Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Фото: 4
i5 3570k | asus P8Z77V-LK | Kingston KHX2400C11D3/4GX x2 + 9905403-125.A01LF x2 (первые 2400 вторые 2000ghz, Работают на 1921ghz) Win 10
Здравствуйте, я как бы нуб,есть проблемы:
И вот в чем дело, авторазгон работает нормально, напряжение на проце 1.215
#77
При попытке не то что разогнать процессор выше этих значений, а просто в ручную выставить ТАКИЕ ЖЕ параметры
как у авторазгона, синие экраны до или после загрузки винды.
Читал что на 1.25 почти все берут 4.5ghz изи, мой и 4.3 не берет похоже,я просто не понимаю что я не так делаю?
Менял параметры CPU Current Capability до 120%, CPU Load-line Calibration — Extreme.
Ничего не дает.
Добавил к авторазгону 100 в биосе, с 41 до 42, так автоматом напряжение установилось на 1.3
20 минут в прайме при 1,3v
#77
Инструкции по разгону есть, но делая все по ним, ничерта не получается.
На мой взгляд, материнка позволяет, взять средние приемлимые частоты,как и проц
Чего бы я хотел, стабильно 4,5 меньше 1,3v или хотя бы 4,4



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Во первых не трогай частоту шины. Оставь по умолчанию 100. Подбирай только множитель и напряжение на проце. Память для начала тоже оставь на авто. Авторазгон это зло.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Фото: 4
Частота шины - результат авторазгона, который для рядового пользователя я считаю очень даже норм =)
Но настало время выжать из проца больше.
Как подбирать частоту? поставить 4,5 и 1,4v, и снижать вольтаж, если конечно на 1.4 будет стабильно работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
butanspb писал(а):
Как подбирать частоту? поставить 4,5 и 1,4v, и снижать вольтаж


У вас же и на 4,2 нестабильно. Тут торопиться не стоит. Для начала множитель 44, все напряжения в Авто, посмотреть какое напряжение выставила мать, зафиксировать его вручную и проводить тесты. Если все стабильно - постепенно, не более чем на 0,05 в снижать напряжение на камень и снова тестировать и т.д. Разгон требует довольно продолжительного времени для нахождения ж/б стабильности.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Фото: 4
Ну, сбросил все на сток в биосе, и просто изменил множитель на 4.5, вылетел как только загрузилась винда
Поставил 4.4, успел посмотреть напряжение через cpu-z выставленное автоматом материнкой, чуть не абалдел - 1.5v после этого вылетел
Поставил 4.3 загрузился и прошел Linx (шину не трогал, она сама)
#77
Я правильно понял, если камень еле взял 4.3 при 1.3v это дерьмовый камень?
Еще слышал, что если разница крышки я ядер больше 10 градусов, то это дорога к скальпированию, правда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
butanspb писал(а):
если камень еле взял 4.3 при 1.3v это дерьмовый камень?

Похоже что да.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Фото: 4
В общем, 4,2 так 4,2.
Подскажите по оперативке? 2200 возьму? я как то выставил 2400 XMP но не прошел аиду, но они вообще завелись к моему удивлению.
#77
#77

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Ну не может же быть камень на столько УГ? я словил бсод пока смотрел фильм (4.3 при 1.3v)

Добавлено спустя 58 минут 41 секунду:
Не знаю на сколько можно верить AI Suite II, но изменяя там напряжение, я дошел с 1,3 до 1,25, прохожу Linx раз и prime минут 7 держит, больше лень ждать
Мне кажется если я выставлю 1.25 и 4.3 руками, оно ничерта не заведется.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
butanspb первое - удалить весь софт от АСУС, он только мешает
второе - объем задачи в Линкс не более 15000
третье - открываешь обзор СВОЕЙ ПЛАТЫ и читаешь раздел РАЗГОН, чтобы понять что именно обзорщики крутили для достижения стабильности
четвертое - если ЦП не скальп, то Линкс на 4500 не пройдет по температуре, инфа сотка, у самого был такой камень

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Фото: 4
В общем, почитав еще пару тем, и "потыкав палочкой" процессор пару раз,после очередных неудач я решил оставить идею взять больше чем мне дал авторазгон.
Уже и так ясно что камень не очень удачный, и память разная, смысл тратить кучу времени, что бы выжать из него 4.3-4.4, если сейчас он стабильно работает на 4222(1,215v но в тесте аиды максимум 1,344)и подразогнал память до 2196
Пора собирать бабки на новые железки.
Извините что не довел дело до конца, и спасибо тем кто подсказывал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
С покупкой можешь не спешить. Жди от Intek Coffee Lake по осени.

_________________
hurr-durr


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2019
Добрый день.
Ситуация как у автора. С той же конфигурацией (процессор и материнская плата) остался на постоянку на 4,2. Всё стабильно. Но для определенной задачи мне нужна частота 4,5 - 4,6. Поэтому вопрос, на какой процессор можно его поменять для достижения такой частоты? Нынешние процессоры понятное дело фуфло, так как стоят громадные деньги по 35 тыс., а производительность ниже моего (а свой за 7 тыс. покупал). Но на какой тогда можно поменять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Nvinb писал(а):
Но на какой тогда можно поменять?

Самый мощный проц это i7 3770K. А разгон это лотерея. сильно от экземпляра зависит. Как повезёт. У меня был проц i5 2550K так он 4.8 брал легко и непринуждённо.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Nvinb писал(а):
Нынешние процессоры понятное дело фуфло, так как стоят громадные деньги по 35 тыс., а производительность ниже моего

Давай сравним и посмотрим, что есть фуфло.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan