Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва
Всегда мучал этот вопрос.. Ведь к примеру память PC2-6400, а системе шина не 800 а 667Mhz память же будет работать в режиме PC2-5300.. Почему тогда сразу не брать память "с запасом" чтобы она не стала узким горлышком в разгоняемой системе?

Извиняюсь за глупый вопрос.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Как бы банально не звучало — потому, что дорого =) К тому же, подчас, более высокая частота таких модулей памяти достигается просто путём штатного повышения напряжения на них, что можно спокойно проделать самостоятельно и с "младшей" моделью одной линейки. Этакий заводской разгон.

Так что, ИМХО, гнаться за заоблачными частотами памяти как-то глупо. Разве что для бенчеров, у которых счёт на десятые доли попугаев идёт... :)

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва
Просто дошли руки до апгрейда нетбука (wind u100) - у него есть "функция разгона" +25% к частоте шины.. шина изначально 667.. не каждая память PC2-5300 этого сегмента рынка потянет +25%.. это как раз 833 МГц получится.. Вот я думаю, а не взять ли сразу PC2-6400, тем более что она еще и дешевле оказывается :)
Волнует вопрос совместимости.. Точно ли она нормально будет переживать заниженные частоты (он не всегда в разогнанном состоянии)..
Напряжение по докам у всех модулей стандартное ноутбучное.. 1.8..

раньше такого никогда не делал и добросовестно подбирал тонкие настройки под конкретную память, но на ноутбуке такой свободы действий в биосе не предусмотрено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Ну, ежели вопрос стоит так, то действительно берите сразу DDR2-800 и не заморачивайтесь. А пониженная частота — не повышенная, работать будет как миленькая ;)

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва
Спасибо за ответ!
Меня гложит последняя тень сомнения, тут была статья про экстремальный разгон как раз моей модельки ноута ( http://www.overclockers.ru/hardnews/31142.shtml ) почему там кулцоверклокеры использовали модуль на 667mhz? это совего рода шик что он у них вместе с процессором так круто разогнался, или что-то еще?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan