 1/0>13_up&14_up ???

_________________
$ no gui! use right ui


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Цитата:
А разницу я уловил только по расширенному 3-D - ну не музыкальный я.
Звучит прикольно, в играх тоже, на мой взгляд, получше.

В чем ты это уловил??? KxProject никогда не поддерживал EAX!!! И врядли когда это самопал будет его поддерживать, а юзать эти дрова на SBLive И выше это все равно что поставить X800XT, или 6800Ultra но отключить там все 3Д ускорение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: и все
Hi!
Ray Adams
Ну и чё тебе кх-дрова не нравятся?! Единственная бака - это отсутстви ЕАХ. А так из полюсов пока заметил:
+при техже уровнях звука в sndvol32.exe, кх зкучит громче
+звук (мп3...) гораздо чётче
+можно настраивать, перераспределять потоки звука, подключать дополнительные модули обработки, хз пока у меня сэссия, так что недо этого. Короче КХ DSP назывется, выглядит очень интересно :)
+можно регулировать уровни громкости каждой колонки по-отдельности

Цитата:
все равно что поставить X800XT, или 6800Ultra но отключить там все 3Д ускорение

сравнил ж?п? с пальцем. От видях в этом случае вАще толку не будет, а на зкуковухе можно музыку слухать, да и в играх звук будет %)

ЕАХ-ом жизнь не заканчивается, есть и другие технологии - A3D, surround. Наверняка в спецификациях к surround есть что-нить про разделение звука по каналам. К тому же этот, блин, ЕАХ такие глюки в Максимке П* 2 творил, что страшно вспомнить.

ALL
Скажите мне что-нибудь про вопрос в моём прошлом посте!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: [Kiev, Ukraine]
Темы обьеденил. Последняя версия 5.10.0.3537 - download


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Moscow City
Я пробовал ставить. Звук неплохой, но почему-то не работал микрофон :). Пришлось вернуться на стандартные.
Кстати, а как в стандартных дровах загрузить другие midi-банки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Орёл
Кстати народ почему уже больше полугода дрова не обновляются?А то застопорились на на бета версии 5.10.0.3537 и дальше никак... я юзаю 3534, - самые безглючные. [/quote]

_________________
Off(Chine)ка выделенки не стоит!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва ТиНАО
Почему ж застопорились? Я 3538g перед новым годом качал, хотя мошт и поновее уже есть.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Preezrack
Цитата:
Кстати народ почему уже больше полугода дрова не обновляются?А то застопорились на на бета версии 5.10.0.3537 и дальше никак... я юзаю 3534, - самые безглючные.

Как минимум бета 3538g есть - http://www.overclockers.ru/softnews/17768.shtml
может и новее бывают, но мне пока не попадались, а специально поисками еще не занимался

Добавлено спустя 8 минут, 24 секунды:
Вот тут http://www.driverheaven.net/showthread. ... ge=2&pp=15 говорят про версию 3538h и дают ссылку сюда http://www.ciminski.de/simon/kx/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Орёл
Нифига, на сайте http://kxproject.lugosoft.com/
постоянная надпись: Latest driver version
5.10.0.3537 - download
Как узнать что вышла новая версия, если на официальном сайте это никак не зафиксированно?

_________________
Off(Chine)ка выделенки не стоит!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan