Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Вобщем стоит такая система Core i7 750/Asus P7P55D/Cooler Master Hyper 212+/Seagate 7200.12 1TB/Kingston ValueRAM DDR3 1333MHz 4GB CL9/Favourite 650W/Palit GTX275/Miditower YY-5605

Вобщем при разгоне даже в 3,2 ГГц тест LinX проходит норм,без ошибок,но при работе системы примерно мин 20-30 всё стопорится и помогает только перезагрузка.В чем может быть проблема и как исправить?И вопрос: напряжение в 2-2.1V для оперативки норм(такое при разгоне проца в 3,6ГГц выставляется автоматом с таймингами 9-9-9-24)?



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
XiRoN писал(а):
напряжение в 2-2.1V для оперативки норм(такое при разгоне проца в 3,6ГГц выставляется автоматом с таймингами 9-9-9-24)?

А почитать обзоры - религия не позволяет? не более 1.65в! Если выше - возможно повреждение процессора! Ну и "разгон - это ЛОТЕРЕЯ".
Совет напоследок - хотите в скором времени бежать в СЦ - оставьте все настройка на "АВТО" и разгоняйте ;)

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

А разве напряжение на оперативную память влияет на процессор?Незнал...


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
XiRoN
А у вас такой таблички на материнке чтоль небыло? ВОт фото: http://www.behardware.com/news/9946/cor ... -ddr3.html

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2009
есть вероятность что процессору и памяти скоро каюк с такими напряжениями прийдет.

Поставь все значения на номинал ну а позже подымай потихоньку.


 

Насчет таблички незнаю,собирали в магазине.Сейчас вернул все в номинал.Может тогда подскажет кто,как мне правильно разогнать,хотябы до 3ГГц!?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
SATelit
Уважаемый, вы ЭТОТ камень разгоняли?
особенно убила фраза
SATelit писал(а):
все равно Нах на 3.2 как Phenom II на 3.2 - 3.6 (как известно все фены гонятся спокойно до 3.7 - 3.9)

С какого дуба веник2 3.2ГГц будет равен нехалему на 3.2ГГц? В ваших снах - возможно. А вот если веник на 3.7ГГц - тода да - нехалему надо будет аж 3.3ГГц частоту взять, чтоб сравнится в производительности :) Супер-арифметика от "зелёно-красных" :)

По поводу нагрева - не такой уж и горячий камень - вся загвоздка в настройках "АВТО"! Ибо мамка в таком режиме выдаёт дикие напряжения(на материнках под атлон - та-же петрушка ;) ). Да и гипера 212 с головй хватит на 3.3-3.4ГГц(почти без поднятия напряжения). Всё дело в тонких настройках!
К слову о производительности веников и "пентиумов(на ядре вульфов)" - был НТРС на Е5200 - ни зависонов, ни проблем со звуком, ни "гуляющей частоты". Продал интеловскую машинку и купил атлон2 245(половинка от веника2 без кешаЛ3) - это просто УЖАС! Ладно, проблемы со звуком спишем на криве дрова и реализацию "энергосбережения"(если чесно - БРЕД! На интелах всё работает само и не трогает истему, на АМД всё через "систему" с дровами и прочей лабудой). Но блин, когда система нистого-ниссего начинает кричать - проц неизвестен, оперативки слетает в ДДР400(ДДР400 - 200МГц шина) - это уже неначто списывать - мамка с самым последним биосом и оперативка из "листа поддерживаемых". Ну и производительность - что Е5200 делал на своих 2.6ГГц этот АМД еле-еле справляется на 2.9ГГц - мелочь, а неприятно. Да и по разгону - ДА они ОБА могут взять 3.8-3.9ГГц - но каков будет уровень производительности? Ответ ясен как день - интел таки быстрее(за ту-же цену). Спросите - так зачем продал интел? Отвечу - встроенное видео у АМД(к сожалению) лучше, а материнки на жифорсине 9200-9400 в наших краях стоят непомерных денгов :( Общем, не надо затевать ссору амд против интела.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Megagad
Ты с чем его сравниваешь? с i7-975 ?
Специально для фанабоев Интела - http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... sors/27361
Цитата:
Одной из интересных инновации, введённых в процессорах семейства Nehalem, стал специализированный блок Power Control Unit (PCU), имеющий возможность контроля и управления энергопотреблением отдельных ядер. Благодаря PCU в процессорах Core i7 появилась технология Turbo Mode, посредством которой реализуется динамический и автоматический разгон процессора. Напомним, что суть этой технологии сводится к тому, что когда мощности процессора остаются недозагружены, а его энергопотребление далеко от предельных значений, процессор поднимает собственный множитель выше штатного значения. Особенно полезной данная технология оказывается в тех случаях, когда нагрузка на процессор не имеет ярко выраженного многопоточного характера.

Процессоры, относящиеся к семейству Core i7-900, умели увеличивать свой множитель на единицу, а при активно работающем только одном ядре — на два. В итоге, зачастую частота таких процессоров оказывалась на 133 или 266 МГц выше номинального значения. Конечно, такой прирост частоты кажется не столь значительным, но даже благодаря ему средневзвешенная производительность LGA1366 платформ с активированным Turbo Mode оказывалась на 3—5 % выше производительности аналогичных систем, не использующих эту технологию. Иными словами, на Core i7-900 технология Turbo Mode была успешно обкатана и зарекомендовала себя с лучшей стороны.


Таблица прилепленна ниже.
Megagad писал(а):
А вот если веник на 3.7ГГц - тода да - нехалему надо будет аж 3.3ГГц частоту взять, чтоб сравнится в производительности Супер-арифметика от "зелёно-красных"

Это вам так религия говорит?
Почитайте статейку что выше там сравнивались феномы на номинале Фенома 3.2ГГц (955 фен) против Турбо 3.33 (750) ->
Цитата:
Выступление процессоров Core i7-870 и Core i5-750 в таких несколько искусственных условиях иначе как триумфальным назвать нельзя. Благодаря Turbo Mode их частоты поднимаются до 3,6 и 3,33 ГГц
Вот так. ;) Так что ненадо нам тут басни расказывать про урезанный процессор. ;)

Megagad писал(а):
К слову о производительности веников и "пентиумов(на ядре вульфов)" - был НТРС на Е5200 - ни зависонов, ни проблем со звуком, ни "гуляющей частоты". Продал интеловскую машинку и купил атлон2 245(половинка от веника2 без кешаЛ3) - это просто УЖАС! Ладно, проблемы со звуком спишем на криве дрова и реализацию "энергосбережения"(если чесно - БРЕД! На интелах всё работает само и не трогает истему, на АМД всё через "систему" с дровами и прочей лабудой). Но блин, когда система нистого-ниссего начинает кричать - проц неизвестен, оперативки слетает в ДДР400(ДДР400 - 200МГц шина) - это уже неначто списывать - мамка с самым последним биосом и оперативка из "листа поддерживаемых". Ну и производительность - что Е5200 делал на своих 2.6ГГц этот АМД еле-еле справляется на 2.9ГГц - мелочь, а неприятно. Да и по разгону - ДА они ОБА могут взять 3.8-3.9ГГц - но каков будет уровень производительности? Ответ ясен как день - интел таки быстрее(за ту-же цену). Спросите - так зачем продал интел? Отвечу - встроенное видео у АМД(к сожалению) лучше, а материнки на жифорсине 9200-9400 в наших краях стоят непомерных денгов Общем, не надо затевать ссору амд против интела.

А это к чему? У человека 3.2 и синька, что вы посоветуете человеку?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Последний раз редактировалось SATelit 11.10.2009 0:26, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
SATelit
ВЫ ТО САМИ СТАТЬЮ ЧИТАЛИ? Наверно нет, ибо узрели-бы, что на многопоточной нагрузке это турбо-моде повышет ВСЕ ядра только до 2.8ГГц!! А вот с одно-двух поточной нагрузкой интересней - два или одно ядро до 3.2ГГц. Но это неважно, если учесть ,что на своих 2.8ГГц этот и5-750 идёт на равных с веником2 965(думаю вы не забыли, что его частота "всеголишь" 3.4ГГц?). Итак, экстраполируя результаты на частоте 3.2Ггц(прибавка в 400МГц) этот и5 будет иметь такую-же производительность как веник2 965 раскачегаренный до 3.8ГГц(при условии, что с разгоном производительность растёт линейно), хотя не, ведь мы щитаем производительность как функцию от частоты, тогда наклон оной у АМД будет меньше - 3.9-4ГГц нуна будет венику, чтоб догнать феном(быть на равных).
SATelit писал(а):
У человека 3.2 и синька, что вы посоветуете человеку?

Посоветую для начала почитать ФАК по разгону(ну и пару статей по разгону И7). Но в первую очередь избавится в настройках от пунктов "АВТО".

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
maximusxg писал(а):
Принять ихнюю веру голубых штеудофанатиков... :haha: Синька не помеха, когда есть тротлинг... :lol:

Молодец, высказался достойно. Кстати, "ихнюю"-это гопословечко.

SATelit писал(а):
У человека 3.2 и синька, что вы посоветуете человеку?

Посоветую не ставить на память 2.1v хотя бы. Если не хочет стать автором очередной статьи про три дохлых процессора, конечно.

SATelit писал(а):
Да, чувствую и тут жертву рекламмы фанатов Intel. :)

Ты думаешь, у него на фене 2 @ 3.2ГГц синьки не будет? :tooth: Кстати, о горе-клокерах и фенах:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=64846&page=11

Чтобы что-то угробить, много ума не нужно.

_________________
Да не з0банят меня за это.. (С)
Ребята, давайте жить дружно, иначе получите в морду. (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
HertZ писал(а):
Ты думаешь, у него на фене 2 @ 3.2ГГц синьки не будет?

Не будет, проверенно. Хотя если преднамеренно убивать процессор и память, как это делает топикастер.
То все возможно.
HertZ писал(а):
Посоветую не ставить на память 2.1v хотя бы. Если не хочет стать автором очередной статьи про три дохлых процессора, конечно.

Ну а если у него такая цель. ;)

Тему можно смело отпровлять в фанатскую ветку Intel.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Последний раз редактировалось 40_degrees 12.10.2009 9:28, всего редактировалось 1 раз.
Убрал фамство


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
SATelit писал(а):
Не будет, проверенно.

Вы лично все фены проверили на это дело? :insane:
XiRoN писал(а):
в 2-2.1V для оперативки норм

Это напряжение убьет проц за несколько часов.. :rip: если уже не убило.. не выше 1.65 ставте..
Чесное слово.. хочется придушить инженеров асуса за такие напруги в авто(если вы правильно конечно до нас донесли значение в 2.1 вольт..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
SATelit писал(а):
Тему можно смело отпровлять в фанатскую ветку Intel

Вы все для этого сделали,ниодного поста по проблеме топикстартера.
Serega25 писал(а):
SATelit
maximusxg
этих двух пилотов давно уже пора вздернуть :gun:

Точно также они ведут себя на других форумах,переводят топик в плоскость интел-амд,к примеру на укр.оверах.Возмущение вызывает тот факт, что чел.из-за таких фанатов может не получить ответ по своей проблеме,так как такие ветки как правило удаляют-переносят.Все же надеюсь что зайдет сюда владелец такой платы-процессора и даст квалифицированный совет.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
SATelit писал(а):
Покажите нам всем где я это делаю

Не здесь,в лс смотри.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Германия
если здесь выкладывать свои скрины то ветка новая откроется"Помощь в апгрейде с Core I5 на Phenom II X4" :lol:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
AthlonXP 2400+->AMD X2 5200+->AMD X2 6400+->AMD Phenom II X4 940->AMD Phenom II X6 1100T


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
XiRoN
Что у тебя с термопастой? Какая? Нормально нанес или ложкой?
Пилотам
Вы фигню не несите всякую. У меня i7 920 стоит НЕ D0 на 4000 и нету у меня никаких синих экранов. За заведомо ложную информацию по головке не гладят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Gabe Logan писал(а):
Вы фигню не несите всякую. У меня i7 920 стоит

И что? У топикастера стоит i5 - 750 и глючит. Что дальше? Человек погнал его по привычке, как кору, но почитать про разгон i7 забыл, и видать подполил процессор с памятью. ;) Почитайте что он пишет, линпак проходит, а потом через пол часа синька. Так что не уподобайтесь бредофанатам, у которых не было даже в руках тех процессоров о которых они говорят. У меня вопрос: а вас сюда как занесло?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
maximusxg писал(а):
Стоит на не до тротлинге, турбобусте

67 градусов после часа линпака. Никаких бустов.
maximusxg писал(а):
работать вхолостую вам никто не заперщает...

Херню несешь. Комп включается исключительно для тестов, в инете я с ноута сижу. С тобой разговор закончен.
SATelit писал(а):
Так что не уподобайтесь бредофанатам, у которых не было даже в руках тех процессоров о которых они говорят.

у меня на руках были все процессоры интела под 775 + i7, не было только i5. Не думаю, что все всегда было нормально, а тут вот свалилось. И тут нет фанатства. Просто оно у меня стоит и отлично работает. И другие отлично работали.
SATelit писал(а):
У меня вопрос: а вас сюда как занесло?

Увидел тему, вопрос заинтересовал, я заглянул. Какие вопросы?
SATelit писал(а):
Человек погнал его по привычке, как кору, но почитать про разгон i7 забыл, и видать подполил процессор с памятью.

Это проблема интела или человека который не прочитал информацию перед использованием новой вещи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: МСК Варшавка
маму проц память в гарантийку , возможно отваливается контроллер памяти после таких напруг ,чем раньше тем лучше ,амд фанатьё жжет , идите в фанатские форумы и там гадьте ,человеку помощь нужна ,а вы фигней занимаетесь


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Zen_msk писал(а):
маму проц память в гарантийку , возможно отваливается контроллер памяти после таких напруг ,чем раньше тем лучше

Ну а что он скажет в гарантийке? У меня не разгоняется проц? Его спросят, в номинале работает? Если да, то больше мы вам ничего не должны.
Я бы перепрошил последний биос и там бы уже смотрел что как идет, но напругой в 2.1 можно было конечно убить все нафиг. И топикстартер так и не ответил, что у него с термопастой и теспературой вообще. Плюс что выдает синий экран.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan