Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Drugok001(new) писал(а):
Тысячи зависаний, месяцы борьбы. Я тебя получится.


А можно было этого всего избежать, купив камень с литерой "К". Стоит ли эта экономия таких мучений ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2017
vork777 к то ж знал, все хотят экономить в наше не легкое время, честно лучше бы взял и не мучался....

Добавлено спустя 32 минуты 19 секунд:
Arengeta cnfdk. bclk 104 все тоже самое проц сток показывает....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
vork777, если удача отвернулась и не идёт к тебе, нужно самому идти к удаче. Разгон всегда был лотереей: повезёт - не повезёт. Во втором случае начинается шаманство. В теме про инженерники у одного овера точно также сбрасывался разгон. Ну всё сделал, вручную каждую настройку поменял. И сколько он провозился - наверно неделю. А потом бац, и какой-то левый параметр, который никто никогда не трогает, так ради эксперимента поменял и побил мировой рекорд по разгону. На постоянку 4400 МГц поставил :) А казалось, что всё, уже ничего не поможет. И такое чудо!

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Конечно можешь в меня кидать тапками, но я на всякий случай спрошу)))
Ты точно выходишь и сохраняешь все настройки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Arengeta, в разгоне нет мелочей, любые вопросы уместны.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Доброго дня товарищи,
вопрос такой, если я куплю хорошую водянку ,смогу ли бустануть 6400 до 5 ггц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
mr_k_morozov1 писал(а):
смогу ли бустануть 6400 до 5 ггц?

Это зависит от экземпляра проца и твоего везения, но никак от крутизны охлада. Хороший охлад всего лишь гарантирует от перегрева пр длительной работе на предельных режимах. Так что скорее всего ответ отрицательный.
У меня на слабой материнке и ещё более слабом кулере i5 2550K в лёгкую взял 4,8 GHz. Экземпряр хороший попался. И да, без скальпа про хороший разгон даже не мечтай.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2018
Цитата:
Это зависит от экземпляра проца и твоего везения, но никак от крутизны охлада. Хороший охлад всего лишь гарантирует от перегрева пр длительной работе на предельных режимах. Так что скорее всего ответ отрицательный.
У меня на слабой материнке и ещё более слабом кулере i5 2550K в лёгкую взял 4,8 GHz. Экземпряр хороший попался. И да, без скальпа про хороший разгон даже не мечтай.


Привет! Рад что ответил ) думал тема мёртвая)

Ну я упёрся в предел моего образца, на частоте шины 174 получилось 4700 мгц, по поводу охлада спасибо, я понял, наивно полагал что если впихнуть отличный охлад то можно будет гнать до бесконечности, как наивен я был аж самому теперь смешно))

Пока 4,7 это максимум стабильности который я смог выжать, температура при нагрузках не выше 63 градусов.

Пробовал больше ставить и вольтаж и частоты, или виснет или вообще не включается )) в общем для i5 6400 максимум это 4,7 ггц ровно.

Буду задумываться о переходе на более мощный камень, но не знаю пока какой 8ми поточный или 8ми ядерный проц без проблем возьмёт планку выше 5ггц, ( я программист мне для работы а не для игр) =)

Добавлено спустя 52 секунды:
А водянку я всё же куплю хорошенькую, пусть будет а то я после разгона впервые услышал кулер на процессоре))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan