Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 359 • Страница 14 из 18<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Moonk писал(а):
Чего это на, к примеру, и5-2300 игра в бф3 на двух ядрах вызовет беспокойство? бф3 упирается в видео, 60 фпс можно выкрутить и на 6770 с g-пентиумом

Не дурачёк, читай внимательно, ты утверждал что даже два ядра с пеньком достаточно для бф3.
Хотя ты сейчас ты опять вильнеш и якобы про сингл говорил, но до твоего поста был мой
Lorichic писал(а):
я спокойно могу играть в бф3 без лагов по сети

Так что не парь мозги тут, то ли 60 кадров у тебя, то ли 30 в бф3 на двух ядрах, то ли на пеньке или на и5 2300
У интелофанов как в сказке
Родила царица в ночь, То ли сына, то ли дочь

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Lorichic писал(а):
Не дурачёк, читай внимательно, ты утверждал что даже два ядра с пеньком достаточно для бф3.

Слово "выкрутить" подразумевает ковыряние в настройках, а не все на ультра, но ты опять вильнешь, и скажешь, что речь шла о максималках. У амдфанов все интелофаны, кто не амдфан.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Moonk писал(а):
Слово "выкрутить" подразумевает ковыряние в настройках, а не все на ультра

Никакие ковыряния в настройках не помогут, причём тут вообще видеонастройки, речь о проце и ядрах, хоть минималки ставь в паре с хорошей видяхой, хоть ультра, два ядра не справляются на больших картах с 64 мя игроками, фризит из-за нехватки процессора, загрузка двуядерников на 100%, а ты про пень ГЭ расказываеш сказки типа с 6770 потянет 60 кадров, про минималку видно забыл, кстате у меня была перед этим 5770, с х4 феном как раз и выдавала на минимальных видеонастройках около 60-70 кадров, но просадок не было, пень это не потянет.
Moonk
Твой слив очевиден, ты сунулся сравнивать пенёк с фенами, потом сам перепроверил на двух ядрах и оказалось что
Moonk писал(а):
с двумя ощутимо притормаживает

Фапай дальше на пеньки, это же моща...

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Lorichic писал(а):
Твой слив очевиден, ты сунулся сравнивать пенёк с фенами, потом сам перепроверил на двух ядрах и оказалось что
Moonk писал(а):
с двумя ощутимо притормаживает

Фапай дальше на пеньки, это же моща...

Только давай не выдергивать и не передергивать. Да, проверка показала, что сетевой бф3 на большой карте 64/64 просит минимум три ядра.
Где еще х6 находится между и5 и и7 кроме бф3 + жим видео, и сколько вас таких любителей одновременно поиграть в бф3 и пожать видео на процессоре? Кстати, на интеловских HD-встройках тоже можно жать и очень быстро жать, не катит для твоего GPS? Абсолютное утверждение, что х6 превосходит и5 - вот это фапание, амдешные наклейки с 204% приростом произвидительность с х6 - откровенный *деж, а количество игр, в которых г-пень при прочих равных критично уступит х6-му можно пересчитаться по пальцам одной руки токаря-фрезеровщика.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
Я разрешу ваш спор:
Сводная диаграмма результатов тестов процессоров, работающих на частоте 3000 МГц, БФ3: 1280х1024
#77
Battlefield 3 оказалась непритязательна к мощности процессоров. Двухъядерный CPU способен обеспечить комфортную производительность, а с любым четырехъядерным процессором можно рассчитывать на максимальные результаты.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Dachman писал(а):
Я разрешу ваш спор:
Сводная диаграмма результатов тестов процессоров, работающих на частоте 3000 МГц, БФ3: 1280х1024

Это одиночная игра, по сети картина иная чуть ли не совершенно, и все, что не имеет минимум трех потоков сдувается. Например 2 ядра 4ггц и5-2500 на максимальных настроках садятся до 15-20 фпс [кросс показывает 30-40, но на то он и кросс]. Вокруг бф3 спор зашел из-за того, что я опирался на сингловые тесты и делал интуитивную поправку на бОльшую нагрузку в мультиплейере и лишь потом перешел к практике. Lorichic, в свою очередь, зарание поел собаку на сетевом бф3.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Moonk писал(а):
а количество игр, в которых г-пень при прочих равных критично уступит х6-му можно пересчитаться по пальцам одной руки токаря-фрезеровщика.

Ты походу в облаках летаеш, и насмотрелся на обзоры пеньков и целеронов на хоботе, где всё меряют в номинале, это удобно для них, меньше работы, тем более что младшие санди не гонятся, ну и не надо тоды атлоны гнать, а игр где не то что х6 лучше пеньков, а простой х2 атлон полно, наверное все, ну да, атлон разгонять нужно, ну мы же здесь в других, тематических ветках это в основном и обсуждаем
Атлоны 2 выпускаются с 2009 года, и кому он нужен был, давно уже есть в системнике, ведь никто не говорит что корка плохой проц. только потому что есть пеньG, в этом обзоре разогнаный х2 атлон везде быстрее чем Pentium G620, хотя если прочитать выводы в статье, то складывается иная картина, типа пень рулит, графики иную картину показывают, кроме энергопотребления никаких достоинств у него нет по сравнению со старыми процами.
http://www.overclockers.ua/cpu/intel-pentium-g620/4/

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Lorichic писал(а):
в этом обзоре разогнаный х2 атлон везде быстрее чем Pentium G620

А разогнаный х2 атлон быстрее разагнанного г6950? В моем тезисе о х6 против г-пня ты узрел 620го, но не 860го, и совсем не заметил про "критично уступит"?

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Moonk писал(а):
В моем тезисе о х6 против г-пня ты узрел 620го, но не 860го

Они сильно отличаются по производительности? Ценой скорее больше, если на укр.оверах посмотреть все обзоры по целеронам-пенькам, то G5х0 лучший выбор среди младших санди, учитывая его цену, остальное вообще не понятно зачем.
Moonk писал(а):
А разогнаный х2 атлон быстрее разагнанного г6950?

Угу, я понял про какие пни ты говорил...виляй дальше :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Lorichic писал(а):
Они сильно отличаются по производительности?

Линейно по частоте.
Lorichic писал(а):
Угу, я понял про какие пни ты говорил...виляй дальше :-)

Я говорил о санди, ты об оверах и разгонах под 4ггц. До встречи осенью, когда твои глазки от наплыва весенних гармонов перестанут, надеюсь, всюду видеть какие-то виляния.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Moonk писал(а):
Я говорил о санди, ты об оверах и разгонах под 4ггц

Это чьи проблемы что самый захудалый х2 атлон для овера симпатичней чем сандиковские целероны-пеньки?
Moonk писал(а):
До встречи осенью

Новый целерон на иви, это достижение будет, к тому времени х2 атлону четвёртый год пойдет...до тебя видно это не доходит, хотя тринити тоже в это время появится, а там уже будут в комплексе выбирать между ними-кому в простые игрухи поиграть на средне-высоких, в нете полазить, фильм посмотреть, а кому название пеньтиум, так и выбирают люди.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Lorichic писал(а):
Новый целерон

Нет, просто время года, не слышал? Поправляйся.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Moonk писал(а):
Нет, просто время года, не слышал? Поправляйся.

Ок, ты попросил пару приложений где х6 между i5 и i7, они есть, но спокойствие к тебе не пришло, приплёл пенёк, i3 неизвестных сокетов, но зато х6 фен где-то между ними, и до кучи i5 2300 не забыл, определись про что ты говориш, и что с чем сравниваеш, у людей бывает весеннее обострение, это сезонное и проходит, ты походу в этом состоянии пожизни, хронически, и не выходиш из него.
Был конкретный вопрос от тебя
Moonk писал(а):
Вы бы указали эти конкретные пару приложений, где фен х6 3,8 где-то между и5 и и7

Выше тебе написали-многопоток и многозадачнность
Опровергни что их(пару приложений) нет, или лучше
Moonk писал(а):
тех пор лучше молчите

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
о как обернулось,говорили про бф3 мультик и скок ядер там надо,а теперь тема про весну и гормоны.
Moonk те че не успокоиться?ты был не прав,проверил и действительно оказался не прав.че теперь сопли жевать?

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
Lorichic писал(а):
Ок, ты попросил пару приложений где х6 между i5 и i7, они есть

:lol:
Ясно, вы снова умудрились вычитать удобный вам контекст, но в данном случае, признаю, его можно было уловить. В паре конкретных приложений я подразумевал однозначное их существование, но именно ПАРА приложений, конкретно какие я просил указать гражданина. БФ3 - объективный продукт для домашнего пользования, в котором сетевая игра на двухпоточном сандальке, как и на любом двухпоточнике, проблематична - не отрицаю ни на грамм, не кривость ли двыижка, что никакой двухпоточной мощности нехватает для нормальной работы - обратная сторона медали хорошей многопоточности, но это лирика. Одновременная игра в бф3 и пожим видео - кхм, больше похоже на стремление хуть куда-то пристроить эти простаивающие ядра, имхо, конечно. Так или иначе жать видео можно и на встройке от интела с нехудшей производительностью.
Все ваши потуги каких-то разоблачений и сливов - чушь.
Lorichic писал(а):
приплёл пенёк, i3 неизвестных сокетов, но зато х6 фен где-то между ними, и до кучи i5 2300 не забыл, определись про что ты говориш

Перечитай еще раз. Не было метаний и приплетаний. И заявлепния о х6 между пнем и и3 я тоже комментировал, но вы не читатели, вы писатели.
bi6a писал(а):
ты был не прав,проверил и действительно оказался не прав.че теперь сопли жевать?

Где был не прав признал, а вы жуете сопли.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Moonk писал(а):
Где был не прав признал

да ты признал,пожевывая.даже норм свой косяк не смог признать.все равно все виноваты,а ты прав.
Moonk писал(а):
Вокруг бф3 спор зашел из-за того, что я опирался на сингловые тесты и делал интуитивную поправку на бОльшую нагрузку в мультиплейере и лишь потом перешел к практике.

ты,как бабка гадал и выпендривался своим знанием,а на деле проверить не хватило ума.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Moonk писал(а):
Одновременная игра в бф3 и пожим видео - кхм, больше похоже на стремление хуть куда-то пристроить эти простаивающие ядра, имхо, конечно

Они кстате не простаивают в бф3, эта игра хорошо паралелится http://s017...radikal.ru/i417/1201/ed/bfe614b9024e.png
я даже об этом написал что х6 лучше чем х4, но не критично и без фрапса не увидеш
Lorichic писал(а):
на шести разницу с х4 не ощутил, но максималка и минималка по MSI afterburner немного больше

поэтому спокойно можно и на х4 играть, а два ядра пережимать, ну это мне надо, не всем конечно, это как пример, не более.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Lorichic писал(а):
поэтому спокойно можно и на х4 играть, а два ядра пережимать, ну это мне надо, не всем конечно, это как пример, не более.

А вот для этого и выбрал бульдозер 6 ядерный. Из всяких сингловых бэтменов, которые на intel больше фпса дают, я вырос. А для моих игр мощности ядра хватает, даже разгон убрал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
feelgood писал(а):
А вот для этого и выбрал бульдозер 6 ядерный.

А надо было выбирать феном2 х6

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Moonk писал(а):
А надо было выбирать феном2 х6

Нету их, да и смысл, фенон2 дороже бы вышел, если только х4 купить и разблокировать. Бульдозер, бф и код(91 фпс стабильно в БО и мв3) отлично тянет, мне хватает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 359 • Страница 14 из 18<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan