Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 121 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: родина Ленина
AMD Athlon x2 4800+ЕЕ Куплен в конце февраля 2008 г. Был под небольшим динамическим разгоном до 2009 +5% после +7% к частоте. сначала мог функционировать на шине до 235 без повышения на нем напряжения. к 2010 году без повышения напряжения стал брать тока 225MHz с добавкой до 1,4 В стал разгонятся как раньше без повышения напруги. номинальная напруга 1.35 В. степинг BH-G1. AM2. как вариант возможна деградировала система питания на материнке ASUS m2n-e. в простое температура от 13 (тогда в комнате было +8) до 35 в самую жару под нагрузкой от 30 до 53 градусов. ASUS m2n-e заглючила (USB контроллер деградировал с начала около 4-х месяце держала нормально флешку Corsair Voyager GT, а потом начала глючить при чтении или записи флешка терялась и появлялась с характерными системными звуками как будто флешку извлекли и опять вставили в разьем под виндой и под линуксом, глюки были на других компах все было нормально глюки эти начались плавно и со временем с флешки скинуть что-то непредставлялось возможным. с флешкой на новой матери проблем нет :-) ) и вернулась с по гарантии в магазин.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Раскажу и я о своих жизненых неудачах.Когда-то давно была у меня система на базе: Athlon 3200+ socket 939. Мать ECS NF4A939, 2*256мб хинукс и видео radeon 1950 pro.

всё работало хорошо без разгона. Потом я разогнал проц до 284 мгц по шине и он пахал на 2.84 ггц как часы- только повысил напряжение на ядре до 1.5 вольт. А потом я прикупил планку памяти на 512 мб ддр1, но она не захотела работать на 284 мгц(физическая частота). Я повысил напряжение на памяти до 3.15 вольта ( память была то старая - ДДР1 номинал 2.5) и новая память отлично работала на 284 мгц пару месяцев.

Потом материнка начала выкаблучиватся- при запуске компа со всеми 3мя планка динимик на материнке пищит- загрузка не идёт. Сбросишь биос- идёт. Потом прошло немного времени и материнка вообще наотрез перестала запускатся с тремя модулями. Запускалась только с 2мя и то при условии что те стоят в слотах разных по цвету( не в двух канале). Так я эту систему и продал по отдельности.

Потом спустя год работая в комп магазине к нам пришёл кент с такой же проблемой, только материнка была у него не с чипом nforce 4 а nforce 430 но сокет тот же - 939. Замена проца на заведомо исправный ни к чему не превела.

Ещё помню в том же магазине пришёл к нам клиент- у него стояла мать Msi K8Neo. И проц атлон 3200. Система даже не стартовала. В тот день я был в отпуске и диагностику проводил мой корефан. Тот сказал что мол материнка сдохла и БУшной на замену тогда не было- покупатель купил новую мать проц и память а старую оставил там. Потом спустя некоторое время я решил прошвырнутся по складу и проверить завалы с убитым железом, и оказалось что в той системе сдохла не материнка а проц. Ну т.к убитое железо ни как не стояло на балансе, я потихонку эту материнку утащил. Купил по объявлению рабочий проц под 939 и памяти ДДР1 и продал по знакомству. Однако спустя пол года работы в этой материнке ещё один процессор сдох. Оба проца работали без разгона. Первый при старте висит на посте 52 второй на 44м и порой происходит цикличный старт. Разгона ни какого не было.

Сейчас знакомый купил ещё один проц под 939 - посмотрим на сколько его хватит.

Другая история: купил мой знакомый комплект I5 750 + Asus P7P55Deluxe. короче пришёл домой всё установил- всё работает. Начал заниматся разгоном- дошёл до 20*200. Всё ок. Но ему захотелось больше и он решил штурмовать режим 21*200. Для этого пришлось повысить напряжении на контроллере памяти с 1.1 вольта до 1.42. Не смотря на то что в биосе значиние выше 1.35 горело красным то мой знакомый это проигнорировал. Спустя месяц процессор работал стабильно только в режиме 20*150. А потом и на дефолте перестал. А спустя ещё некоторое время перестал видеть память в двух канальном режиме. Вскрытие показало что внижу на подложке появилось коричневое пятно ( сам сокет цел- оплавлений нет). С тех пор ему урок - красные значения напряжений не ставить на постоянку.

Ещё помню историю: была у меня видеокарта Radeon 4850 Palit Sonic 512 мб. Она отличалась от других тем что у неё был 1 8 контактный разъём питания. Ну у меня не было 8 контактного разъёма и я подрубил к неё 6 контактный от БП а оставшиеся 2 контакта соединил медной проволкой и всё работало как часы. На разгон видюха показала супр результат. 750 по ядру и 2638 по памяти. Однако когда я подключил к неё питание от переходника 2 молкса->6 пин то стабильная частота по ядру была всего-лишь 735. Ответ открылся когда я её уже продал- оказалось что провод от БП имеет 3 земли и 3 провода по 12 вольт а переходник 3 земли и 2 провода по 12 вольт. В результате этого разгон был ниже. Мне вот интесно до сколько бы она дошла если бы я её подключил настоящим 8 штырковым разъёмом? Наверно 765 по ядру взяла бы точно. А так видюха зверь- я на ней с Е8400 в 06м марке выжал 16086.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
airserega писал(а):
Сейчас знакомый купил ещё один проц под 939 - посмотрим на сколько его хватит.

слушай, не бери больше материнок на нфорсах.....

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Камень А64 Х2 Манчестер (939, 2,2 ГГц, 2х512 кВ), перегревается на любой нагрузке (например, тест быстродействия и надежности аппаратуры ВинРАР, обычная установка Винды, запуск компа с Live CD BartPE- доводят до отключения системника). В ОС температура ядер камня добирается до 100 С). В простое температура 38-39 С. (Однако простое шевеление "окон" тут же разогревает его до 50 С).
Можно было подумать на кулер и т.д., но все ни при чем. Замена камня на А64 3000 (939, Винчестер) все сразу привело в норму.

Вопрос простой- что надо камню- крышку с него содрать только остается? В таком состоянии он ухитрился проработать года 3 в режиме 24/7, управляясь с торрентами. Правда, никогда не был в разгоне.


 

Serga01net писал(а):
Камень А64 Х2 Манчестер (939, 2,2 ГГц, 2х512 кВ), перегревается на любой нагрузке (например, тест быстродействия и надежности аппаратуры ВинРАР, обычная установка Винды, запуск компа с Live CD BartPE- доводят до отключения системника). В ОС температура ядер камня добирается до 100 С). В простое температура 38-39 С. (Однако простое шевеление "окон" тут же разогревает его до 50 С).
Можно было подумать на кулер и т.д., но все ни при чем. Замена камня на А64 3000 (939, Винчестер) все сразу привело в норму.

Вопрос простой- что надо камню- крышку с него содрать только остается? В таком состоянии он ухитрился проработать года 3 в режиме 24/7, управляясь с торрентами. Правда, никогда не был в разгоне.

Была такая же 1:1 история с компом моего друга - через год исправной работы Атлон 939 стал перегреваться и выключался. Так как проблема с криво посаженным кулером была исключена, и 939ые уже на тот момент сыскать было сложно было принято решение срезать крышку и посадить кулер голяком на кремний. Комп работает до сих пор шо зверь, а крышка у меня где-то в закромах валяется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
Фото: 13
стоит на офисе красавец: pentium-120mhz,ram 48mb,hdd-3gb,video-3dfx 4mb, забавная игрушка,после увеличения оперативки до 96mb удалось запустить xp, из "современных" игр удалось запустить только контру и какую-то часть поттера ,забавное было зрелище.а теперь итог: компу около 14 лет,под радиатором процессора термопаста не обнаружена,на hdd битых секторов нет. вот вам и деградация(хотя конечно кто его разгонял!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Советский Союз
AMD 64 4000+ san diego
36 max
27 min

в борьбе за тишину укротил вентилятор, Тмах поднялась примерно до 43-45 град
где то через пару месяцев отличного полета, периодически начались ошибки. снизил разгон, еще пол-года работал относительно нормально, потом снова начались вылеты. убрал разгон вообще, температуру не измерял. после этого, комп прожил еще около полугода, и сегодня утром умер от Фаллаут Нью вегас...=( вообще не стартует, даже с другим процем.
точно не скажу, но были попытки его снова разогнать, но до своей верхушки, пока был новым, проц не разогнался

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
ах, да, airserega, почти такая же ситуация... где то год назад купил БУ мать, такая же, которая и была. старая красиво обуглилась в районе нфорса)))) у новой повреждения текстолита нема...

_________________
кто старое помянет - тому глаз вон.
кто два раза помянет, тому очки не нужны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
Лень Мозга Костей,у тебя мама полетела или проц?
Лень Мозга Костей писал(а):
вообще не стартует, даже с другим процем.

а то все про камень да про камень..неясно.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
Shpoker писал(а):
если сбросить всё в дефолт, то появляется нестабильность.

fuckinfreak писал(а):
Видать вошло в привычку, в обиход.. Как курение... :haha:

я хз. но у меня такая же хрень. e3300 на дефолте уже с синими экранами, а на 3.72 - стабильность полная. :lol: я не знаю почему так

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Советский Союз
bi6a, сгорело мамо скорее всего. проц подрубал свой прежний, 100% работающий 3200+ веник.
как бы сказать точно, что именно деградировало - сложно, но я больше склоняюсь, что это именно нфорс, ибо он парень горячий, а охлаждался нештатным залманом, и дельта Т была велика.
проц вроде бы жив, ибо нагревается, но я не знаю, как определить, из-за чего он со временем стал хуже разгоняться

_________________
кто старое помянет - тому глаз вон.
кто два раза помянет, тому очки не нужны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2007
Откуда: Советский Союз
с другом одновременно покупали 2 одинаковые видюхи палит 7900gs. года 4 назад. разгонялись с помощью штатной утилиты перед тем, как во что нить поиграть. он оставил штатный кулер(в принципе он был на голову выше стокового), я заменил его на медный zalman f1. обе видюхи умерли одинаково - сначала отдельные артефакты, потом больше и больше, потом бсод за бсодом. но моя прожила на 2 года больше... разгон был не до отсечки, но с 450\660 до 590\710 обе разгонялись до последнего. за его температуру сказать ничо не могу, моя была где то 35\43.

с другой стороны, вот взять ноут. сидишь в инете, кулеры еле еле крутят.что нить посерьезнее, и воздух горячий, чуть ли не от фена идет. думаю, что дельтаТ там посерьезнее будет....

или же критична не разность температур, а их резкий перепад. типа кулер хреново охлаждает, карта разогрелась, и постепенно остывает. кулер зэ бэст, и как только нагрузка снята, он за считаные секунды опускает температуру.

_________________
кто старое помянет - тому глаз вон.
кто два раза помянет, тому очки не нужны...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2010
ваще главный нарколог РФ када выступал сказал что у нормальных людей после распития алкаголя должна болеть голова, тошнить. Но к 15-00 должно захорошеть естестенным путем если этого не происходит, то пи..ец печени


Последний раз редактировалось Dark Knight 24.09.2011 21:37, всего редактировалось 1 раз.
п 3.10. 3.14. жк на 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2010
Откуда: Электроугли
Palit GeForce 8800gt не разгонялась. Через год отвал чипа. Не думаю, что из-за разницы температур или перегрева, чипы отваливаются и на холодной gtx460. Помоему дело в невысоком ресурсе чипов nvidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
A1M:: писал(а):
Palit GeForce 8800gt не разгонялась. Через год отвал чипа. Не думаю, что из-за разницы температур или перегрева, чипы отваливаются и на холодной gtx460. Помоему дело в невысоком ресурсе чипов nvidia.

просто надо уметь их охлаждать, а не рассказывать, как все плохо и отваливается (а у Палита и правда встречается брак при производстве, но если эксплуатировать "как надо", прослужит долго)
а по теме: имеется комп, довольно старенький... одноядерный целерон (маркировку не вспомню) проработав на частоте 4ггц (дефолт 3ггц) однажды сказал "извините" и уронил частоту до 3 [сейчас отсутствует возможность поднятия частоты даже на 100 мгц при поднятии напруги +0.1-0.3 В], за собой похоже утянул в дегродацию и видео плату GF 6600LE (хз от какого вендора) [устанавливал на другой комп, нормально функционирующий: получил адские тормоза и иногда 5 секунд\кадр]

_________________
gtfo. /Noise


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
может дело в блоке питания а не в процессоре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Наименование:
Intel Core 2 Quad Q6600 [SLACR]
Режим работы:
3.800MHz
TMax +75°C
VCore 1.452V

Спустя 2 года мог работать на частоте 3.6Ghz и был нестабилен в LinX.

_________________
i7-13700K / GTX 1080 Ti / AORUS Z790 Elite AX / 32GB DDR5-6600 / Samsung 980 PRO/ Define S / AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Откуда: и куда?
airserega писал(а):
может дело в блоке питания а не в процессоре?
Или в системе питания (износ элементов питания на платах) и т.п.

_________________
Аксиома Кана: Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
_________________
Включайте проверку орфографии... олухи! Читать противно.


 

Это наверно деградация проца!
Wolfdale E8200
T Min:40 OCCT
T Max: 72.4 OCCT
V - Не знаю, но сейчас 1,264-1,280
После долго

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Это наверно деградация проца!
Wolfdale E8200
T Min:40 OCCT
T Max: 72.4 OCCT
V - Не знаю, но сейчас 1,264-1,280
После долгой ( 24 часа ) работы с FSB 400 не берет даже 375!
Что надо менять, для того, чтобы гнать на мелких вольтах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Україна, Київ
Фото: 23
Intel Celeron E1400

T Min - -10

T Max - +70

VCore - 1.375 - 1.800

Max FSB 398 - 2009 год

Max FSB 393 - 2010 год

Max FSB 390 - 2011 год

_________________
Duron750@942Mhz < Athlon 1800+@2100Mhz < P D805@3600Mhz < P D915@4300Mhz < Cel. E1200@3333Mhz < Cel. E1400@3700Mhz < P E6600@4400Mhz


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
RiteЯ думаю это деградация мозга.(не компового)
ZooLoo
Ну если учесть три года юзанья ,не так и мрачно :-) .Хотя может и мамка деградировала а не проц.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 121 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan