Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 1
Конфиг: Gigabyte GA-Z77P-D3, i5-3450, 16gb DDR3 Kingston HyperX (Whinte&Black)

С одной плашкой (любой) процессор держит 3.9 ггц + 2ггц память, но когда в компе стоят 8х2, то он не стартует на 3.9ггц + 2ггц по памяти. Пробовал задирать вольтаж и повышать тайминги. это ни к чему не привело. в чём может быть проблема и как её исправить?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2014
Откуда: СПб
А без разгона 2 плашки работают?
Попробуйте по очередно сбрасывать разгон памяти и процессора. Найдете виновника.

_________________
https://sysprofile.ru/p/4/LongByte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Для проца 3.9 это не разгон. А вот с разгон памяти это лотерея. У меня вообще прикол получился. Сейчас в наличии 2 планки самсунг 2гб 1333 и 2 хиникс 4гб 1600. Каждая пара по отдельности без проблем работает на 2133, а вместе выше 1600 никак не получается. Более того, если 2 хиниса вставить в одноканал то тожа напрочь отказывается гнаться. А раньше у меня 4 самсунга прекрасно вместе гнались. Такое ощущение что с этими хиниксами что-то не так. А что касается кингстона, так с ними вообще разгон проблематичен. Если на своих 1866 работает то и слава богу.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 1
mol61 писал(а):
Для проца 3.9 это не разгон. А вот с разгон памяти это лотерея. У меня вообще прикол получился. Сейчас в наличии 2 планки самсунг 2гб 1333 и 2 хиникс 4гб 1600. Каждая пара по отдельности без проблем работает на 2133, а вместе выше 1600 никак не получается. Более того, если 2 хиниса вставить в одноканал то тожа напрочь отказывается гнаться. А раньше у меня 4 самсунга прекрасно вместе гнались. Такое ощущение что с этими хиниксами что-то не так. А что касается кингстона, так с ними вообще разгон проблематичен. Если на своих 1866 работает то и слава богу.



Каждый хайпер берёт 2000 и в двух канале тоже работают на 2000 без проблем, но когда ставлю частоту проца 3.9, то комп не заводится. на 3.7 всё нормально, но мне хочется выжать эти 200мгц) В бф1 они дают маленький профит

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
LongByte писал(а):
А без разгона 2 плашки работают?
Попробуйте поочередно сбрасывать разгон памяти и процессора. Найдете виновника.


В одноканале 8х1 2000 мгц память и 3.9 проц заводится, но в двух канале нет. каждая плашка берёт 2000мгц без проблем. с частотой проца 3.7 всё нормально, но мне хочется выжать эти 200мгц. Мб проблема в плате. они у гиги глючные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ХЗ, у меня от множителя на проце никак не зависит частота на памяти. В конце концов от частоты проца профита больше чем от частоты памяти.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan