Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2017
Всем здарова, вопрос такой. Я не очень шарю в разгоне компов, решил разогнать оперативку и у меня просто ступор. Не могу понять, облазил много форумов и нигде нет нормального ответа. Короче у меня corei5 2320, контроллер памяти поддерживает 1333, на одном форуме говорили типа контроллер сам разгоняется в зависимости от частоты оперативной памяти, если дальше не может гнаться - комп ребутается. Но я чего то не очень верю этому господину, хто чем может помочь?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Для начала подробный кофиг. А так на чипсете z68 память вполне гонится до 2133мгц, в зависимости от модели памяти и твоих талантов. Делается выставлением нужного множителя и таймингов вручную.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Eul писал(а):
типа контроллер сам

ничего делать не умеет.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2017
[quote="mol61"]Для начала подробный кофиг. А так на чипсете z68 память вполне гонится до 2133мгц, в зависимости от модели памяти и твоих талантов. Делается выставлением нужного множителя и таймингов вручную.

Конфиг: gigabyte z68 ap d3
corei5 2320
gtx 950
память ноунейм 1333 мгц, разогнал до 1866 по множке, дальше не пробовал

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Просто я спрашиваю не как гнать оперативку, это я и сам прекрасно знаю. Сейчас стоит частота 1886 и я думаю, не улетает ли весь этот разгон в молоко, ведь контроллер то подерживает только 1333, или я чего то не понимаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Eul писал(а):
разогнал до 1866 по множке, дальше не пробовал

Можно и дальше попробовать.
Eul писал(а):
Сейчас стоит частота 1886 и я думаю, не улетает ли весь этот разгон в молоко, ведь контроллер то подерживает только 1333, или я чего то не понимаю?

1333 - это стандартная рекомендованная частота для ЦП, все что выше - разгон. А чтобы увидеть, что растут не просто циферки в CPU-z, можно и тесты на скорость оперативы прогнать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2017
на 2133 не гонится, прирост от 1866 по сравнению с 1333 есть, спасибо


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan