Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Конфигурация компьютера:
GIGABYTE GA-MA770-UD3 (rev1.0) (BIOS F8)
AMD Phenom 9550 (Agena) 2.20 ГГц @ 2.60 ГГц (HT=NB 1.89 ГГц)
Kingston KHX8500D2K2/4G 800 МГц 5-5-5-18 @ 944 МГц 5-5-5-18
GIGABYTE GV-NX96T512HP (rev3.0) (GeForce 9600 GT; 512 МБ GDDR3; 720/1800/2000(256-bit)) @ без разгона

Никак не пойму, почему не могу пройти 3DMark06...
Если полностью убрать разгон - то проходит. Но не пойму, в чего упирается в разгоне. Это наблюдается только в Windows 7 (64-bit). В XP (32-bit) подобного совсем нет - 3DMark06 можно сутками гонять. OCCT, Linpack (OCCT и LinX), Prime95 проходят без ошибок и подозрений. Макс. температура ЦП под OCCT - 57 С когда в комнате было 31 С. Пробовал поднимать напряжение на CPU VID и NB VID, а также на памяти - эффект полный нуль. С напряжениями БП все в порядке. Сейчас часто играю в GTAIV - ничего ни разу не было.
3DMark06 не проходит следующим образом: может сразу в первой сценке появиться либо фриз (0.5 с) либо исчезнуть половина текстур с зависоном - потом 3DMark06 вылетает. Но может это произойти и во второй сценке, и с кораблем, и в снегах. Чаще всего в первой. Как минимум, "отделываюсь" фризом, что сильно влияет на конечный результат. В XP (32-bit) 3DMark06 набирал стабильно 11700-11750 попугаев.
Что можете посоветовать? Может проблема софтовая? Но DirectX последний, драйвер на видео 190.38.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Саратов
Данная видеокарта, я так понимаю, с пассивным охладом? Может перегрев? Темпу по мониторь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Dr.Lock писал(а):
Данная видеокарта, я так понимаю, с пассивным охладом? Может перегрев? Темпу по мониторь

Ой забыл написать... Да, изначально она пассивная, но я поставил вентиль на обдув... В нагрузке OCCT - 47 С.

p.s. Только что скачал и прогнал 3DMark Vantage. Тормозит он ощутимо, фриз разглядеть сложно, но ничего не заметил.
Вот результат http://www.imgup.ru/image-skx663201863313127964439.html
Нормальный для данной конфигурации?

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Я бы попробовал другие дрова. Из железных проблем можно попробовать скинуть частоту оперативы, а потом и процессора на 100 МГц. Если не поможет, играть пока в Win 7 без разгона, до выхода SP1. Все-таки интересно, на XP все пучком, а здесь... Кстати, а не думал, что проблема может быть в самом 3DMark? Может, в 64-бит семерке он и не должен работать стабильно, ему скоро 5 лет в обед будет.

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Kibershaman писал(а):
Я бы попробовал другие дрова. Из железных проблем можно попробовать скинуть частоту оперативы, а потом и процессора на 100 МГц. Если не поможет, играть пока в Win 7 без разгона, до выхода SP1. Все-таки интересно, на XP все пучком, а здесь... Кстати, а не думал, что проблема может быть в самом 3DMark? Может, в 64-бит семерке он и не должен работать стабильно, ему скоро 5 лет в обед будет.

У меня на Windows 7 работает стабильно ВСЕ, чего только не пробовал, кроме 3DMark06 - и это только в разгоне. Без разгона то он нормально работает... Честно сказать, нифига не пойму в чем проблема... Даже Vantage нормально отработал...

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Цитата:
Не могу пройти 3DMark06
- к вашему названию так и хочется добавить - " застрял на третьем уровне, как пройти дальше?" :D

А не пробовали более старый драйвер?? Всётаки семёрка сыровата немного.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
Megagad писал(а):
Цитата:
Не могу пройти 3DMark06
- к вашему названию так и хочется добавить - " застрял на третьем уровне, как пройти дальше?" :D

А не пробовали более старый драйвер?? Всётаки семёрка сыровата немного.

:-) Сейчас попробую... Какую бы посоветовали? На 186.18 также было...

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Я очень долго сидел на 181.22, потом на 182.06. щас какраз стоят 190.38 и пришлось снять немного разгон - чтото не так с этими дровами, с ними оверлод артефачит при любом разгоне окромя номинала! Общем перелез покачто обратно на 182.06.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
У меня тоже примерно так же глючит и не дает разогнать видео 260gtx выше 701 по ядру и 1506 по шейдерам (увеличиваются сами ривой) тоже не знаю в чем проблема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
sera991 писал(а):
У меня тоже примерно так же глючит и не дает разогнать видео 260gtx выше 701 по ядру и 1506 по шейдерам

а ты 1000/2000 хотел? это нормальный разгон.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Цитата:
а ты 1000/2000 хотел? это нормальный разгон.

Хотел бы конешно :dance:
Я написал к тому, что phants описывал схожую с моей ситуацию "Если полностью убрать разгон - то проходит.". Следуя из моего поста можно было бы сделать вывод, что можно просто попытаться сбросить малость разгон, а не убирать его полностью. У меня кст жаде рива не хотела гнать выше 701, она просто не сохраняла, поэтому поднимал прогой powerstrip


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan