Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 143 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
cure72
надо же, на 1.4 вывозит у него, у меня на 1.432.. не вывозит, на 1.44 чую перейти придется...
странно, cpu-z как показывало 1.406 так и показывает иногда прыгает до 1,4016


Последний раз редактировалось ReDuC 24.08.2009 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
ReDuC
Я так не рискую :-) мне 3.72 для игр хватает а большего и не надо.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
cure72
интересно, че у меня то на 1.4 не вывозит? :slobber:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
cure72
какая вероятность, что у меня проц отойдет в мир иной? ну на 1.44


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
ReDuC
Почитайте
http://www.overclockers.com.ua/cpu/inte ... 200-e4400/

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
cure72
почитал, ну особых выводов не сделал, думаю только вот множитель понизить...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
ReDuC
И на север до 1.55 поднять.Тока хоть на ощупь потом проверьте северник-не греется.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
cure72
да так все греется я трогал,спид фан температуры не засечет?

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
что лучше при одинаковой тактовой частоте процессора, занизить множитель поднять фсб, я к тому, что лучше меньше множитель, но больше фсб
я вернул 266 фсб 3.6Ghz напряжение в биосе стоит, 1,31250 это нормальное напряжения для данной фсб?

если фсб 300 вы говорите 1.36-1.38 на этих напряжениях не работает, может быть дело в чем-то другом?

Стала, что-то... вылетать игрушка ассасин ... просто хлоп и закрывается беспалева... что посоветуете переустановить? это если дело в дравах, а может и в разгоне... как узнать то...

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 30 секунд:
cure72
1.55 не встает, округлается до 1.4 .. 1.6 уже другого цвета...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
ReDuC писал(а):
Стала, что-то... вылетать игрушка ассасин ... просто хлоп и закрывается беспалева...

память смотри..

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
bi6a
тест проходит! S&M память без ошибок


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
ReDuC
Ну сделайте фсб 270- 280 ,напругу 1.35-1.38
В общем ищущий да обрящет :-)

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
cure72
266 выставил,...
1,35
а вылетать перестала игра когда тайминги на авто поставил в биосе)) вот...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
ReDuC
Че Вы на этих 266 зациклились? :-)
Уже не те времена когда стабильность на некоторых матерях достигалась при 66,100,133,266, и т.д.
Или Вам привлекательней цифра разгона к примеру 3.6 чем 3.64 :-)

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
cure72
вы сами сказали, что от 1.4 у меня проц деградирует... вот и я сцу... понимаете?))) хотя мне нужно 4Ггерца, у меня проц не вывозит глобальные сцены в ассассине...
Когда проц гонется, надо же и в пропорции определенной и напряжение на северник и южник ставить? насколько велика вероятно, что мать сама настройки в AUTO верно поставит?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
ReDuC
Множитель для этого есть -270х12=3240,270х13=3510,12х300=3600 и т.д.Пробуйте ,проверяйте
И я не сказал что от 1.4 проц деградирует ,есть мнение что свыше 1.45 вредно.
цитата


Цитата:
Компания Intel в своей технической документации по 45 нм процессорам с четырьмя ядрами указывает, что максимальное значение напряжения Vtt не должно превышать 1.45 В, в противном случае производитель не гарантирует безопасность процессора.

Коллеги с сайта Anandtech сообщают, что в их лаборатории процессор Core 2 Extreme QX9650 вышел из строя после длительной эксплуатации под нагрузкой при напряжении Vtt свыше 1.45 В. Под длительной работой подразумевается период свыше 24 часов. Другой 45 нм четырёхъядерный процессор Intel после 36-часового тестирования при напряжении Vtt, равном 1.45 В, "дышит на ладан".

Безусловно, это частные случаи, и существуют экземпляры процессоров, длительное время работающие без проблем при напряжении Vtt = 1.45 В. Однако, не следует пренебрегать рекомендацией удерживать данное напряжение на уровне ниже 1.45 В. Лучше потерять несколько мегагерц в разгоне, чем расстаться с несколькими сотнями долларов, заплаченными за процессор.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
cure72
1.44 это не 1.45 :oops:
загрузился на 300фсб с выставленным в биосе вольтажом 1.4, CPU-Z показывает 1,376 я понимаю, что CPU-Z вероятно что-то не учел, но какие у CPU-Z могут быть погрешности? 300ФСБ тек же самые 3600Ghz .... разве что райт ФСБ увеличилось... в чем прикол?в чем разница, 12*300=3600 райт ФСБ, 1200 или 13,5*266=3600 райт ФСБ 1000
И еще хотелось бы поговорить о более точном выставлении на северник и южник, где взять инфо, от какой температуры плясать? или так скажите...
Трабла со звуком осталась, но она в играх практически не заметна, а вот в музыке заметно... помогите определиться с точными цифрами напряжения на северник и на южник
наприжения выставил, вроде получше стало, а что лучше, чтобы было боьше меньше? с процом чем больше напряжение, тем стабильнее, а тут как с напряжением?
Вроде удалось подобрать оптимальный вольты... в mp3 еще ни разу не глюкануло, потестить надо еще, вечером скажу...
а еще мне этот информер надоел, на каждом старте винды, его какой-то батник чтоль запускает, и сразу DrWeb показывает...
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
В разных приложениях пропадает звук... в виндовсе есть, в варкаравте не находит звуковое устройство, в другой игре находит, может быть наоборотм и т.д. а так звук есть.
Как избавиться полностью от первичного драйвера звуковой карты (интегрированной)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: пахнет планом?
верни все к заводским настройкам... и не мучай машину


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2008
Откуда: Российская импе
Цитата:
после overclockers очень долгая загрузка виндовс

т.е ты прочитал сайт оверклокерс и у тебя стала дольше грузиться система? :lol: :haha:

_________________
Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь о том, что не промолчал.
Л. Н. Толстой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2009
Откуда: Новосибирск/Nsk
Moreido Эм,... тему читали? или для вас как исключение сейчас все объяснить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: пахнет планом?
топик стартер... забей ты на это дело. прирость после разгона не стоит тех усилий что ты приложил? и собираешься приложить. тем более твой комп 22 декабря 2012году уже тебе бует не нужен


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 143 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan