Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Ситуация такая: приобрел Gigabyte GA-970A-UD3P rev 2.1,
Работает в связке с процессором AMD Phenom II X4 840T и памятью Corsair CMV8GXM1A1333XC9 (DDR3-1333 8GB). При попытке разблокировать ядра в биосе перезагрузка и все, нет старта.
Биос менял с заводской FC на предыдущую версию FB, толку ноль. Хотя абсолютно это же железо на старенькой Gigabyte GA-MA785GMT-UD2H прекрасно разблокировалось и разгонялось (память разгонял до 1600 в частности, проц не пробовал). В чем может быть дело? Возвращаться на старую мать не хочется, но и дополнительные 2 ядра разблокировать надо (становится AMD Phenom II X6 1400T если верить CPU-Z)
Еще непонятки: по умолчанию биос и cpu-z видят феном как 940, система как 840.

Блок питания по доппитанию проца 4пиновый. На старой матери не мешало разблокировке и разгону, на новой может это дело повлиять?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Новые чипсеты не поддерживают разлочку ядер и эта функция реализована обычно другими методами. Отсюда часто оно работает криво. Лучше брать платы с 710 южником для целей разлочки. Еще UCC на отдельном чипе от асрока работает неплохо, по моему опыту, давала разлочить те ядра, где асус на 710 пасовал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
radical писал(а):
Новые чипсеты не поддерживают разлочку ядер и эта функция реализована обычно другими методами. Отсюда часто оно работает криво. Лучше брать платы с 710 южником для целей разлочки. Еще UCC на отдельном чипе от асрока работает неплохо, по моему опыту, давала разлочить те ядра, где асус на 710 пасовал.


Сумел все таки с бубном. Надо отключить автоматическое управление ядрами и турбобуст, и выставить их вручную (на 4ядерном предлагается до трех). После перезагрузки снова в биос и в ручном управлении ядрами выставить уж 5 ядер (все 6 почему то не удалось) Тогда все пашет. Разгон попробовал, память выше родных 1333 не хочет, если только искать инфу по таймингам или дополнительном увеличении вольтажа. Пока разгон не критичен особо, буду работать на родных в крайнем случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
QuantumD писал(а):
память выше родных 1333 не хочет, если только искать инфу по таймингам или дополнительном увеличении вольтажа

Эта же плата у меня - по дефолту память 1333 - (моя 1600) заводится 1833 с пол пинка - тайминги смотри в cpu-z вкладка spd - timing table (JEDEC)
Но у меня FX и прекрасно работает - см мой профиль.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan