Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Екатеринбург
конфа в профиле, какой поставить множитель в биосе и до каких частот я смогу разогнать точно???? а то я даже непредставляю пока, а для сброса приходится перемычку дергать....


п.с.ставить ли тайминги и как?? память OCZ 800мгц 2гб, взял за 990 рэ седня



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
coyote писал(а):
конфа в профиле, какой поставить множитель в биосе и до каких частот я смогу разогнать точно????

множитель оставляй максимально возможный, то есть x8 в него и так с разгоном упрёшься, а если ещё и понижать будешь... точно до скольки сможешь разогнать думаю тебе никто не скажет, но по довольно оптимистичным прогнозам можешь рассчитывать на 2,8 - 3,0GHz, также посмотри статистику разгона по E2XX0 здесь, только обращай внимание именно на E2140, на других могут быть результаты получше из-за большего множителя.
coyote писал(а):
ставить ли тайминги и как?? память OCZ 800мгц 2гб

точнее что за память, стандартные тайминги у каждой модели свои.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Екатеринбург
я перепутал множитель с делителем.... там дефотный 1:2, какой мне выставлять? чтоб попробовать хотя бы небольшой разгон и чтоб не "зависал" биос


п.с.у этой памяти тайминги стоят по дефолту 5 6 6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
coyote память на минимум, то есть 1:1, тогда она не будет сдерживать разгон процессора и можно будет узнать чего от него можно добиться на данной плате, после определения потолка проца уже можно подкорректировать частоту памяти, найти оптимальное соотношение между разгоном ЦПУ и ОЗУ. Разумеется все основные напряжения выставлять вручную и фиксировать PCI-E на 100 или 101.
coyote писал(а):
у этой памяти тайминги стоят по дефолту 5 6 6

Значит при 800MHz почти наверняка сможешь понизить до 5-5-5 вручную, с небольшим повышением напряжения на память. Но этим лучше заниматься уже после разгона процессора.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Екатеринбург
спс, поставил 1:1, шину 300 и то есть памяти частота 600, в цпу-ид норм все показывает... а для дальнейшего разгона для стабильности какое ставить напряжение? у е2140 вроде стандартное 1,18 кажется. я хочу разогнать примерно до 2,6... хотя возможно и так оставлю, все равно пока тока в линейку играю) надо скачать 3дмарк06 и потестить буит


п.с.цпу ид показывает что тайминги 5 5 5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
coyote писал(а):
у е2140 вроде стандартное

со времён п4 VID - множественный...может быть и 1.275 и 1.350V (Чем меньше тем лучше)...1.18v это энерго эффективный режим.

coyote писал(а):
я хочу разогнать примерно до 2,6...

для 333Mhz FSB даже напряжение поднимать на проц не надо...предел разгона оч. зависит от степинга - L2 и M0 приблизителньо одинаково гонятся потолок где-то 3-3.2Ghz, G0 - до 3.5-6 (но тут статистики мало)..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
coyote
Разгон Pentium Dual Core E2140: 3,5 ГГц за 50 евро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
coyote попробуй выжать хотя бы 375x8 или 400x8 для красивых чисел, напряжение скорее всего придётся поднять до уровня порядка 1.3-1.35 ;) А вот с большим могут быть проблемы из-за матери, всё же она не относится к числу хорошо подготовленным для разгона.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
RandomPro писал(а):
напряжение скорее всего придётся поднять до уровня порядка 1.3-1.35 А вот с большим могут быть проблемы

RandomPro
у меня mobo на п31 с бОльшим напряжением проблем нет vid 1.35 :) (у этой мобо так же возможно повышение vcore до необходимого значения) главное чтобы по FSB до 400Mhz пошла...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
coyote
БИОС последний прошить не помешает....тут, судя по обзору, mobo шлак...так что надежда на то что с последними биос разгонный потенциал лучше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
KT да я как раз не про напряжения, с этим то у неё всё более менее, если не считать характерные для плат MSI просадки. Как раз дело в том что добиться хорошего разгона по шине от неё не просто, ибо для подобных целей MB именно что шлак.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2007
Откуда: Екатеринбург
материнку я почти сразу как купил обновил биос) позже седня попробую разогнать до 2,8ггц.... я знаю что материнка несовсем оверклокерская) на зато и стоит 2к и гораздо лучше старой 945 чипсет) всем спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
coyote писал(а):
на зато и стоит 2к

как и моя...однако p31-ds3l 400mhz FSB держит...ну, удачи с разгоном...отпиши как добьешься результата ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan