Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Varg писал(а):
что у меня в компьютере стоит?

а это не у меня комп с i5. Это я собирал для совершенно конкретной цели - наблюдение и управление технологией. Там еще моник 1920*1080 :)
Varg писал(а):
вы упускаете сегмент ноутов

а здесь интел рулит безоговрочно. если десктопы еще могут соперничать, то ноуты увы. И это опять же не фанатизм.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
nx1 писал(а):
Все довольны и радуются

а я и не спорю, у меня тоже есть офисный комп (см. профиль) на АМД. Дешево и сердито.
nx1 писал(а):
кем это не принято? админами недоучками?

вряд ли админами, любой руководитель не даст добро на АМД. Более того, все промышленные компьютеры идут на интеле, не ставят туда амд, тк это неприлично.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах



Партнер
 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Masterovoj писал(а):
а здесь интел рулит безоговрочно. если десктопы еще могут соперничать, то ноуты увы. И это опять же не фанатизм.

См. Brazos vs Atom. Если это не фанатизм - то незнание.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Masterovoj писал(а):
а здесь интел рулит безоговрочно

пощупал недавно новую соньку 13" на core i7, 8 гб РАМ, 2х64gb SSD RAID 0 за $3500.

короче в простое с дулки дует просто теплый воздух, но стоит запустить какое либо ресурсоемкое приложение, то просто в процессе запуска кулер начинает подвывать и дует обжигающий воздух (гр. 55-60). Я думаю что под линпаком он просто выключиться. Вообщем я это к тому, что более горячей хрени я в руках не держал.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: РФ, Челябинск.
Masterovoj писал(а):
http://www.chiphell.com/thread-210890-1-1.html

#77
8 ядер, которые считают SuperPi 1М за 26 секунд. Этому я должен верить?

Для сравнения: PII X4 945 полностью в дефолте.

#77

_________________
NEUROPUNK BY BES


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Masterovoj писал(а):
любой руководитель не даст добро на АМД

Руководитель не будет лезть в нюансы принятия решений IT отделом. Но если отдел/конкретное лицо покажет достойный результат при минимальном количестве вложений, то минимум что его ждет это похвала.
И любому руководителю до лампочки каким ты образом этого добился.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Masterovoj писал(а):
Более того, все промышленные компьютеры идут на интеле, не ставят туда амд, тк это неприлично.

Промышленные компьютеры идут на VIA и плевать хотели на ваши фанатские - в этом сомнений не осталось - "приличия".

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
cLss ну примерно такие тесты я и видел. верить или нет, дело каждого. Я помню, что мало кто верил, что интел выходит из 10 секунд в супер пи, а было это вроде как перед выходом аритектуры коре..
nx1 не всегда дешевле - это лучше. Я как руководитель выбираю подороже, но покачественнее.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Varg писал(а):
Промышленные компьютеры идут на VIA

а вот здесь я категорически не согласен, потому что я работаю в промышленности, посещаю семинары, презентации, работаю с оборудованием. вии там нет вообще.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
cLss
А начиная с какой версии СуперПи умеет работать хотя бы в два потока?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
cLss писал(а):
8 ядер, которые считают SuperPi 1М за 26 секунд. Этому я должен верить?

По ссылке написано, что это баг.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Masterovoj писал(а):
не всегда дешевле - это лучше. Я как руководитель выбираю подороже, но покачественнее.

Чем качественней? Горяченным чипсетом? :D
Может хватит уже троллить?

Вообще то, имелось ввиду руководители высшего звена.

_________________
God bless the Europe and USA !


Последний раз редактировалось nx1 25.06.2011 12:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
nx1 писал(а):
Горяченным чипсетом?

нет, я не только про компьютеры. Я про качество. Если сгорит ПК, то в первую очередь будет вопрос, а почему вы втулили АМД, а не интел? Я тебе 100% говорю. Я не троллю, это реальная жизнь, что для обычных граждан амд или интел не имеет значения, а для профессионального сектора только интел.
кстати, вот пром. компы http://www.automation.siemens.com/sales ... _pc_en.pdf нет ни одного на амд, потому что их никто не купит.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
и я нисколько не фанатствую, сейчас покупка интела гораздо интереснее покупки АМД в плане производительности. И реальная производительность интела выше, не только по синтетике, но и по жизни. Поэтому АМД может не только выйти из программы, но и даже послать всех (а-ля, Дартаньяны), а фактически ничего не изменится.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Masterovoj - Да ладно тебе заливать про сэнди. Что фен x6 в разгоне что и5 2500 в разгоне, первый все равно шустрее и мощнее. В дефолте оба не аис.Сам их юзал. Уж буль будет точно лучше! Такие как ты фанаты интела, уже заколебали если честно балаболить.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Masterovoj писал(а):
Я недавно собирал офисную машинку с i5 2400 без разгонов
Masterovoj писал(а):
Это я собирал для совершенно конкретной цели - наблюдение и управление технологией. Там еще моник 1920*1080 :)
Masterovoj писал(а):
nx1 не всегда дешевле - это лучше. Я как руководитель выбираю подороже, но покачественнее.

Ужжос, это чем же вы таким руководите, что компьютеры собирать самому приходится?
Отделом сборки компьютеров, что ли?

Так это и есть админ, в широком смысле слова.


Varg писал(а):
а вот здесь я категорически не согласен, потому что я работаю в промышленности, посещаю семинары, презентации, работаю с оборудованием. вии там нет вообще.

Не знаю что у вас именно за промышленность. VIA сегодня как раз только для промышленных компов своё железо и делает. И промышленные компьютеры я видел, сплошь Motorola или VIA. Изредка только совсем AMD и Intel.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: РФ, Челябинск.
Tod Schwarzkaiser писал(а):
А начиная с какой версии СуперПи умеет работать хотя бы в два потока?

А я это знаю? И мои 4 ядра на старой архитекруре посчитали 1М быстрее 8 ядер на новой архитектуре только потому, что число 4 (потока) ближе к числу 2 (потока), чем 8 (потоков) к 2 (потокам), да? :D

_________________
NEUROPUNK BY BES


Последний раз редактировалось cLss 25.06.2011 12:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
nx1 писал(а):
имелось ввиду руководители высшего звена.

руководителей высшего звена также нагибают, потом они закатывают порку руководителям низшего звена, а те исполнителям. все нормально :D

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2007
Откуда: Ярославль
Masterovoj Пров компы "всюду" на интел только из-за сильного лобби интел и немереных откатов, за которые его, кстати, штрафовали не единожды

_________________
Это вам не кое-как что, а кое-что как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Varg писал(а):
Ужжос, это чем же вы таким руководите

это называется руководство проектом, я за него отвечаю.
Varg писал(а):
что компьютеры собирать самому приходится?

подбор конфигурации компа для овера всегда интересен, сборка естественно IT отдел, закупка логистика, все серьезно :D
Varg писал(а):
Не знаю что у вас именно за промышленность

ссылочку выше глянь ;)
cibershot писал(а):
Такие как ты фанаты интела

да не фанат я, я говорю, что сейчас актуален интел, причем разница в стоимости минимальна.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
Masterovoj писал(а):
Я про качество. Если сгорит ПК, то в первую очередь будет вопрос, а почему вы втулили АМД, а не интел?

Что значит сгорит ПК? проц сгорит? за свою карьеру не держал в руках ни одного дохлого проца, даже во времена горячего АМД.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
nx1 ПК-персональный компьютер :D Да хоть что, хоть блок питания, хоть жесткий, я тя уверяю, в первую очередь обратят внимание на АМД, тк они "горят и взрываются" :haha:

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
nx1
Видать карьера хиленькая :D .Процы действительно дохнут гораздо реже мамок например,но я насмотрелся и на интелы дохлые и на амд.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 4 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan