Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Помогите Разогнать профильную систему....до этого был Pentium 4 там настроек раз-два и.....разогнал быстро.
А тут перечитал весь форум.....выставил в биос все рекомендуемые значения...SuperPi проходит....но как только запускаю OCCT вываливается с ошибкой, уходит в перезагрузку, или BSOD с разными ошибками....напряжение поднимал до предела (ориентируясь на статистику разгона), но так и не сумел добиться вообще никакой стабильности.
Проц. q9550 (E0), P5q-e (версия биос 2101m)
Настройки биос:
#77
#77
#77

Ошибки BSOD:
#77
#77
#77

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 17 секунд:
Хех где же все гуру.....которые знают о разгоне всё(
частота которая покорилась это 375 мг от 333 это же смешно.....дальше полная нестабильность...не пойму в чём дело.....система и девайсы хорошие



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Мне кто нибудь подскажет в каком направлении искать??

_________________
Q9550@3.6 + P5Q-E + 6G 1066MHz DDR2 + GTX260 Core216 + 150Gb VelociRaptor + 640Gb+ 2TB + Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatality + Enermax PRO82+ 625 Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Мурманск
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=263239 - почитай. там все есть и настройки и проблемы.

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
всё читал...уже давно...настройки всё взяты оттуда..перепробовал всё.....у людей на таких настройках всё гонится..у меня не хочет...не пойму в чём дело

_________________
Q9550@3.6 + P5Q-E + 6G 1066MHz DDR2 + GTX260 Core216 + 150Gb VelociRaptor + 640Gb+ 2TB + Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatality + Enermax PRO82+ 625 Вт


 

Егерь
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2006
Откуда: Тверь/Москва
prostre1
Что у тебя за оперативка?Может она косячит?Т.к БИОС грузиться,то проблема в том,что нехватает напруги(или возможности) процу или оперативки.
Т.к процессоры твоего степинга обычно нормально гоняться,то можно предположить что косяк в оперативки.Может у тебя особо неудачный вариант оперативки?+Я б попробовал тайминги проставить руками или разгон с другой оперативкой или на крайний случай с одной планкой твоего комплекта.

_________________
У меня есть совесть,просто я строитель дорог
член команды Team_MXS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
40_degrees писал(а):
prostre1
Что у тебя за оперативка?Может она косячит?Т.к БИОС грузиться,то проблема в том,что нехватает напруги(или возможности) процу или оперативки.
Т.к процессоры твоего степинга обычно нормально гоняться,то можно предположить что косяк в оперативки.Может у тебя особо неудачный вариант оперативки?+Я б попробовал тайминги проставить руками или разгон с другой оперативкой или на крайний случай с одной планкой твоего комплекта.


Оперативная память 4G (2x2G) PC2-8500 1066MHz DDR2 Transcend aXeRam - тайминги выставил все в ручную напругу тоже...память проверил на ошибки всё норм...дело не в памяти...уже голову сломал. обидно систему подбирал специально под разгон...а тут такая хрень непонятная.

_________________
Q9550@3.6 + P5Q-E + 6G 1066MHz DDR2 + GTX260 Core216 + 150Gb VelociRaptor + 640Gb+ 2TB + Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatality + Enermax PRO82+ 625 Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2007
Откуда: St. Petersburg
prostre1 Приветствую. Попробуй следующее:
1. выставь все тайминги для памяти в auto, ведь твоя задача на первых порах - добиться стабильности cpu, а не скорости памяти;
2. можно отключить loadline cailbration. Он не всегда приводит к стабильности разгона. Например, на striker 2 formula мне удалось добиться стабильности только при отключении данного параметра;
3. Опять же, частота fsb не обязательно должна быть равна 101. Выше поднимать ее не стоит, а вот сделать равной 100 можно;
4. Обязательно убрать auto с SB voltage. Точного значения не скажу - повышай постепенно и осторожно, но не оставляй auto.
5. И убери всякие clock twister`ы и transaction booster`ы...
Что такое CPU Margin Enhancement не знаю, но, имхо, разгону вредят все эти "фирменные" асусовские приблуды, должные якобы улучшить разгон. Пробуй без них.
ЗЫ На память не обязательно ставить повышенное напряжение при разгоне. Имхо, можно ограничиться и 1.8v.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
имею такую же мать. Проц на ней(q9400) разогнан по шине до 463 мегагерц.
Поставь NB gtl reference в значение 0.655-0.670(у меня 0.660). Сбрось с севера до 1.32-1.34.
FSB voltage не ниже 1.32
Ai clock twister- в значение moderate
Mem Os charger в значение включено
dram static tread control можно поставить от 8(экстрим) до 10(нормально)
CPU PLL оставь как 1.54
Sb voltage выставь в номинал, но не в авто(не помню какая там напруга), то же самое касается и для параметра PCI-E SB voltage
Напруга на память великовата, можно 1.9 при таком разгоне. Но если память потянет дальнейший разгон, то 2.10 минмум.
Вообщем пиши, я сегодня вечером на связи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Частота начала потихоньку покоряться...со значениями памяти "Auto" ... значит дело в памяти?

_________________
Q9550@3.6 + P5Q-E + 6G 1066MHz DDR2 + GTX260 Core216 + 150Gb VelociRaptor + 640Gb+ 2TB + Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatality + Enermax PRO82+ 625 Вт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan