Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как заставить оперативную память работать на частоте указанном в её XMP профиле? Мать ASUS Strix X99 Gaming, процессор Core i7 6850K, оперативка из списка совместимости к мат плате, Corsair Vengeance LPX CMK128GX4M8B3333C16 (8 модулей по 16 Gb). Перемычка на мат плате выставлена в положение "включить XMP", джампер повышения вольтажа для процессора пробовал в обоих вариантах. Компьютер включается, видит память все 128 гигов на частоте 2133, показывает что XMP для этой памяти 3333 и тайминги и т.д. Нажимаю "сохранить и перезагрузить", перезагружается со второй попытки, говорит Overclocking Failed. Или включается выставляя на эту память частоту 2666 или 3200 и раз на раз не приходится, т.к. заканчивается перезагрузкой через раз и опять возвратом к первоначальным настройкам биоса. В режиме ручного выбора частоты памяти, не вижу 3333. Пробовал выставить 3200 - не удалось. Я не хочу ничего супер-сильно разгонять, мне хватит штатных частот процессора и обычного XMP режима оперативки. Какие настройки выставить чтобы этого добиться? Могу прислать скрины или фотки настроек если это поможет.



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan