Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Камрады спасайте! Разогнал процессор (phenom II 720) по множителю(Церез БИОС не стал т.к пр этом вырубается cool and quiet и проц работает на постоянной частоте) - все работало прекрасно 3 месяца - но потом easy tuner 6 сбил все настройки разгона. Ничего - подумал я - и выставил их еще раз и сохранил. перезагружаюсь - смотрю в тюнере стоят дефолтные частоты. пробывал переставлять частоты перепрошивал БИОС(Для матери Gigabyte GA-Ma790XT-UD4P последняя прошива это F6, стояла F5), обновил easy tuner 6, пробвал гнать по FSB - таже байда - частоты как были дефолтными так и остаются(да и комп начал загружаться гораздо дольше чем в "былые времена" :-) . Разгон же под БИОС работает замечательно - но ,как я уже говорил, проц тогда постоянно работает на одной частоте. В общем нужен дельный совет мужики! Прям мистика! В чем может быть проблема? Заранее благодарен!
P.S. Пробывал гнать через AOD 3.0 - нихрена не получается при попытке применения настроек - зависон! как потом выяснилось - Amd overdrive не может определить штатную частоту моегу проца(на вкладке monitoring базовая скорость 0mhz. (зато Cpuz и everest, определяют) :?:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Мордовия
Попробуй через n tune погнать. ( но лучше вырубай кулл эн квит и гони через биос).

_________________
...о ком то забыли, кого то нашли, кого то мы бросили..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Возможно,мешается другая софтина,стартующая в автозапуске,и сидящая в трее.Тот же нТюн.

ыполнить-msconfig-автозагрузка.Выноси подозреваемых.

\и изи тюн и нтюн терпеть не могу.\


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Подозреваемых как не было так и нет!(Amd Overdrive, после его закидонов, благополучно удалил). про ntune не знаю - не ставил.
Shadow runner: не хотел бы чтобы проц постоянно нагружался, да и кулер чтоб вращался на 2000 с гаком оборотах - есть альтернатива?( гоню все равно несильно - на 400-500Mhz)? . какие простые проги посоветуете(чтоб cool and quiet еще работал)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Мордовия
Ставь тогда n tune, если карта жираф то она и ее может разогнать и оперативу до кучи...

_________________
...о ком то забыли, кого то нашли, кого то мы бросили..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan