Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
W1n Автор, как выше было подмечено, скорее всего вот ваш случай https://www.overclockers.ru/hardnews/34725.shtml и себя не мучьте и не обвиняйте :-) . Разгон повлиял естественно, но руки не при чем.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Можно перепаять сокет,но поможет ли это не знает никто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Svenson Фотографии проблемы 1 в 1, даже ножки те же самые, только у меня было погорячее. На самом процессоре на паре контактов даже осталось олово из под сокета. За неделю до всего этого разгонял процессор до 3.8ггц и он у меня отрубался в бенчмарке от перегрева два раза.
Но после устранения кз, все заработало отлично. Даже несмотря на то, что работают одна FONY 1600 с али на 4гб память и одна самсунг 1333 09 года на 2гб, в гта 5 я видел 5.5гб загрузки максимум, мне хватает.
Частоту процессора снизил до 3.6ггц, при максимальной нагрузке показывает 70-73 градуса, при выключении нагрузки сразу же показывает реальную температуру 60-63. Хоть радиатор большой и качественный, с 12ю трубками, но все равно не справляется с 3.8ггц, работает стабильно, но температуру показывает 80. Наверно за эти же 5 тысяч можно было купить водяное охлаждение на проц, но уже поздно. В играх загрузка гп 99%, цп 98%, в тяжелых сценах бывают просадки видеокарты из за процессора, но в среднем, на хороших настройках 50-60 fps. Учитывая то, что из стоящего железа стоит только 970 и бп аэрокуул, а все остальное б/у семилетнее, еще и после пожара, мне кажется я получил хороший результат. До сих пор удивляюсь, что все работает без последствий и считаю, что мне очень повезло. Если бы сгорели мать или проц, сейчас сидел бы без компа, т.к свободные деньги потратил на видеокарту. А могла еще и видеокарта сдохнуть, т.к тоже пищала из за кз, было бы вообще печально.
И да, посмотрел цены на 1151 сокет, еще "лучше" вариант. Intel Core i5-6600K OEM - 23 499р, MSI Z170A PC MATE - 10 999р, DDR4 Kingston HyperX Predator 16 Гб - 9 799. И что то мне подсказывает, что со временем эти железки будут только дорожать. В любом случае, sata 2 и pcie 2.0 это уже не торт и надо будет делать полный апгрейд, а там десять тысяч меньше, десять тысяч больше, разница небольшая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
W1n
Местные магазины лютуют значит. Для таких случаев есть computeruniverse https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 9&t=487602. Ну так, на будущее ;).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
heatman Спасибо за ссылку, не знал про такую площадку. Но если и буду там что то заказывать, то не дороже оперативки или того же ссд. Я два месяца назад заказал на али два планшета онда v919 по 13 тысяч, один из них оказался с заводским браком. Вот только вчера китаец получил его обратно и собирается высылать новый. А компьютерное железо еще дороже и лучше переплатить 5-10 тысяч за гарантию. А лютует у нас днс, выдавил всех конкурентов, остался одним компьютерным магазином в городе и взвинтил цены. На том сайте gtx970 стоит 20т.р, я купил за 28т.р, а в соседнем Владивостоке она стоит вообще 32т.р. Но мы держимся тут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
W1n
У европейского магаза с гарантией несколько получше - читнул бы шапку темы. А местные, скорее всего, будут искать малейший повод, чтобы прокатить с гарантией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Чeбoксaры
Нене W1n, брать сейчас только i5 6400+ самые дешевые разгонибельные Z170 ~20тр, все остальное переплата интелу и ко
#77
А лишние 10 тысяч как раз на замену 260GTX на 1070/480RX

_________________
5600x(DEEPCOOL Neptwin V2)+MSI B550 Torpedo+1080ti BIOS https://imgur.com/a/6cZwXxB
+2x8 DDR4 B-die@3867 Aida timings https://i.imgur.com/y9L51F6.png


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Всем привет. Решил похвастаться своим старичком.
Вот уже восемь месяцев после чп, мой й5 750 работает на полную катушку.
Прошел на нем все последние игры с торрентов без проблем. Конечно бывают просадки до 40-50 фпс, но в основном 50-60.
Что касается обгоревшего сокета, то там подгорели только ножки питания процессора, линии пямяти и видеокарты не тронуты. Много думал о причинах замыкания, остановился на том, что когда я пробил болтом конденсатор, то напряжение пошло на радиатор, а оттуда на крышку процессора, а с крышки уже на сокет, потому и замкнуло. Хотя по идее, крышка процессора не должка контактировать с питанием процессора, ну да ладно.
В общем, поставил множитель на 21, шину выставил 205, напряжение на 1.42в, и процессор без проблем заработал с частотой в 4.1ггц.
Cinebench показывает 4.1ггц, cpuz показывает 4.3ггц. Как я понял, так работает турбобуст от интел. При нагрузке на одно ядро выдает 4300мгц, а при нагрузке на все ядра частота сбрасывается до 4.1ггц. Стоит добавить, что турбобуст, который я сразу отключил по вашим гайдам, при случайном включении добавил 20cb на ровном месте, так что зря отключал.
В планах докупить вторую печ 970 и сделать SLI, т.к судя по тестам, две 970 тащат как одна 1080 и обойдется мне этот маневр всего в 10 тысяч с авито. Но тут уже остро встанет вопрос с апгрейдом процессора, а купить толком и нечего, хотя 30 тысяч еще с прошлого года отложил на новый сокет. Потому, наверно, буду сидеть на этом и5-750 пока он окончательно не сдохнет, ну или пока не выпустят достойный проц, за который не жалко будет отдать пицот баксов.


Вложения:
cpuz.jpg
cpuz.jpg [ 122.34 КБ | Просмотров: 636 ]
cbr.jpg
cbr.jpg [ 83.36 КБ | Просмотров: 636 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Красава ! ;)

_________________
AMD RYZEN 1600X (OC 3.6Ghz 1.2V) , G.SKILL FlareX 3200, ZALMAN CNPS10x Performa+, ASUS ROG STRIX B350-F Gaming , Aerocool VX 700W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan