Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 359 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Откуда: г.Чебокcары
Добрый день. Вот и я начал присматриваться к процам а след-но и мамкам.
Сегодня стоит Коре 2Дуо Е6750. Мать Abit-IP35.
Хочу более производительное железо. Основная цель игры и только! Насчёт видео - я позабочусь - на сегодня стоит ГТХ275 - хватает. А проц давно не менял.
Ставить Е8400-8500 нет смысла.
Возможен переход Core i5, i3 - стоит оно того или нет?
1.)i3 - наверное совсем слабо? -не стОит?
2)i5 660 - там стоит граф. ядро, оно мне лишнее - не будет мешаться?
3.) или взять i5 750 - но проц слишком дорогой - более 7 тыс. и на много ли в играх он быстрее Е6750?

А может вообще сменить платформу на АМД. У них вроде феном2 Х4 955 3,2 Ггц стоит столько дешевле чем 2-х ядерник i5 660. Да и мать дешевле.
Что посоветуете для игр - игры стратежки красивые типа Тотал вар и шутеры конечно -мож ещё авиасимы.
Заранее спасибо!

_________________
Core i-5 10600, DDR4 2666 Kingston HyperX Predator 2x8 ГБ, M/b ASUS ROG STRIX B460-F GAMING, Asus GF RTX 3060 12Mb TUF GAMING OC, Nec 20WGX2 1680x1050



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
sergmonstrov
6750 продать и купить квад 9550. Погнать до 3,6-3,7 и сидеть еще года 2 спокойно.

_________________
"а по мне, коли человек ничего достать не может, то ему не токмо жениться, но и вообще жить незачем..." (с)Женитьба Бальзаминова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
или
sergmonstrov писал(а):
1.)i3 - наверное совсем слабо? -не стОит?

Если под разгон, это то что выше не стоит брать. Статья
sergmonstrov писал(а):
У них вроде феном2 Х4 955 3,2 Ггц стоит столько дешевле чем 2-х ядерник i5 660. Да и мать дешевле.
Ну и бери феном, тоже можно взять менее дорогой, а загнать также, хоть i5/i3 и не совсем двухядерники и холодные (32нм) и гонится до 4000+ГГц и производительность приличная, но оно всё разве кому надо, когда есть Q9XXX :-) ?

_________________
[URL=http://gidepark.ru/user/3943849761/article/287657]Хочет ли человек жить?[/URL]


Последний раз редактировалось Severoman 18.02.2010 17:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
6750 продать и купить квад 9550. Погнать до 3,6-3,7 и сидеть еще года 2 спокойно
самое рациональное решение, сам думаю так сделать. Производителность у Q9400/9500 будет примерно как у равночастотнго фенома, только холодней и экономичней.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
У lga775 нет будущего, советую присмотреться к am3 и 955/965 phеnom II, а так i5 750 тоже очень даже неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Через 2 года у всех этих платформ будет одно будущее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Фото: 0
имхо менять сейчас платформу смысла нету.. ни чего кардинального по сравнению с 775 сокетом нету... ставь квад на свою материнку и все..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2009
Откуда: Minsk
Квад ставь, единственное что только мать под вопросом, погонит ли она его до заветных частот.

_________________
955BE/M4A79XTD EVO/4Gb DDR3/2x5770(Rev.1)/CFT-600-14C


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
sergmonstrov
Материнская плата достаточно хорошая и поэтому резонно просто купить полноценный Квад(Q9x50)

Переход на АМД можно считать адекватным шагом,но если менять,то через месяц на новые матерински платы с чипсетом 8х0.У тебя будет возможность апгрейда на х6

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
40_degrees писал(а):
sergmonstrov
Материнская плата достаточно хорошая и поэтому резонно просто купить полноценный Квад(Q9x50)

Переход на АМД можно считать адекватным шагом,но если менять,то через месяц на новые матерински платы с чипсетом 8х0.У тебя будет возможность апгрейда на х6


Нельзя не согласиться. Хотите сэкономить по-максимуму - берите феник.
Однако, если вы готовы вложить на пару тысяч рублей больше - i5-750 самое то(ессно, если вы присматриваетесь к топовому феному, они по цене с i5 почти одинаковые). Иначе - фен х4 BE вне конкуренции по соотношению цена\производительность(я про младшие модели, если сравнивать с i3 всякими). А если возмете фен Х3 и разлочите 4 ядро, да погоните немного - будет вообще сладко !:)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Казань
+1 к феному и AM3

_________________
Поднял напряжение-поменяй охлаждение:)
Обновил брелок.Нвидия так и горят:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Откуда: г.Чебокcары
ORANGE2113 cypher1999 40_degrees
Всё таки считаете - лучше на АМД переползти?
В плане будующего у АМД есть достойные продолжптели Фенома Х4ВЕ? Чтоб примерно в ровень в играх шёл с I5, I7?
Раньше был поклонником АМД но они просели сильно с конкурентом в лице Коре Дуо. Вот я и перешёл на интел и за инфой не следил. А как у АМД щас дела?
И ещё сильно ли скажется его большее тепловыделение - жрёт он вроде больше.
Но ещё раз повторяю -мне главное чтоб игры летали!
Значит щас 2 варианта:
1) Купить на старую мать Квад Q9x5 и ждать
2) Перейти на платформу АМД феню Х4 ВЕ и мать на чипе 8х
А что лучше будет? Соотношение цена производительность?
И здесь говорили что пока на Интеле пока переходить рано, т.к. нет ничего принципиально нового и мощного. А линейки i3, i5, i7 - ращве не тянут на прорыв? т.е это небольшая косметика по сравнению с Е8?

_________________
Core i-5 10600, DDR4 2666 Kingston HyperX Predator 2x8 ГБ, M/b ASUS ROG STRIX B460-F GAMING, Asus GF RTX 3060 12Mb TUF GAMING OC, Nec 20WGX2 1680x1050


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
sergmonstrov
Мое мнение, у АМД более гибкое отношение к апгрейду и так все по порядку.
1. Интел меняя платформу меняет расстояние между околосокетными отверстиями (775, 1156, 1366) у всех разные. Думаю не надо объяснять, почему это плохо.
2. в 775, 1156, 1366, друг к другу не подходят. у АМД все процессоры втыкаются в один и тот же сокет от бюджетного варианта до более дорогих.
3. Возможность из дешевого сделать более дорогой( разблокировка ядер)
4. Скоро выйдет 6-ти ядерник, который после перепрошивки БИОСа, ранее приобретенной мат.платы, втыкаешь 6-ти и все, ничего больше приобретать не придется, да и стоить будет в разы дешевле стоить, чем 6-ти ядерник от интел (1500 баксов минимум)
5. В играх важна видеокарта. Между Интелом и АМД в играх разницы практически нет, а если нет, то зачем переплачивать за платформу Интела?! У интела плюс только по скорости перекодировке. и обсчета Пи, а играм это по-барабану.
Мой выбор АМД!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
sergmonstrov писал(а):
т.е это небольшая косметика по сравнению с Е8?

С Q9XXX. Уж точно не хуже феномов вот тест. Между этими апгрейдами выбор может быть сугубо утилитарный - где меньше денег заплатишь за то или иное, либо с точки зрения пощупать что-нибудь новое. Если надо что-либо действительно побыстрее в определеных задачах (рендеринг архивирование и т.д.) берешь i7 c HT, или при определенных условиях (связки топов или 3-4 видеокарт) i5-750 либо i7. Для игр на одиночной карте (даже 5870) или связке из 2-х карт среднего уровня (4890, GTX 275) хватит и фенома с Q9XXX, новое поколение здесь в целом прирост даст не особо вот тест , а денег будет вложено много.

_________________
[URL=http://gidepark.ru/user/3943849761/article/287657]Хочет ли человек жить?[/URL]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
RKR писал(а):
Мой выбор АМД

Ну еще бы
RKR писал(а):
---=AMD POWER FAN CLUB=---

Зачем ему менять платформу, когда разогнанный стрший квад даст фору любому процессору АМД.
Тут смотри http://www.behardware.com/art/imprimer/778/
и тут http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... s/27965#07
А про разблокировку ядер вообще лохотрон, у одного из сотни получится, остальные давятся синяками.

_________________
"а по мне, коли человек ничего достать не может, то ему не токмо жениться, но и вообще жить незачем..." (с)Женитьба Бальзаминова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Мурманск
Интел рулит писал(а):
Ну еще бы
RKR писал(а):
---=AMD POWER FAN CLUB=---

на себя посматри
Интел рулит писал(а):
А про разблокировку ядер вообще лохотрон, у одного из сотни получится, остальные давятся синяками.

Интел рулит
лол

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
Если цель только игры, то менять проц(3,52GHz) вообще не надо.

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
redPub писал(а):
посматри

посмАтрю, посмАтрю :lol:

_________________
"а по мне, коли человек ничего достать не может, то ему не токмо жениться, но и вообще жить незачем..." (с)Женитьба Бальзаминова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
RKR писал(а):
у АМД все процессоры втыкаются в один и тот же сокет от бюджетного варианта до более дорогих.
А про 754,939,940, АМ2-АМ3 и на этом цыфры не кончатся, плюс ограничения по ваттам вы забыли?
RKR писал(а):
3. Возможность из дешевого сделать более дорогой( разблокировка ядер)
Не забываем про лотерею и везение, иначе так и остаёмся на Г.
RKR писал(а):
4. Скоро выйдет 6-ти ядерник, который после перепрошивки БИОСа, ранее приобретенной мат.платы, втыкаешь 6-ти и все,
Только для этого надо плату на чипсетах 790FX и 790GX, и то не факт что все производители выложат новые биосы.
RKR писал(а):
Мой выбор АМД!
=---=AMD POWER FAN CLUB=---

_________________
mx440>5200>R9600SE>5600U>R9600XT>FX5900XT>6600GT>7600GT>8600GTS>9600GT>9800GTX+>GTX275>GTX460>GTX660>GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
самый разумный выбор Q9x5.
или совсем дешево но не менее разумно q6x00.
менять платформу смысла не вижу совершенно.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 359 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan