Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Имеется сабжевый процессор, плата Asus p5qc, блок питания 400в. При установки fsb 400 процессор успешно разгоняется, вижу новую 3.6 частоту, однако позже появляется синий экран смерти. Пытаюсь снизить частоту, после загрузки компьютера вылезает надпись "Overclocking failed.", т.е. выставить никакую другую кроме 3.6 не могу. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
Brutally писал(а):
Имеется сабжевый процессор, плата Asus p5qc, блок питания 400в. При установки fsb 400 процессор успешно разгоняется, вижу новую 3.6 частоту, однако позже появляется синий экран смерти. Пытаюсь снизить частоту, после загрузки компьютера вылезает надпись "Overclocking failed.", т.е. выставить никакую другую кроме 3.6 не могу. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, спасибо.

:hi: а где остальные комплектующие из которых собран ПК или ты так хочешь его запустить :?:

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯


 

Не думал что остальное важно при разгоне =) ОЗУ - 1 плата kingston 2 гб, 2 платы samsung по 1 гб. Видео Geforce 8800GT, хард не помню :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
Brutally
Сначала пошамать с самсунгом и обнови биос

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2008
Brutally Поднимай напряжение на процессоре (cpu voltage чтоли... ну или как то так), до 4000 Мhz скорей всего удастся разогнать, а далее, опять же, скорей всего, не пустит память, да оно впринципе и не надо - 3.9 - 4.0 - оптимальная частота.
Напряжение советую поднимать примерно до уровня ~1.31 - но это примерно (у меня так), в зависимости от ситуации, можно поднять или понизить.

Если я правильно понял ситуацию, то это и есть ответ.

_________________
Лазер своими руками, тюнинг мп 654к, sli = http://furious.freedom-vrn.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
Brutally
Какая точнее память, модель и на какой частоте работает при разгоне? Пофиксить PCI-E, все напряжения установить вручную на рекомендованные значения, поднимать для начала только напряжение на процессоре.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

DIMM1: Kingston "
DIMM3: Samsung M3 78T2863QZS-CF7
DIMM4: Samsung M3 78T2863QZS-CF7
В разгоне если честно не разбираюсь совершенно, все что умею это менять частоту процессора. ( Т.е. показатели памяти я не смотрел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2007
Откуда: Ростовская обл
Brutally писал(а):
В разгоне если честно не разбираюсь совершенно, все что умею это менять частоту процессора.

Сначала изучайте материал разгон для новичков, потом почитайте ветку по вашей матплате, а потом уже задавайте конкретные вопросы. Заполонили уже форум однотипными темами, думаете нажать 2 кнопки в биосе и будет вам разгон?

_________________
Вольная борьба - спорт для настоящих мужчин!!!
Freestyle wrestling - sport for real man!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan