Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Приветствую форумчане, 2 день бьюсь над проблемой 124 бсодов в простое системы либо при низкой нагрузке на процессор, аля посмотреть кинцо full hd / посерфить интернет и т.д, вобщем нагрузки минимальны
в стресс тестах LINX 20 прогонов, без единой ошибки и краша системы, после прохождения теста, через ~1-2 минуты в простое начинают сыпаться 124 бсоды.
камень i5 2500k 4.8ghz@1.405v ( bios )
мать p8p67 asus
температуры при "прожарке" линпаком 20 прогонов не превышают 70*с, за редким случаем добирается до 72*с, но это так-же зависит от температуры в помещении.
LLC - Extreme
Phase Control - Manual - Ultra Fast
Duty Control - T.Probe
CPU Current Capability - 120%
Все энергосберегайки выключены.

CPU voltage - 1.405v
VCCSA - 0.9v
VCCIO - 1.0v
CPU PLL - 1.6v
PHC - 1.06v

CPU Spread Spectrum - AUTO



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2016
Откуда: г. Москва
блок питания какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
TheChosenOne писал(а):
блок питания какой?

OCZ CXS 500w
видеокарта установлена GT 730 , и 1 HDD на 1 TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
frynzik писал(а):
CPU voltage - 1.405v


Ну вы даете, ставить такую напругу на проц на постоянку. Ошибка 124 - нехватка питания проца. Снизить разгон и CPU vcore, и надеятся при этом, что камень не деградировал.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
vork777 писал(а):
Ну вы даете, ставить такую напругу на проц на постоянку. Ошибка 124 - нехватка питания проца. Снизить разгон и CPU vcore, и надеятся при этом, что камень не деградировал.

_________________

На таком вольтаже проц может деградировать? с температурами в повседневных задачах не превышающих 55*с по самому горячему ядру? :crazy:
Вы не поняли, у меня при нагрузке на процессор с более низким напряжением система линкс пробегает только в путь, а вот в простое сыпятся бсоды при напряжении выше, чем в нагрузке.
124 бсод означает не только нехватку напряжения , но и овервольтаж.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Эта ошибка очень характерна, нестабильность процессора, либо подбирайте стабильное напряжение частоту, либо терпите BSOD, дело ваше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
MaD!CaT писал(а):
Эта ошибка очень характерна, нестабильность процессора, либо подбирайте стабильное напряжение частоту, либо терпите BSOD, дело ваше.

Ок, будем искать стабильность) скажите, а вольтаж как? не слишком задран? можно ли его использовать 24\7 ? все энергосберегайки отключены.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
frynzik Я на ивике 1.37в сидел 3 года, на сандике у вас думаю норм. Можно просто на 100Мгц вниз откатиться и посмотреть что будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
MaD!CaT писал(а):
frynzik Я на ивике 1.37в сидел 3 года, на сандике у вас думаю норм. Можно просто на 100Мгц вниз откатиться и посмотреть что будет.

Ну у меня 4.8ггц стояло напряжение 1.42v пару дней, тоже искал стабильность, нашел на 1.44v , хоть и температуры были низкими для меня показалось много, я откатился до 4.7, и напругу выставил 1.410, сейчас раз в часов 5 в простое стабильно в синьку вываливается со 124, вот думаю 0.005 накинуть, и проверить... тест бы какой, чтобы грузило не сильно камень, а то при фул нагрузке проц себя стабильно ведёт, вываливается только при 25% нагрузке либо вообще в 1-2% т.е фактически только хром запущен..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan