Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Приветствую форумчан Overclockers!

Прошу помощи в разгоне low-end ПК, чтобы выжать лишние FPS, т.к. Watch_Dogs 2 и Resident Evil 7 Biohazard довольно требовательны к мощному железу.

Тип ЦП - QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (кулер не боксовый)
Системная плата - Asus M4A89GTD Pro
Системная память - 8192 МБ (DDR3-1333)
Видеоадаптер - Palit GeForce GTX 660 Ti (2 ГБ)
ОС - Windows 7 (полностью обновлена). Выбор не в пользу 10-ки, т.к. мне показалось, что FPS выдает поменьше и приходилось дополнительно немного ухудшать графику в настройках игр. Хотя не исключено, что какой-то драйвер или компонент не установил.

Пользуюсь программой ASUS TurboV.

Текущие настройки (выбрал из предустановленных):
#77
#77


Настройки BIOS, которые у меня установлены:
#77
#77
#77


На этих настройках комп уходит в BSOD под нагрузкой спустя несколько минут.
#77


Тесты в играх, FPS:
Mortal Kombat XL (макс., частицы - CPU) - 60
Street Fighter V (2.0) (макс.) - 60
Titanfall 2 (выс., рассеянное освещение и солнце - откл. - мультиплеер) - ~40-70, в среднем - 50. Заметил, что в режиме "В окне" выше производительность, хоть оно и так на весь экран. FPS поднимается выше 60, "В полный экран" - только до 60 и чаще падает до 30.
Battlefield 1 (выс., ограничение видеопамяти - нет, остальное - по умолчанию - синглплеер, вступление) - ~30-55, в среднем - 40.

Датчики при нагрузке, свернул запущенную игру:
#77

Честно говоря, особой разницы в FPS до и после я не заметил. Не очень разбираюсь в разгоне (больше в ПО), поэтому надеюсь на Ваши ценные советы! Какие параметры нужно установить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
ASUS TurboV удалить, а напряжение на процессоре и cpu nb поднять (только на вашей матке оно поднимается только офсетом, что не есть хорошо, т.е. будьте осторожней)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Когтехват писал(а):
ASUS TurboV удалить, а напряжение на процессоре и cpu nb поднять (только на вашей матке оно поднимается только офсетом, что не есть хорошо, т.е. будьте осторожней)

Это значит, что только путем введения параметров из BIOS?
А какие параметры мне нужно установить, чтобы ничего не спалить?
Эта программа действительно давно не обновлялась с выхода МП, и даже не совместима с W10.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Владимир_Беркутов писал(а):
А какие параметры мне нужно установить, чтобы ничего не спалить?

читай мануалы по разгону к10 в гугле и тут на форуме

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Помощь в разгоне Phenom II X4 для новичков

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Владимир-Москва
Владимир_Беркутов писал(а):
Это значит, что только путем введения параметров из BIOS?


Только через биос!!!!!. Этот камень дает неплохой буст. Я легко держу 3800 при питание 1,42. И этот камень лутше гнать по множителю тем более он разблокирован.

Все возвращай в сток. и меняй следующие параметры.
Cpu ratio меняй значение до 18 что бы частота процессора была 3600 питание поставить 1,38, запустить винду посмотреть поиграть. Кстати куллер выдержит разгон??? стресс тестами не увлекайся аиды 64 будет достаточно разок прогнать игры так не нагружают процессор.
потом если все ок то 19 множитель поставь и на том же питании запустить попробуй если синий экран то ставь 1,4 -1,42 как получишь стабильность выше питание не поднимай. и смотри температуру в играх и стрес тестах 70 это предел если лезет выше то плохо система охлаждения не тянет.
Мне хватило 3800 буст по ФСП примерно 20% т.е. пропорционально разгону. (где было 35 кадров стало 42-45) на глаз заметно. а так удачный камень гонится до частоты 4,2- 4,3 что очень не плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2016
Не трогай процессор, он тут не при чем. Устраняй слабые и узкие места в твоем компе.

_________________
i7-8700/STRIX Z370-F GAMING/STRIX-RTX3060/Corsair 3466MHz(2x8Gb)/Corsair RM550x/250ГБ SSD M.2 Kingston/Define R5/BenQ GL2706PQ(WQHD)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan