Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2015
Привет! Некоторое время назад я создавал тему про разгон - Странности разгона FX 8300. С тех пор я начитался и напрактиковался - и вроде бы сделал все чуточку правильней, чем в первый раз. Однако теперь у меня проблема совсем иного характера. Проблема эта выглядит примерно вот так:
#77

Можно было бы, конечно, написать, что ты, парень, просто разогнал, как черт. Подними напругу, и тестируй. Но проблема точно не в этом, потому что система проходит все три теста prim95 без единой ошибки. В HWMonitor, который у меня включен во время всех тестов, включая тех, что на скрине из Aida64, не показывает никаких просадок по частотам, кроме привычных колебаний для моей мамки - +-50mhz.

Вопрос в следующим, кто врет? Аида или все остальные? Важно понимать, что в моменты вот этих непонятных проседаний буквально всего (а проседает там именно все - на графике этого может быть не видно), никаких зависаний и вообще визуальных причин согласиться, что что-то не так не появляется. В работе я этого не замечаю абсолютно, хотя просадки там показываются буквально в ноль - такое пропустить нереально. Когда идет тест в Прайме и в это время Аида фиксирует просадки, по итогам теста ошибок нет никаких. Все это меня, безусловно, подталкивает к тому, что Аида делает мне голову, однако мне бы все-таки хотелось посоветоваться с людьми, которые понимают в этом деле больше меня.

Интересно также то, что никакой закономерности в проседании нет. То есть я могу загрузить проц не искусственно на 100%, на 50%, на 75% и не увидеть просадок. А потом сбросить нагрузку и через пару минут увидеть их на графике в аиде. Странно? Не то слово.

В общем, халп, друзья!

Конфиг такой:

FX-8300 (разогнан до 4255mhz по шине)
ASRock 970A-G/3.1
Охлаждение Zalman CNPS9900 MAX. Крутит в пол силы.
4 плашки памяти Samsung по 4 гига. Две из которых на 1600, две стареньких на 1333. Разогнаны до 1840
БП Cooler Master G600 600W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Просто интересно, а сколько попугаев у тебя проц выдает в cinebench ?

_________________
AMD RYZEN 1600X (OC 3.6Ghz 1.2V) , G.SKILL FlareX 3200, ZALMAN CNPS10x Performa+, ASUS ROG STRIX B350-F Gaming , Aerocool VX 700W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2015
Цитата:
Просто интересно, а сколько попугаев у тебя проц выдает в cinebench ?

Никогда не пользовался cinebench, ни со старым процем, ни с этим, поэтому даже хз. Это как-то может помочь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2015
Рубрика: сам спросил - сам ответил. Не хватало напряжение на NB.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan