Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Откуда: Russia
▶Друзья всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Мой процессор 3770k. Пытаюсь поставить частоту выше 4.2 как начинаются bsod в прайме. На 4.2 вроде работает на вольтаже 1.2(Но не всегда стабильно). Если поднимать до 4.2 без поднятия вольтажа сразу bsod (Хотя у большинства гонится в такой случае)

▶Даже если выставляю напряжение 1,3 - 1,35 и ставлю частоту 4.3-4.5 = Bsod =( (Независимо от вольтажа)

▶Ребят я вроде все правильно делаю может дело в тонкой настройке Digi+ asus?

▶Возможно ли? Что у меня просто неудачный камень(убогий). Или же все таки дело в другом?

И пожалуйста не надо постить ссылки типо как разогнать процессор, процессоры Ivy Bridge - Все это пройдено не 1 раз. Здесь проблема именно в индивидуальности. Нет смысла тырить из шапок чужие настройки и применять их себе. Т.к камешки у всех не "близнецы"

▶▶▶ Спецификации:
Asus P8Z77-V Pro
Intel core i7 3770k
Noctua NH-D15
Кингстон 1600mhz 8gb
GTX 660TI
Corsair HX850i

P.s Если, кто хочет помочь заранее спасибо. Так как покупаю новую мощную видеокарту. Хочу чтоб не было никакого bottlenecka в связке CPU+GPU. Да и занимаюсь рендером. Все таки в разгоне я шарю не чтоб на 100%, но все же понимаю что к чему. А здесь "процессор" просто меня в растерянность ввел. Прям карма с ним не та.
Так как не хочу обновляться на новую платформу - пытаюсь выжить все из него. А в будущем перейти на Skylake-E который выйдет ближе к 2017.
Всем заранее спасибо друзья!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
а что за Bsod, цифры какие.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Температура какая у проца после разгона и скальпирован ли проц

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2015
Откуда: Russia
Gudrich писал(а):
Температура какая у проца после разгона и скальпирован ли проц


Темпа держится в пределах 60 - 65 в тестах. проц не скальпирован. Странно что до 4.2 еще работает а дальше ваще бесполезно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jud1k писал(а):
Темпа держится в пределах 60 - 65 в тестах. проц не скальпирован. Странно что до 4.2 еще работает а дальше ваще бесполезно..

Тут два варианта , либо проседает напряжение - проследите , либо элементарно его не достаточно для прохождения стресс тестов , поднимайте Vcore возможно для вашего камня нужно сильно задирать даже для таких результатов , все энергосберегайки и им подобные надеюсь выключены ? Попробуйте отключить гипертрендинг и пройти тесты .

_________________
"Во всем важен только конец."
i7 3770k 4.7 GHz/MSI Z77A/2xSamsung 8Gb 2133/MSI1070Ti 8G/SSD WD Blue 1TB/Chieftec 650W/34" UWQHD 165 Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Jud1k писал(а):
▶Друзья всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Мой процессор 3770k.


скорее всего проц не удачный. у меня до 45 гонится спокойно. а 46 бсодит в линксе. если 45 берет при 1.22v то 46 нормально не работает даже при 1.35v такие дела... может надо какие то спец функции биоса ковырять. но из-за сомнительного прироста в <3% я не стал этим заморачиваться.. да и 42 vs 45 разница в частоте <7%, а в производительности и того меньше.. стоит ли за это надрываться и рисковать камнем? сам решай..

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan